OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вольфсбург

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вольфсбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Wolfsburg - Phaeno (2) Вольфсбург известен как крупный промышленный центр, его главной достопримечательностью остается автомобильный завод «Фольксваген». Для всех желающих по территории завода проходят экскурсии, любознательные посетители могут увидеть главные цеха завода, а также самый масштабный в мире конвейер, на котором и происходит сбор автомобилей. Длина конвейера достигает 9 километров, поскольку завод охватывает большую территорию, экскурсии по нему проходят на автобусах.
1. Обмен валюты в городе довольно затруднителен, в банках обменные пункты встречаются довольно редко. Найти их можно вблизи вокзала или в аэропорту, но лучше всего обменивать валюту заранее, перед … Открыть
Главной улицей города считается Поршештрассе, которая отлично подойдет для пеших прогулок. Вдоль нее располагаются и многочисленные магазины, и масса интересных современных памятников архитектуры. Славится город и своими природными достопримечательностями, одних лишь озер и рек на его территории насчитывается более тридцати. Гостям города обязательно нужно увидеть канал Mittellandkanal, вдоль которого и расположился знаменитый автомобильный завод. Это одно из самых красивых мест в городе, на канале есть даже собственная пристань для яхт.
Среди архитектурных достопримечательностей стоит выделить замок Вольфсбург – красивое элегантное здание, окруженное живописной парковой зоной. Особенно прекрасен замок в летнее время, когда на его территории высаживают красивые цветочные композиции. Во внутреннем дворике замка проходят разнообразные национальные праздники, так, перед рождеством здесь собираются любители глинтвейна и традиционных угощений. Копирайт www.orangesmile.com
Среди религиозных достопримечательностей интересна церковь Св. Анны, которая была построена в 13 столетии. Позднее постройка неоднократно достраивалась, но самая старая часть церкви уцелела до наших дней. Рядом с церковью берет начало старинное кладбище, на территории которого можно увидеть массу красивых монументов и памятников. Путешественникам будет интересно прогуляться по живописной деревеньке Rothenfelde, которая еще несколько сотен лет назад была самостоятельным поселением, а сегодня является одним из районов Вольфсбурга. Главной достопримечательностью старинной деревеньки является огромный камень, на котором высечена памятная надпись о проходящей в 1813 г освободительной войне против наполеоновской коалиции.
Car towers - Autostadt Wolfsburg Любителям отдыха на природе будет интересно посетить заповедник Stadtwald, который находится в нескольких минутах езды от города. На его территории проходит масса различных экскурсий, во время которых можно увидеть обитателей здешних мест – редких филинов. Есть на территории заповедника и зона для отдыха, где можно отлично устроиться с палаткой и мангалом.
Престижный отель Вольфсбурга Innside by Melia Wolfsburg привлекает постояльцев не только безупречным качеством обслуживания, но и оригинальным дизайнерским оформлением. Номера оформлены в черно-белой … Открыть
Кроме Музея «Фольксваген» (Volkswagen Auto Museum), в городе есть ещё и Autostadt. Это музей, где представлены сотни автомобилей, совмещённый с парком аттракционов — дети здесь могут вдоволь насладиться катанием на них. Кроме того, на территории музея есть несколько ресторанов и кафе, а также можно устроить прекрасную прогулку по каналу. Массивный музейный комплекс включает в себя 8 павильонов автомобилей, здесь, помимо того, что можно насладиться любованием экспонатами, доступно получение качественной консультации о вождении. Можно подняться на башню на 48 м, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полёта.
VW Kraftwerk Wolfsburg Впрочем, многое в Вольфсбурге связано именно с автомобилями — обязательной к посещению является Volkswagen Arena, вместимостью на 30 000 человек. Здесь часто проводятся интересные матчи сезона, в основном футбольные. Её открытие состоялось в 2002 году. Отличные впечатления можно получить от посещения VfL-FußballWelt, фанаты футбола находятся в необычайном восторге от посещения этого места. Ценителям театрального искусства стоит посоветовать посещение Theater Wolfsburg, но также стоит отметить, что сначала следует насладиться архитектурой здания.
Самым престижным и известным за пределами города отелем Вольфсбурга является The Ritz-Carlton. Дизайнерский отель предлагает клиентам 170 элитных номеров, минимальная площадь которых составляет 35 кв. … Открыть
Обязательно стоит посетить музей наук Phaeno, в особенности тем, кто увлечён наукой. Музей настолько огромный, что для его посещения может не хватит и целого дня. Он разделён на несколько секций: механика, электричество, оптика, химия. Экспонаты потрясают — в основном это интерактивные экспонаты, за счёт чего детям здесь очень интересно. Занятной достопримечательностью является Planetarium, причём не только с экскурсионной точки зрения, но и с архитектурной. Огромный шар привлекает к себе внимание, и каждый, проходя мимо, задаётся вопросом, что же это такое.
Wolfsburg Любителям истории непременно стоит посетить Schloss Wolfsburg. Первое упоминание о замке относится к 1302 году, он был построен в качестве фамильного замка семьи Бартенслебен. В Средние века состоял из крепости и прикреплённого здания, старого дома, что находился в западном крыле. Позже он был оснащён пушками. Замок становился свидетелем нескольких войн — войны 1464 года, Тридцатилетней войны, а во время Второй мировой войны замок был занят немецкими войсками и использовался для самых различных целей. Само здание расположено на территории парка Rosengarten, вдоль которого можно совершить отличную пешую прогулку, отрешившись от мирской суеты. Также в парке интересно посетить Ev.Luth. Pfarramt St.Marien, дом приходского священника, и ресторанчики, где можно вкусно покушать.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вольфсбурга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вольфсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Вольфсбурга
♥   Арт-галерея 'Herzog Anton Ulrich Museum' Braunschweig, 24.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вольфсбурге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вольфсбурга

Культурные объекты Вольфсбурга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вольфсбурга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вольфсбурга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вольфсбургу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Вольфсбурге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018