OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лемго

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лемго. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Slow Down (Explore) Главной ценностью Лемго считаются уникальные исторические постройки. Многие из них сильно пострадали в годы Второй мировой войны, но в послевоенные годы большую часть зданий удалось восстановить. Самым эффектным памятником архитектуры считается дом Hexenbürgermeisterhaus, который был построен в 1571 году. Его фасад в стиле Ренессанс поражает своей роскошью, он украшен искусной резьбой по дереву и необычными декоративными элементами.
Местная кухня представляет собой оригинальное сочетание рейнских и вестфальских гастрономических традиций. В традиционной кухне используют много сезонных овощей, готовят очень сытные мясные … Открыть
Во второй половине 16 столетия роскошный дом принадлежал мэру города Котманну, который прославился своим жестоким нравом. В этот период в Лемго шла активная борьба с ведьмами и колдунами, действующие законы мэр использовал, чтобы устранять своих политических противников. Непосредственно в доме свершилось несколько десятков казней, сейчас в старинном здании располагается тематический музей. В нем собраны орудия пыток и предметы, которые использовались для казни людей, заподозренных в колдовстве.
Еще одним эффектным памятником в стиле Ренессанс является здание старой городской ратуши Town Hall, которое несколько лет назад было причислено к объектам ЮНЕСКО. Его главная особенность заключается в том, что различные фрагменты здания были построены в разный период. Число жителей Лемго в 15 – 16 веках стремительно увеличивалось, поэтому у городских властей была необходимость постоянно расширять ратушу. Копирайт www.orangesmile.com
Лемго – миниатюрный старинный городок, жители которого отличаются очень радушным характером и трепетным отношением к своим историческим традициям. Еще сотни лет назад он был важным торговым … Открыть
Самое первое здание городской мэрии было построено в 13 веке, а в дальнейшем для его расширения к зданию просто пристраивали соседние дома. Самой эффектной считается центральная часть здания, которая строилась в конце 15 века, она является ярким примером готического стиля в архитектуре. Последние масштабные изменения в облике здания проходили в 16 столетии, когда его дополнили яркими элементами в стиле Возрождения.
В окрестностях города тоже есть уникальные исторические памятники, среди которых прекрасный замок Brake Castle. Первые официальные упоминания о нем относятся к началу 14 столетия, но фактически замок был построен гораздо раньше. Изначально он строился не для оборонительных целей, а как резиденция графов Липпе. Первым владельцем замка в конце 12 века был лорд Бернхард II, замок использовался для проведения самых важных собраний и масштабных торжеств.
Лемго не отличается многообразием шумных развлекательных центров, главным способом проведения досуга для его гостей и местных жителей остаются пешие прогулки по живописным улицам и площадям. В … Открыть
На протяжении сотен лет замок постоянно перестраивался и реконструировался, свой нынешний облик он обрел в 19 веке. Сейчас вся территория старого замка открыта для проведения экскурсий. В некоторых его залах удалось восстановить атмосферу прошлых столетий, здесь хранятся интересные собрания произведений искусства, коллекции старинной мебели и оружия, а также других исторических артефактов. На территории замка сохранилось несколько старинных мельниц и множество хозяйственных пристроек, в том числе здание, в котором раньше располагалась прачечная.
Во время прогулки по центральным улицам Лемго можно полюбоваться роскошными зданиями в стиле Возрождения, которые раньше принадлежали состоятельным купцам. Здесь сохранились чудесные фахверковые дома, среди которых наиболее красивым считается Neustädter Twins. Одной из самых интересных исторических улиц считается Mittelstraße, она берет начало вблизи старой рыночной площади. Эта улица является одной из самых старых в городе, большинство расположенных на ней домов сохранили неповторимые элементы 13 – 14 веков. Сейчас историческая улица является пешеходной, в ее старинных зданиях расположены самые популярные в городе магазины и рестораны.
1. Лемго – совсем небольшой город с прекрасно сохранившимися историческими улицами. Тем, кто хочет увидеть все его удивительные достопримечательности, лучше всего прогуливаться пешком. 2. Многие … Открыть
В городе работает множество интересных музеев и художественных галерей, ценителям искусства будет интересно посетить Museum Junkerhaus. Он посвящен живописи конца 19 века, при оформлении этого музея помимо художественных полотен также активно использовались произведения местных ремесленников. Большинство представленных здесь картин обрамлены в невероятной красоты резные рамы, которые сами по себе являются ценными произведениями искусства.
Уникальным историческим объектом является старая масляная мельница - The oil mill, которая и сейчас является действующей. Такие мельницы в Лемго начали строить еще в период средневековья, по прямому назначению сейчас продолжают использовать лишь одну мельницу в городе. Часть старинного здания сегодня тоже переоборудована в исторический музей. Все желающие могут побывать внутри мельницы и осмотреть ее устройство, а также увидеть коллекцию приспособлений, которые раньше использовали для производства и хранения масла. Очень интересную коллекцию представляет посетителям Museum Schloss Brake. В нем собрана коллекция произведения искусства и исторических артефактов, относящихся к периоду Возрождения.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лемго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лемго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Лемго

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Лемго

Культурные объекты Лемго на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лемго

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лемго, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лемго: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лемго - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018