OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брауншвейг

Экскурсия по достопримечательностям культуры Брауншвейга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Брауншвейг серьезно пострадал в годы Второй Мировой войны, значительная часть исторических зданий и бесценных памятников архитектуры была полностью разрушена. Восстановление некоторых построек продолжается и в настоящее время, реставрационные работы проходят в знаменитом Брауншвейгском замке и здании «Старые весы». Несколько интересных экскурсионных объектов располагается в центральной части города, здесь можно увидеть прекрасный Кафедральный собор и несколько старинных церквей: Магникирхе, Эгидиенкирхе, Михаэлискирхе и Мартиникирхе. Кафедральный собор окружает старинная площадь Бургплатц, на которой установлена статуя с изображением главного символа Брауншвейга – льва.
Брауншвейг будет прекрасным местом для романтичного отдыха, заслуженной популярностью у пар пользуется высококлассный отель Steigenberger Parkhotel Braunschweig. Открытие отеля состоялось в 2013 году, он … Открыть
Стоит отметить, что статуя является лишь копией установленного ранее памятника, оригинал считается ценнейшим музейным экспонатом и хранится в одном из залов крепости Данквардероде. Помимо прекрасных церквей, рядом с площадью находится здания фон Фельтхамше Хаус и Хунебортштельше Хаус, они также представляют большой интерес с архитектурной точки зрения.
Отдыхающим непременно стоит посетить Земельный музей, который занимает значительную часть залов крепости Данквардероде и представляет вниманию гостей необычную экспозицию исторических экспонатов и предметов быта первых поселенцев. Прогуливаясь по площади, можно выйти на одну из старинных улочек. В этом районе Брауншвейга строили дома и особняки многие знатные семьи, несколько примечательных построек сохранилось и до наших дней. Копирайт www.orangesmile.com
Настоящей достопримечательностью Брауншвейга является торговый центр Schloss Arkaden, он занимает одно из самых шикарных исторических зданий в городе. Кроме многочисленных магазинов одежды и обуви в … Открыть
Интересно посетить площадь Альтштадтсмаркт, рядом с которой находится здание Старой ратуши и несколько красивых особняков. В Брауншвейге находится известный Музей Антона Ульриха. Он был основан в 1754 году знатным герцогом и стал вторым в мире музеем, доступным для публичного посещения. Сегодня он представляет вниманию посетителей богатые коллекции предметов искусства, оружия и старинной мебели. Познакомиться с историей Брауншвейга и узнать о самых значимых событиях можно в Городском музее, открытие которого состоялось в 1865 году.
Herzog naeher Поклонникам театрального искусства обязательно стоит посетить один из городских театров, самым известным в их числе считается Государственный театр Брауншвайга. Ежегодно в театре проходит несколько десятков ярких премьер. Ценителям классической музыки понравятся концерты, которые проходят в залах Volkswagen Halle и Stadthalle. Они также являются постоянным местом проведения различных торговых выставок и спортивных мероприятий, поэтому предлагают своим гостям массу интересных способов провести досуг.
Город являлся резиденцией Генриха Льва, это крупнейший в юго-восточном регионе культурный и экономический центр. Отдыхающим непременно понравится гулять по его уютным мощеным улочкам, тенистым … Открыть
Безусловным лидером среди самых интересных достопримечательностей в Брауншвейге является Happy Rizzi House. Пропустить его точно не удастся — здание отличается на фоне остальных. Домик был построен в 2001 г. по проекту Конрада Клостера. Здание представляет собой дом, обрисованный яркими запоминающимися рисунками по мотивам художника Джеймса Рицци в стиле поп-арт. Здесь находятся офисные помещения, и при виде на здание невольно пробирает зависть к тем, кому посчастливилось здесь работать.
Funky Building Поражает своим величием Braunschweiger Dom — построенный в 1173 г. в романском стиле религиозный памятник. Интересен собор своими прекрасными фресками и ценными церковными артефактами — к примеру, бронзовым канделябром XIII столетия. В церкви захоронены Генрих Лев, по приказу которого и была построена церковь, а также его супруга и дети. Обязательным к посещению зданием является Schloss Richmond, он был возведён в XVII в. специально для английской принцессы. Замок элегантный, хотя и совсем небольшой. Также здесь имеется несколько древних экспонатов, что определённо порадует любителей истории.
Брауншвейг – живописный город с богатой историей, в котором будет интересно отдохнуть всей семьей. Самой интересной для детей достопримечательностью считается местный зоопарк Arche Noah Zoo … Открыть
Veltheimsches Haus, фахверковый дом, построенный в 1573 г., отличается от других зданий необычными эркерами. Также здесь очень красивый ленточный фриз. Является одним из лучших образцов фахверковой архитектуры. А вот самым оригинальным религиозным памятником по праву считается St. Pauli Kirch. Построена церковь была в 1906 г. в стиле готического возрождения. Готический шпиль сгорел во время Второй мировой войны, до сих пор его реконструкция не планировалась. Также посещения достоин Eintracht Stadion, в особенности стоит посетить здание, если проводится какая-либо игра, а состязания здесь проводятся весьма интересные. А для того, чтобы отрешиться от мирской суеты, стоит отправиться в Prinz-Albrecht-Park.
Altstadtmarkt Braunschweig При посещении Брауншвейга стоит отправиться в музеи, среди них есть весьма и весьма впечатляющие — к примеру, Städtisches Museum, где можно познакомиться с историей города поближе. Особое внимание здесь уделено периоду Второй мировой войны, также есть коллекция произведений искусства XIX в. В Braunschweigisches Landesmuseum можно насладиться не только экспонатами, но и прекрасной архитектурой здания. Здесь среди экспонатов можно обнаружить предметы быта, вооружение, мебель, портреты, одежду разных времён, и особое внимание, как и в предыдущем музее, посвящено Второй мировой войне.
Эта статья о культурных достопримечательностях Брауншвейга защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брауншвейг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Брауншвейга
♥   Арт-галерея 'Herzog Anton Ulrich Museum' Braunschweig, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Брауншвейга
♥   Церковь Stiftskirche St. Servatius, Quedlinburg, 67.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Брауншвейге

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Брауншвейга

Культурные объекты Брауншвейга на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Брауншвейга

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Брауншвейга, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Брауншвейгу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Брауншвейге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018