OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Авейру

Экскурсия по достопримечательностям культуры Авейру. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Отдых в Авейру будет интересно разнообразить посещением знаковых исторических достопримечательностей и музеев. Одним из самых посещаемых у туристов является музей Museu Vista Alegre, он знакомит посетителей с историей фабрики по изготовлению фарфора Vista Alegre, которая находится в ближайших окрестностях города. Открытие этой фабрики состоялось более 200 лет назад, она продолжает оставаться действующей и сейчас.
Прогулки по магазинам и торговым центрам Авейру будут прекрасным способом разнообразить досуг. В городе работает несколько отличных торговых комплексов, самым большим и красивым является Forum … Открыть
В музее собрана очень интересная коллекция старинной фарфоровой посуды и декоративных аксессуаров. У вас также будет возможность увидеть невероятно красивые изделия из стекла, а еще художественные эскизы, которые использовали для украшения фарфора. Большая часть представленных в музее экспонатов была изготовлена во второй половине 19 века. В одном из залов представлена большая коллекция старых фотографий, которые были сделаны на фабрике.
Одним из главных исторических символов города является монастырь Convento de Jesus, он был построен в конце 15 века и представляет собой невероятно красивый архитектурный памятник. Монастырь отличается очень эффектным внутренним оформлением, в настоящее время часть исторического здания переоборудована в музей. Важная особенность монастыря заключается в том, что на его территории расположена гробница принцессы Жуаны, для местных жителей он является очень почитаемым местом. Одним из самых красивых в монастыре является главный зал, его украшает искусная резьба по дереву и элементы отделки позолотой. В стенах монастыря хранится богатая коллекция старинных скульптур и произведений искусства, а еще вы сможете увидеть старинный орган и много других исторических ценностей. Копирайт www.orangesmile.com
«Вторая Венеция» – так называют древний город Авейру, который располагается в Португалии. Вокруг данного места находятся соляные копи, большое количество изумительных пляжных участков, … Открыть
В городе сохранилось несколько прекрасных старинных церквей, одной из самых красивых считается церковь Igreja da Misericórdia de Aveiro. Она расположена в самом центре города, недалеко от здания старой ратуши. Церкви удалось максимально сохранить старое оформление, ее фасад имеет отделку из традиционной изразцовой плитки голубого цвета. Главным украшением фасада считается старинная скульптура Богоматери, а над главным входом можно увидеть элементы отделки с королевской символикой. Внутри стены церкви тоже украшены традиционной керамической плиткой, которая создавалась местными мастерами еще в 16 столетии. Обязательно обратите внимание и на красивейший сводчатый потолок, а еще в церкви сохранился старинный алтарь, выполненный из камня.
Уникальным архитектурным памятником является церковь Se Catedral de Aveiro, она была построена в 1423 году. Эту церковь местные жители считают главной в городе, она является единственной сохранившейся частью старинного монастыря. В 15 веке в городе случился сильный пожар, в результате которого практически вся территория монастыря была разрушена. Уцелеть удалось лишь храму, он привлекает удивительным сочетанием различных архитектурных стилей. За сотни лет существования храм неоднократно реставрировался, элементы различных эпох гармонично сочетаются в общем образе. После осмотра интерьера церкви прогуляйтесь по ее внутреннему дворику, выполненному в готическом стиле.
Авейру является вполне привлекательным городом для семейного отдыха. С детьми здесь можно посетить современные развлекательные центры, погулять по живописным паркам, а еще им могут быть … Открыть
Очень красивым архитектурным памятником является старинная капелла Capela de Sao Goncalinho. Она совсем маленькая и располагается на одной из исторических улиц Авейру, главной ценностью капеллы является прекрасно сохранившееся внутреннее оформление. Здесь можно увидеть и великолепные старинные скульптуры, и фрагменты отделки позолотой, а еще очень красивую деревянную мебель и скульптуры с изображением святых. Капелла была построена в 18 веке и с тех пор остается практически в неизменном виде.
Одним из самых удивительных архитектурных памятников в городе является особняк Zodíaco na Calçada Portuguesa. Его фасад практически полностью украшает старинная керамическая плитка с росписью в голубых и белых тонах, выглядит здание очень эффектно. Перед зданием сохранилась и красивая старая площадь, выложенная камнем, здесь тоже можно заметить интересные элементы из цветного камня.
Главной особенностью традиционной кухни Авейру является многообразие блюд из рыбы и морепродуктов, на протяжении многих лет рыбный промысел остается в регионе очень распространенным занятием. … Открыть
Среди самых необычных в городе музеев стоит отметить Livraria Gigões & Anantes, он знакомит посетителей с произведениями современного искусства. Здесь есть галерея, в которой представлены оригинальные современные картины и тематические инсталляции. Музей располагается в одном здании с популярным книжным магазином, где помимо литературы продают и различные сувениры.
Не упустите возможность посетить и оригинальный музей Museu de Arte Nova, который тоже посвящен традиционным для местных жителей видам искусства. Он был открыт в красивой старинной вилле, залы с экспонатами располагаются на втором этаже. Здесь представлены старинные изделия из фарфора и глины, а также другие интересные предметы старины. На первом этаже исторического здания находится уютное кафе.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Авейру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Авейру.
Эта статья о культурных достопримечательностях Авейру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Авейру - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Авейро и окрестностях
♥   Дворец 'Buçaco Palace' , 38.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio de Reriz' , 51.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço de Sobre-Ribas' , 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio da Bolsa' , 55.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Episcopal Palace of Porto' , 55.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio de São João Novo' , 55.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacete de Belomonte' , 55.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Авейру
♥   Кафедральный собор Igreja da Misericordia, Penafiel, 70.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Авейро

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Авейру

Культурные объекты Авейру на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Авейру

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Авейру, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Авейру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Авейро - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018