OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Грац

Колорит Граца - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Graz - Opernhaus Чтобы в полной мере оценить многогранную культуру местных жителей, стоит побывать на ярких национальных праздниках, которые проходят в Граце каждый год. Каждое торжество и фестиваль отличаются обилием своеобразных традиций. Некоторые праздники начали отмечать еще несколько веков назад, а другие появились сравнительно недавно, но все они вызывают интерес как у местных жителей, так и у иностранцев.
Грац богат привлекательными дизайнерскими отелями, комфортабельный отель Zur Steirerstubn находится на площади Лендплац и выделяется очень приятным исполнением интерьера. Декор отеля выполнен в … Открыть
В начале октября стартует фестиваль Осень Штюрианов (Styrian Autumn Festival), в рамках которого проходят самые разнообразные музыкальные, театральные и литературные выступления. В течение двух месяцев деятели искусства демонстрируют свои таланты, в мероприятии всегда принимают участие иностранные коллективы. Сейчас главной идеей фестиваля остается единение наций, но раньше поводом торжественного мероприятия служил сбор осеннего урожая. Для местных жителей это был один из самых торжественных и важных периодов в году.
Чтобы отблагодарить природу за богатый урожай, было принято устраивать красочные представления, добрый средневековый праздник сегодня приобрел гораздо большие масштабы. Главной площадкой, на которой проходит большая часть выступлений, является главный городской парк. На его территории устанавливают несколько сцен, каждый вечер в парке собираются ценители современной литературы, классической музыки и театрального искусства. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, которые не привыкли экономить на гостиничных услугах, в Граце не составит труда отыскать достойный отель. В центре города расположен роскошный отель Romantik Parkhotel Graz, туристам он … Открыть
Одним из самых молодых праздников является Фестиваль боди-арта, после очередного торжества Грац был официально провозглашен мировой столицей этого необычного вида современного искусства. На мероприятие пребывают представители самых разных стран, World Bodypainting считается самым масштабным в своем роде мероприятием. В течение нескольких дней опытные мастера соревнуются в своих умениях и демонстрируют зрителям самые лучшие работы. Приобщиться к современной культуре может каждый желающий, во время фестиваля проходят интересные мастер-классы.
Graz - Schlossberg Нельзя не упомянуть и многочисленные религиозные праздники, самым символичным в числе которых является День всех святых. Первые упоминания о празднике относятся к 7 веку, за долгую историю он приобрел массу интересных обычаев. Сегодня в День всех святых принято поминать усопших родственников, а с наступлением темноты приходит время гаданий. В этот день можно попытаться привлечь удачу, заглянуть в будущее или приготовить целебные отвары и талисманы из трав, многие традиции также насчитывают не одну сотню лет.
В Граце не составит труда отыскать отель с утонченной исторической обстановкой. Palais Hotel Erzherzog Johann расположен в самом центре колоритного исторического района и считается одним из самых престижных … Открыть
Родной город Арнольда Шварценеггера предлагает массу прекрасных развлечений круглый год — здесь всегда будет чем заняться благодаря проводимым в городе фестивалям. Одним из самых известных ивентов в фестивальном календаре является La Strada, проходит он в конце июля-начале августа. Это событие, во время которого центральные улицы Граца становятся площадкой для проведения кукольного театра. Кроме этого, зрителям в это время доступны и другие мероприятия — уличный театра, цирковые представления с участием эквилибристов, пантомима, танцевальные выступления, детская театральная программа. Атмосфера на фестивале — семейно-дружественная.
Graz - Herrengasse viewed from Landeszeughaus В середине сентября можно стать свидетелем такого события, как Aufsteirern. Это один из самых самобытных фестивалей, во время проведения которого можно познакомиться с местной культурой настолько близко, насколько это возможно. Это время традиционной австрийской музыки, кухни, танцев и искусства. Открывается ярмарка, где можно купить необычные и самобытные вещицы, а для детей подготовлена специальная интересная программа. Свидетельством тому, что фестиваль более чем достоин посещения туристами, служит то, что его посещают более 100 000 визитёров. Местами его проведения являются различные локации на территории столицы Штирии — это Hauptplatz, Karmeliterplatz и Landhaushof.
В паре шагов от Кафедрального собора Граца находится один из самых романтичных и привлекательных отелей города - Hotel zum Dom - Palais Inzaghi. Влюбленным не составит труда выбрать среди многообразия его … Открыть
В конце февраля или в начале марта в Граце собираются любители искусства, альтернативной и электронной музыки, в это время проходит арт-фестиваль под названием Elevate. Местами его проведения являются Schlossberg, Stadtpark и Stadtmuseum. В это время столица Штирии удивит всех — и даже самых заядлых скептиков, ведь всем представится уникальная возможность взглянуть на оригинальное шоу, не имеющее аналогов нигде в мире. Арт-инсталляции, экспериментальное искусство соединяются вместе, чтобы преподнести миру уникальное сочетание завораживающей программы, никого не о ставящей равнодушным. Каждый год фестиваль посвящён какой-либо определённой теме.
Kunsthaus in Graz Любят в городе и суровый металл, подтверждением данному факту служит проведение в середине августа ивента под названием Metal On The Hill. Среди хэдлайнеров — популярные и именитые банды, прибывающие со всех концов света, но в основном из Германии, скандинавских стран, Великобритании, Нидерландов, Швейцарии и самой принимающей стороны — впрочем, это неспроста, ведь каждый металлист знает, что именно отсюда происходит большинство самых крутых групп, играющих в стиле металл. Место проведения фестиваля — Schloßbergbühne Kasematten, а это означает, что кроме отличной музыкальной программы посетителей ожидает и возможность устроить кемпинг, что весьма порадует любителей отдыха на природе.
Самым крупным торговым центром Граца является Shopping City Seiersberg, в нем можно отыскать магазины популярных во всем мире брендов. Огромный выбор одежды представлен в торговых павильонах Zara, Mango, Bershka, Vero … Открыть
В то же время, то есть в середине августа, те, кто не является поклонником металла, не останутся в убытке — специально для них проходит гастрономический фестиваль. Проходит он в барах, кафе и ресторанах на центральных улицах столицы Штирии, и, кроме дегустаций, посетителей ожидают мастер-классы, семинары, консультации о том, как правильно готовить то или иное блюдо австрийский кухни. Свои кулинарные изыски представляют именитые повара из Западной Европы, и поэтому это один из самых стоящих ивентов к посещению.
Graz@Night Познакомиться с искусством Штирии можно в течение летнего месяца, во время проведения Styriarte. Начинается он в конце июня и заканчивается в конце следующего месяца. Местами проведения выступают Schloss Eggenberg, Stefanisaal и Helmut List Halle. Ивент предлагает новый взгляд на классическую и старинную музыку, смешивая их с современным звучанием — и получается, надо сказать, весьма впечатляюще. Ещё один достойный посещения ивент в родном городе Арнольда Шварценеггера называется Diagonale — это кинофестиваль, который посещают более чем 25 000 визитёров со всех концов света. Здесь можно первыми увидеть австрийские премьеры, что в первую очередь порадует всех киноманов.
Грац – это старинный город и столица района Штирии в Австрии. В XII веке Грац был великолепной резиденцией Габсбургов, которая оставила ему в наследие хорошо сохранившийся до сегодня исторический … Открыть
Какой австрийский город без настоящей Рождественской ярмарки, то есть Weihnachtsmarkt? Такое представить довольно сложно, ведь Рождество — это всегда сказка, в которую так и хочется окунуться, а в Граце праздник играет самыми яркими красками. Открываются рынки практически повсеместно по городу, но самые значимые события происходит на Hauptplatz, Färberplatz, Schlossberg, Mariahilferplatz и Franziskanerviertel. Кроме того, что в это время здесь можно приобрести рождественскую продукцию, посетители будут в восторге от красочных рождественских представлений и гастрономической программы, включающей традиционные рождественские угощения и глинтвейн.
Эта статья о традициях и фестивалях в Граце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Грац - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Граца
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Ägydius, Graz, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Trost, Graz, 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Loreto, Sankt Andrä im Lavanttal, 56.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Andrä, Sankt Andrä im Lavanttal, 57 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Janeza Krstnika, Maribor, 58.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Marije, Matere usmiljenja, Maribor, 58.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Jurija, Ptúj, 78.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Граце и поблизости
♥   Замок 'Schloss Eggenberg' , 3.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Gösting' , 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ruine Ligist' , 18.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Krems' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Gutenberg' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Wildon' , 20.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Lichtenegg' , 21.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Граце

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Граца в фотографиях

Поиск туристических точек Граца на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Граца

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Граца, Австрия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Граце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Граца.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018