OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каринтия

Колорит Карнтена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Villach Hauptbahnhof Каринтия привлекает туристов не только своей очаровательной природой и богатыми кулинарными традициями, но и обилием интересных праздников. Независимо от того, на какое время года придется поездка, шанс стать свидетелем очередного феерического действа очень велик. Любителям массовых мероприятий понравится фестиваль «Пэрхьтглоба», который проходят ежегодно в январе. Кульминацией этого праздника является торжественное шествие, все участники переодеваются в устрашающего вида костюмы и маски и проходят по городским улицам, а после шествия начинаются шумные развлечения и музыкальные мероприятия.
Каринтия прекрасно подойдет для отдыха всей семьей, регион славится своей великолепной природой, благоприятными климатическими условиями и огромным выбором интересных мест для отдыха. Среди … Открыть
Очень интересный праздник проводят в живописном городке Бад Кляйнкирххайме в феврале, уже много лет он остается постоянным местом проведения международного Фестиваля воздушных шаров. На озере Вайсен Зее в это время проходит мероприятие, которое заинтересует любителей необычных видов спорта, здесь проводят крупнейший в мире турнир по ледовому гольфу.
Самым интересным весенним праздником является Винный фестиваль, в котором принимают участие виноделы со всех уголков света. Во время масштабного праздника у отдыхающих есть возможность попробовать самые редкие сорта напитков, а также посетить любопытные тематические мероприятия. Стоит отметить, что ежегодный винный фестиваль совпадает с чередой праздников, посвященных живописи и искусству, поэтому у туристов есть отличная возможность совмещать дегустацию вин с посещением интересных выставок и музеев. Копирайт www.orangesmile.com
1. Отправляясь в поездку, обязательно стоит выучить несколько фраз на австрийском языке и взять с собой разговорник. Практически все местные жители владеют иностранными языками, но общаться … Открыть
В середине апреля проводят один из самых душевных и романтичных национальных праздников – Фестиваль ландышей, который символизирует долгожданный приход весны. В мае в Зальцбург пребывает огромное количество меломанов, здесь проводят крупный музыкальный фестиваль. Тем, кто желает познакомиться с музыкальными традициями коренных жителей, будет интересно посетить фестиваль, который проводят в августе на озере Вольфганг Зее. В этом празднике принимают участие лучшие фольклорные коллективы региона. На октябрь приходится сразу два крупных музыкальных праздника, один из которых посвящен творчеству Баха, а другой привлечет поклонников джазовой музыки. Завершают череду фестивалей рождественские праздники, самые пышные ярмарки и шумные развлекательные мероприятия можно наблюдать в Зальцбурге.
In den blauen Не минует карнавальная неделя и Каринтию, — в частности, все самые интересные действия в этот период переносятся в Филлах. Праздник зовётся здесь Villach Austria Carnival, отмечают же его, как правило, в середине или конце февраля (даты зависят от времени проведения Пасхи). Особенностью указанного карнавала являются так называемые «Karnevalstreffen» («карнавальные заседания»), когда гости феста собираются для того, чтобы выбрать Принца и Принцессу карнавала. В остальном же здесь и костюмированные шествия, и театрализованные шоу, и музыкальные концерты, — все атрибуты весёлого праздника, посетить который — мечта каждого любителя событийного туризма. Именно поэтому Филлах считается «карнавальной столицей Австрии».
Здесь же проходит ещё одно интересное событие — Villacher Kirchtag, во время которого посетителям города предоставляется возможность получить очень яркие впечатления. И всё благодаря насыщенной развлекательной программе: здесь и аттракционы, и танцевальные представления в традиционных австрийских костюмах, и дегустации местных блюд, и музыкальные концерты прямо на открытом воздухе. Всё это — отличная возможность познакомиться с местной культурой и радушием коренных жителей. Что касается времени проведения, то традиционно оно выпадает на начало августа. В числе других примечательных событий Филлаха — конкурс Hans Gabor Belvedere Singing Competition, который проводится в конце июля и собирает в одном месте перспективных вокалистов, борющихся за право называться победителями.
AUSTRIA. GMUND IN KARNTEN. Множество интересных событий проходит в столице региона, Клагенфурте-ам-Вёртерзее (или просто Клагенфурте, как город называют для удобства). Самым знаменитым фестом среди них считается World Bodypainting Festival, на котором у гостей есть уникальная возможность украсить своё тело боди-артом, а также узнать, как это делается на мастер-классах, посетить лекции, форумы и арт-выставки, «поболеть» за понравившегося художника на конкурсе и послушать музыку на концертах. Ежегодно его посещают участники из более чем сорока стран, а что касается зрителей — обычно их количество превышает тридцать тысяч.
Каринтия – самая южная провинция Австрии. Эти места привлекают, главным образом, поклонников экологического туризма, а также знатоков истории и искусства, желающих осмотреть бесценные памятники … Открыть
В столице в начале сентября также проводится значимый ремесленный фестиваль (Handwerker Herbstmesse). Здесь в это время можно приобрести уникальные товары со всего мира — не только от местных мастеров. Интересен также День города, демонстрирующий всё его очарование. Праздник отмечается в конце августа, в его программу включены театрализованные и цирковые представления, ремесленные ярмарки и мастерские, музыкальные концерты с шарманками и традиционными музыкальными инструментами, — словом, сам центр Клагенфурта превращается в огромный манеж. Проходит в городе (а точнее у озера Вёртерзее) и спортивное состязание — турнир по пляжному волейболу Grand Slam, попасть на который можно в конце июля. Помимо соревнований, гостей ожидают различные развлечения.
Most Miejski Вёртерзее готов предложить своим гостям ещё одно интересное времяпрепровождение — пребывание здесь во время фестиваля Starnacht am Wörthersee. Так, в середине июля можно послушать великолепные музыкальные концерты на открытом воздухе, при этом наслаждаясь бесподобными природными ландшафтами. Участники — не только местные музыканты, сюда ради грандиозной вечеринки съезжаются популярные исполнители со всего мира, играющие в самых разных жанрах. Тех же, кого интересует классическая музыка, стоит познакомить с ещё одним интересным фестом, проводимым у озера Вёртерзее. Речь идёт о событии Wörthersee Classics Festival, которое проводится в начале июня. Что может быть очаровательнее прослушивания классики под лёгкое журчание прекрасного озера?
Австрийский регион Каринтия, расположившись на юге Австрии, предлагает путешественникам сотни различных активностей, чтобы никто из них не смог заскучать. Здесь можно найти великолепные парки, … Открыть
Во Фризахе для туристов будет интересен фестиваль Mittelalterfest, погружающий каждого гостя в атмосферу Средневековья. Он проводится в июле и славится своей насыщенной программой: здесь и театрализованные представления, и цирковые шоу, и бугурты, и турниры, и ремесленные ярмарки, и музыкальные концерты барочной музыки. Но примечательнее всего то, что весь город во время проведения феста освещается только факелами — никакого электричества, чтобы чувствовалось полное погружение в историю. Интересны в Каринтии и новогодние фестивали: один из них, Snow & Ice, проходит на горнолыжном курорте Mölltaler Gletscher (Мёльталь) в декабре, другой — Feuer und Eis, — во Флаттахе, в канун Нового года.
Для ярких впечатлений стоит посетить город Фельден — он как раз стоит на другом берегу озера Вёртерзее. Так, здесь в конце августа с переходом на начало сентября проходит фестиваль Tanzfestival, на который в качестве участников съезжаются талантливые танцоры со всех концов света, а в конце апреля можно посетить фестиваль Ball der Lebenshilfe Kärnten. Каждый год здесь устанавливается определённая тема, и посетители одеваются в соответствии с ней, отдельно украшается и зал проведения события — чтобы каждый смог почувствовать полное погружение в ту или иную эпоху. Фестиваль поддерживает людей с инвалидностью.
Каринтия – удивительный с гастрономической точки зрения регион. Главными отличительными особенностями национальной кулинарии остаются ее польза и естественность, все национальные блюда очень … Открыть
В Фельдене проводится два примечательных фестиваля, которые будет интересно посетить любителям шикарных автомобилей. Первый носит название Internationales Sportwagenfestival проводится четыре дня в августе. Каждый год здесь представляется около двухсот автомобилей. Второй проходит примерно в это же время и называется Auto-Blumen-Corso Sammlung Auto Parade. Как правило, здесь представлены «олд-таймеры», хотя есть место и современным спортивным автомобилям. Ценителям мотоциклов будет интересно посетить живописное озеро Фаакерзее во время проведения феста в честь Европейской недели мотоциклистов. Происходит это в начале сентября, здесь представлено большое количество мотоциклов самого известного бренда — Harley-Davidson.
GMUND IN KARNTEN. На том же Фаакерзее интересно побывать в начале июня, когда здесь открываются летние деревенские ярмарки. Это отличная возможность прикупить местные продукты (например, шпек или шнапс), а также изделия, созданные местными умельцами, — и, таким образом, навсегда оставить времяпрепровождение в Каринтии не только в памяти. Повсеместно в Каринтии проводится и Европейская ночь музеев (Lange Nacht der Museen), — что выпадает на начало октября. В это время культурные центры открыты до поздней ночи, курсирует специальный бесплатный транспорт, а для посетителей организовываются интересные тематические события. Тем же, кто увлекается спортом, стоит порекомендовать наблюдение за велогонкой Race around Austria, что приходится на начало августа. Маршрут общей сложностью 2 200 километров проходит по всей стране — в том числе и по Каринтии.
Эта статья о традициях и фестивалях в Каринтии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каринтия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Карнтена
♥   Кафедральный собор Wallfahrtskirche Maria Himmelfahrt, Maria Saal, 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Peter und Paul, Klagenfurt, 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Maria Himmelfahrt, Gurk, 18.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazilika Marije Pomagaj, Brezje, 43.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Andrä, Sankt Andrä im Lavanttal, 49 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Maria Loreto, Sankt Andrä im Lavanttal, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev sv. Nikolaja, Ljubljana, 78.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Каринтии и поблизости
♥   Замок 'Burgruine Glanegg' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Dietrichstein' , 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Hardegg' , 5.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Liebenfels' , 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Prägrad' , 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Liemberg' , 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Leonstein' , 10.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Каринтии

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Карнтена в фотографиях

Поиск туристических точек Карнтена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Карнтена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Карнтена, Австрия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Каринтии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Карнтена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018