OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Грац

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Граца. Куда сходить культурно отдохнуть

Maria Hilferkirche, Graz Огромный выбор развлекательных заведений Граца по достоинству оценят поклонники активного времяпровождения. Для пеших прогулок и отдыха на природе прекрасно подойдет парк Schlossberg. Здесь можно прекрасно провести весь день, прогуливаясь по тенистым аллеям или расположившись на пикник в среди вековых деревьев. Тем, кто хочет полюбоваться экзотическими растениями и редкими цветами, непременно стоит посетить Ботанический сад, который находится в нескольких минутах езды от центра города. Здесь представлена богатая коллекция самых прекрасных растений и цветов, привезенных из разных уголков света. Поклонникам экологического туризма непременно понравится прогулка по лесному массиву Leech. Увлекательная экскурсия позволит в полной мере оценить великолепие местной природы.
Помимо прогулок по живописным природным местам, гости Граца могут посетить интересные развлекательные заведения. Любителям азартных игр непременно понравится казино Casineum, которое находится в центральном районе города. Здесь есть и традиционные игровые столы, и современные электронные автоматы, и привлекательный бар. Среди ночных клубов наиболее популярен Fledermaus, он прекрасно подойдет для отдыха большой компанией. Зал клуба оформлен в оригинальном готическом стиле, любителям танцев предоставляется в распоряжение огромный танцпол, а гурманы могут продегустировать фирменные угощения в уютном баре.
Ночной клуб Package также привлекает гостей обилием угощений и прекрасно подобранной музыкальной программой. В Package можно услышать музыку самых разных направлений, от ультрасовременных композиций до классических мелодий 80-х годов. Ценителям латиноамериканской музыки больше понравится клуб Cohibar Graz, в котором часто проходят выступления популярных музыкальных коллективов. По понедельникам в клубе всегда проходят бесплатные уроки танцев, научиться танцевать сальсу может каждый желающий. Копирайт www.orangesmile.com
Грац богат привлекательными дизайнерскими отелями, комфортабельный отель Zur Steirerstubn находится на площади Лендплац и выделяется очень приятным исполнением интерьера. Декор отеля выполнен в … Открыть
В каждом районе Граца располагается множество привлекательных магазинов и торговых центров. Массу интересных товаров обнаружат посетители торгового комплекса Frankowitsch, здесь покупателям предложат и фирменную одежду, и парфюмерию, и элитные ювелирные украшения. Прекрасные сувениры и массу других интересных товаров обнаружат покупатели на рынке Kaiser-Josef-Platz Market, также у отдыхающих популярен рынок Bauernmarkt am Lendplatz. Торговый центр Murpark помимо обилия модных бутиков и ювелирных салонов предлагает посетителям заглянуть в уютные ресторанчики и кафе, что сделает поход по магазинам еще более приятным.
Grazer Rathaus - Graz Поклонники активного времяпрепровождения и необычного досуга по достоинству оценят спуск в пещеру Lurgrotte Peggau. Грот славится тем, что здесь собрано самое большое количество сталактитов во всём мире. Внутри можно фотографировать, чтобы от посещения пещеры остались не только воспоминания, но и фотографии, да и перед друзьями похвастаться такими фото — сам бог велел. Рекомендуется одеться теплее перед посещением, поскольку здесь, как и в любой другой пещере, довольно прохладно. Кроме того, здесь проводятся и красочные представления и можно заказать романтический ужин.
Путешественникам, которые не привыкли экономить на гостиничных услугах, в Граце не составит труда отыскать достойный отель. В центре города расположен роскошный отель Romantik Parkhotel Graz, туристам он … Открыть
Особой популярностью в городе пользуются экскурсии на сегвеях, во время которых можно поближе познакомиться с местными достопримечательностями. Услуги такого рода предоставляют Segytours и Osterreichischer Segway Verein. А посмотреть в городе действительно есть на что — к примеру, Burgruine Gösting, развалины замка, где можно устроить романтический ужин. Связана с ним, кстати, весьма интересная история о деве, что бросилась вниз из-за несчастной любви. Подробнее о ней расскажут на экскурсии по замку, остаётся только внимательно слушать. Ну а то, какой прекрасный вид открывается с башни замка, вряд ли сможет представить даже самый талантливый писатель с замечательным воображением.
Graz - Opernhaus Ещё два места, откуда открываются невообразимо красивые виды на столицу Штирии — это Uhrturm, по праву считающееся многими как лучшее место в родном городе Арнольда Шварценеггера, а также Doppelwendeltreppe, винтовая лестница с интересной архитектурой, взобравшись на которую можно поразиться тому, что такие места бывают не в раю, а здесь, на Земле. Посещение фермы Spanische Hofreitschule Bundesgestüt Piber принесёт только отличнейшие впечатления, в особенности, если путешествие в Грац происходит с детьми — уж кто-кто, а они по достоинству оценят грациозных лошадей.
В Граце не составит труда отыскать отель с утонченной исторической обстановкой. Palais Hotel Erzherzog Johann расположен в самом центре колоритного исторического района и считается одним из самых престижных … Открыть
В родном городе Арнольда Шварценеггера не любят проводить время зря, здесь предпочитают учиться всему, что только можно, и пожтверждением данному факту является наличие множества мастер-классов. Научиться рисовать? Запросто, это можно сделать в Paint It – Graz. Если есть желание научиться танцевать танго, то многие посещают Tango-Baustelle. Тем, кто желает посмотреть культурные представления вроде театральных спектаклей или оперы, рекомендуется посетить Graz Opera, Congress Graz, MUMUTH или Next Liberty — следует лишь проследить за афишей, посмотрев, какая программа предлагается зрителям.
Graz - Schlossberg Среди развлекательных центров особой популярностью пользуются эскейп-комнаты. Так, лучшими заведениями такого рода считаются Fox in a Box, Exit The Room и Braination. Тем, кто желает искупнуться, стоит посоветовать посещение Auster Sportbad, а желающие посмотреть на спортивные состязания отправляются на UPC Arena и Merkur Eisstadion, местах, где часто проходя интересные матчи. Есть здесь и заведения для любителей мини-гольфа — это Abenteuer Minigolf и Indoor Minigolf, а поклонники боулинга будут в восторге от X-Bowl. Graz Fairytale Express удивит всех своей интересной атмосферой, это место определённо достойно посещения с маленькими гражданами. Поклонникам активного времяпрепровождения по душе придётся и Boulderclub, заведение, где можно вдоволь полазить по скалам.
В паре шагов от Кафедрального собора Граца находится один из самых романтичных и привлекательных отелей города - Hotel zum Dom - Palais Inzaghi. Влюбленным не составит труда выбрать среди многообразия его … Открыть
Грац славится и своими интересными музеями, среди которых в первую очередь выделяется Landeszeughaus — музей рыцарства. Здесь собрана самая большая коллекция доспехов и средневекового оружия, что звучит впечатляюще даже для тех, кто не увлекается рыцарской тематикой. Schloss Eggenberg обязателен к посещению, это одно из мест, являющихся визитной карточкой города. Познакомиться поближе с историей города можно в GrazMuseum, а Museum der Wahrnehmung поразит всех космическими инсталляциями. Ещё один достойный посещения музей — это Archaeology Museum, в особенности, если являться поклонником археологии и антропологии, а вот ценители искусства по достоинству оценят Kunsthaus.
Graz - Herrengasse viewed from Landeszeughaus Ночные заведения в столице Штирии созданы лишь для веселья и больше ничего. Для ценителей культурного времяпрепровождения здесь есть Hutzi, где можно выпить вино и посмотреть театральные выступления, для тех, кто желает испробовать самые лучшие коктейли в городе, советуется посетить Lookkool, для любителей старинного интерьера прекрасно подойдёт Ernst Fuchs Bar, а Kottulinsky станет идеальным местом для того, чтобы вдоволь потанцевать под зажигательные биты ди-джеев. То же самое касается и Explosiv Graz, где всегда царит праздничная атмосфера.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Граце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Грац - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Граце

Aiola Island, Murinsel
Где: Mur 1, Грац;
Café Niú
Где: Harrachgasse 2, Грац;
M-1
Где: Färberplatz 1., Грац;
Poco Loco
Где: Halbärthgasse 14, Грац;
Graba 42
Где: Grazbachgasse 42., Грац;
Humboldtkeller
Где: Humboldtstrasse 3., Грац;
Maykäfer
Где: Maygasse 5., Грац;
Jazzcafé Stockwerk
Где: Jakominiplatz 18/1, Грац;
Pharmacy
Где: Leonhardstrasse 35, Грац;
Hello Josephine
Где: Franziskanergasse 4., Грац;
Theatercafé
Где: Mandellstrasse 11., Грац;
Stargayte
Где: Keesgasse 3, Грац;
Eckhaus
Где: Rechbauerstrasse 15, Грац;
Stern
Где: Sporgasse 38, Грац;
Kulturhauskeller
Где: Elisabethstrasse 30., Грац;
Three Monkeys
Где: Elisabethstrasse 31, Грац;
Miles
Где: Mariahilferstrasse 24, Грац;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Граца
♥   Заповедник 'Almenland' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Falkenstein' , 46.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Krajinski park Mariborsko jezero' , 56.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Krajinski park Jareninski dol' , 57 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Krajinski park Negova in Negovsko jezero' , 65.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Граца
♥   Парк аттракционов 'Freizeitzentrum Stubenberg' Stubenberg, 34.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wild und Erlebnispark' Mautern in Steiermark, 59 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Märchenpark Neusiedlersee' St. Margarethen, 122.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wiener Prater' Vienna, 147.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventure Park Postojna' Postojna, 170.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Граца
♥   Аквапарк 'H20 Hotel-Therme' , 44.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Sonnentherme Lutzmannsburg' , 102.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Граце

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Граца

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Граца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Граца

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Граце (Австрия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Граца (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Граце?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018