OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дрезден

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дрездена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Dresden С исторической точки зрения наиболее привлекательным является район Нойштадт , на территории которого сохранилось немало красивых старинных зданий. Яркой архитектурной достопримечательностью является Японский дворец , который был построен в начале 18 столетия. В настоящее время во дворце открыто два музея, один из которых знакомит гостей с саксонской национальной культурой, а другой представляет бесценную коллекцию этнографических экспонатов. В городе находится самый красивый и известный в мире молочный магазин - «Pfunds Molkerei» . Его открытие состоялось в 1880 году, прилавки и стены торговой лавки украшает искусная роспись и мозаика. Среди исторических памятников наиболее известен «Золотой всадник» , который был открыт в память Августа Сильного – знаменитого польского правителя.
Величественное здание отеля Hotel Suitess с великолепно обставленными номерами, в которых проявилась любовь дизайнеров к забытому, но такому милому, романтическому бидермейерскому стилю: резная с … Открыть
Поклонникам живописи стоит посетить Дрезденскую картинную галерею , в которой хранятся великие шедевры Рубенса, Тициана и Ван Дейка. Главным украшением коллекции считается прекрасная Мадонна кисти Рафаэля. В оружейной палате посетители могут видеть большую коллекцию парадного оружия, а также исторического текстиля и старинных доспехов. Всего в музее насчитывается порядка 10 тысяч исторических экспонатов. Любителям природных и архитектурных достопримечательностей будет интересно прогуляться по долине реки Эльбы. В этих местах сохранились прекрасные особняки и замки, среди которых знаменитый Альбрехтсберг, Экберг, Лингнершлосс и Пилльниц.
Провести прекрасный романтичный вечер можно на террасе Брюля , которая находится недалеко от Дворцовой площади. Живописная набережная, обилие уютных кофеен и ресторанчиков – здесь любят гулять не только приезжие, но и местные жители. Ценителям классической музыки будет интересно посетить Дрезденскую оперу , которая считается одной из лучших площадок на территории Европы. Здание, в котором располагается опера, также довольно интересно. Первая постройка на его месте была возведена в 17 веке, театр в нем был открыт лишь в 1841 году. В конце 19 века здание сильно пострадало от пожара и было восстановлено лишь во второй половине 20 столетия. Копирайт www.orangesmile.com
Начало истории отеля Taschenbergpalais Kempinski Hotel относится к 1707 году, именно тогда король Август I приказал построить дворец для своей возлюбленной. А через какое-то время здание стало резиденцией … Открыть
Frauenkirche — один из самых главных символов Дрездена — привлекает сотни туристов со всех концов света. Несмотря на то, что здание было практически полностью отреставрировано после трагических событий времён Второй мировой войны, святыня поражает своей величественностью и монументальностью — причём как снаружи, так и внутри. Тех же, кто заберётся на самый верх собора, ожидает бонус в виде великолепной панорамы города. Zwinger, ещё одна визитная карточка города, поражает своим ансамблем из зданий – недаром говорят, что все дороги в Дрездене ведут в Zwinger. Здесь расположились четыре музея: Porzellansammlung, Mathematisch-Physikalischer Salon, Nymphenbad и Gemäldegalerie Alte Meister, а также величественное здание Kronentor.
Semperoper Dresden Совершить прекрасную пешую прогулку по Altmarkt или Neumarkt определённо нужно, это как раз места, где жизнь города просто «кипит». Многочисленные ресторанчики, бары, магазинчики, которые будут здесь встречаться на пути, являются самыми настоящими произведениями архитектурного искусства, и любоваться ими можно вечность. Примечательны в городе на Эльбе многочисленные фонтаны и скульптурные композиции. Самыми знаменитыми монументами стоит отметить памятники Мартину Лютеру, Готфриду Земперу, Фридриху Шиллеру, придворному шуту Джозефу Фрёлиху, статую короля Джона, а также скульптурные композиции «Baccus auf dem betrunkenen Esel» и «Alter Bock auf Säule».
Romantik Hotel & Restaurant Pattis - прекрасный отель, где могут провести свой отпуск или маленький уик-энд влюбленные или семейные пары с детьми. В гостинице создана теплая атмосфера и индивидуальный сервис для … Открыть
Величественные ворота Georgenbau — ещё одно место, которое непременно порадует любого путешественника. Построен он был в конце XVI века, сейчас же сооружение отреставрировано по причине бомбардировок во времена Второй мировой войны. Любители деконструктивизма могут насладиться здесь архитектурным стилем, — всё благодаря построенному в городе UFA-Kristallpalast Kino. Ещё одним примечательным зданием в родном городе солиста культовой группы Rammstein Тиля Линдеманна является Paulickhochhaus. Кстати, это одно из сохранившихся зданий довоенного модернизма, построено оно было в 1929 г., и несмотря на это, выглядит довольно современно.
Dresden Sächsische Staatskanzlei, возведённое в 1904 г. в стиле неоренессанса, сегодня является резиденцией правительства Саксонии. Его особенностью является золотая корона на крыше, за счёт чего здание сразу можно узнать среди сотен других. Интересно посетить Militärhistorisches Museum der Bundeswehr. Кстати, музей привлекает не только своей коллекцией (а он является самым большим музеем Германии) и возможностью узнать множество новой информации, но и своим экстерьером.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дрездену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Дрездену: храмы, музеи, дворцы

Фрауенкирхе, Дрезден

» Фрауэнкирхе, что в переводе с немецкого означает церковь Богородицы, является одной из наиболее значительных лютеранских церквей Дрездена.
» Нынешнее здание церкви – результат восстановления и строительства, начатого на месте развалин оригинального сооружения святыни в 1995 году. Во время реконструкции удалось использовать около 40% оригинального строительного материала старого здания.
» Оригинальная 95-метровая церковь была полностью разрушена в годы Второй мировой войны в ходе бомбардировок Дрездена в 1945 году.
» Церковь является третьей по популярности достопримечательностью не только Дрездена, но и всей Германии. Святыня славится своей архитектурной красотой, множеством маленьких деталей, резьбой, украшающей фасад, и мягкими округлыми формами.
» Изнутри церковь не менее прекрасна! Все стены расписаны в желто-зеленых тонах, а алтарь и орган собора заслуживают отдельного внимания.
» Все желающие могут подняться на вершину купола церкви, где обустроена смотрвоаня площадка, откуда открывается невероятно красивый вид на Дрезден и его окрестности.

Выставочный зал Липсиусбау, Дрезден

Расположение на карте:   Факты: » Богатый архитектурный ансамбль Липсиусбас был выстроен в 19 столетии.
» Сооружение было названо в честь своего создателя, профессора архитектуры Константина Липсиуса.
» Сегодня здание «Липсиусбау» открывает свои двери для посетителей временных экспозиций.
» Как правило, в выставочном зале Липсиусбас выставляются работы современных мастеров. На это, главным образом, влияет непосредственная близость выставочного зала к Художественной академии.
» Выставочный зал можно посетить с 10 часов до 18 часов ежедневно, кроме понедельника.

Галерея старых мастеров, Дрезден

Расположение на карте:   Факты: » Галерея старых мастеров – знаменитая на весь мир Дрезденская картинная галерея, в основе создания которой лежит одна из крупнейших коллекций мировых шедевров живописи.
» Галерея поистине уникальна! Только здесь, в одном месте, собраны лучшие образцы итальянской живописи эпохи Возрождения – работы Тициана, Боттичелли, Рафаэля, Веронезе и Корреджо.
» В музее также представлена коллекция голландских и фламандских живописцев XIV века и некоторые работы немецких, испанских и французских художников.
» Художественная галерея была основана в 1560 году и успешно развивалась долгое время, пока Вторая мировая война не нанесла фондам галереи колоссальный урон. В военное время три четверти картин было уничтожено или вывезено из страны.
» В послевоенные годы помещения Дрезденской галереи были отреставрированы, и в них были созданы самые современные условия для хранения картин и удобства их демонстрации посетителям. Галерея старых мастеров считается самым популярным музеем Германии, ежегодно ее посещает огромное количество человек.

Японский дворец, Дрезден

» Японский дворец – уникальное сооружение, находящееся прямо в центре Дрездена. Кроме того, дворец является старейшим дошедшим до наших дней музейным зданием во всей Германии.
» Дворец удивительным образом сочетает в себе три архитектурных стиля. Фасад здания выполнен в стиле барроко и классике, а вот крыша выполнена в китайском стиле.
» Какое-то время замок назывался «Голландским дворцом». Современное свое название дворец получил из-за своей китайской крыши и рельефных рисунков на фасаде здания, изображающих саксонцев и азиатов во время изготовления фарфора.
» Во время бомбардировок Второй мировой войны здание очень сильно пострадало. На его восстановление потребовалось почти 40 лет.
» В настоящее время дворец используется в качестве музея. В нем расположены Музей первобытной истории и Музей естествознания.

Церковь Святой Анны, Дрезден

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Святой Анны названа в честь своего благодетеля – принцессы Анны Саксонской.
» Нынешнее здание церкви было построено в 1769 году на месте предыдущей церкви, построенной в 1578 году и разрушенной прусскими войсками в 1760 году.
» Церковь Святой Анны – одна из немногих святынь Дрездена, пережившая и уцелевшая во время двух мировых войн.
» В 1824 году к церкви была достроена 57-метровая башня в неоклассическом стиле, и, как результат, церковь стала архитектурно узнаваемой.
» Во время бомбардировки в феврале1945 года крыша церкви была сожжена, однако благодаря ей спаслось около 1000 человек, нашедших убежище в церкви. Восстановлением церкви после Второй мировой войны никто не занимался, однако спустя время церковью все же занялись серьезно, благодаря чему ее все же удалось отреставрировать.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дрездена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дрезден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Дрездену

Frauenkirche
Где: An der Frauenkirche 12, Дрезден; Тел: +49-351-498110; Метро: Altmarkt;
Semper Opera House
Где: Theaterplatz 2, Дрезден; Тел: +49-351-4911705; Метро: Theaterplatz;
Albertinum
Где: Bruehlschen Terrasse, Дрезден; Тел: +49-351-4914619; Метро: Theaterplatz;
Zwinger
Где: Theaterplatz 1, Дрезден; Тел: +49-351-4914601; Метро: Postplatz;
Synagogue
Где: Rathenauplatz/Carolabruecke, Дрезден; Метро: Synagogue;
Sea Life
Где: Blueherstrasse 3, Дрезден; Тел: +49-351-21040; Метро: Strassburger Platz/Hygiene-Museum;
Elbe meadows and slopes
Где: Dresden Tourism Office, Дрезден; Тел: +49-351-49192100;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дрездена
♥   Арт-галерея 'Grünes Gewölbe' Dresden, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gemäldegalerie Alte Meister' Dresden, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дрездена
♥   Кафедральный собор Dom St. Petri, Bautzen, 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Štěpána, Litoměřice, 63.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дрездене

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Дрездена

Культурные объекты Дрездена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дрездена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дрездена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дрездену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дрездене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018