OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Карловы Вары

Экскурсия по достопримечательностям культуры Карловых Вар. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Karlovy Vary - Karlsbad Всемирно известный бальнеологический курорт славится своими бесценными историческими памятниками. В Карловых Варах обязательно понравится отдыхать тем, кто любит интересные экскурсии и не представляет отдых без прогулок по живописным местам. Главным символом курорта уже более ста лет является Мельничная колоннада, строительство которой было начато в 1871 году и длилось 10 лет. Над проектом постройки работал известный чешский архитектор Иосеф Зитек, первоначально он планировал построить масштабное трехэтажное сооружение.
Проект был настолько сложным, что в городской казне просто не хватило средство на его реализацию. В кратчайшие сроки архитектору пришлось изменить проект, результат его нелегкого труда гости города могут увидеть на набережной реки Тепла. Обязательным пунктом любой экскурсионной программы является посещение крепости Бречов, которая возводилась в 13 веке и является одним из самых старых сооружений города.
Местом расположения замка является скалистый мыс над рекой Тепла, несколько веков назад здесь проходил важный торговый путь. Долгие годы замок оставался главным оборонительным пунктом, именно сюда торговцы привозили таможенную плату. Недавно на территории замка был обнаружен реликварий, сокровищницу и главные помещения замка отремонтировали и сегодня они доступны для посещений. Копирайт www.orangesmile.com
В центре курорта расположен известный дизайнерский отель Venus Hotel, он был открыт в отреставрированном историческом здании и является истинным воплощением современной элегантности. Оформленные в … Открыть
Важным архитектурным памятником времен средневековья является замок Локет, который сегодня переоборудован в музей и представляет вниманию посетителей богатую коллекцию изделий из фарфора. Несколько веков назад замок был главной охотничьей резиденцией Люксембургских королей, сейчас обстановка его помещений максимально приближена к той, которая имела место в 19 веке. Среди религиозных достопримечательностей выделят Петра и Павла. Прекрасная церковь строилась в конце 19 века и представляет собой точную копию классических византийских сооружений. Главными реликвиями церкви остаются старинные иконы, подаренные русским императором Николаем II.
Hotel View of Karlovy Vary Популярны у отдыхающих экскурсии по стекольному заводу Мозер. Он был основан в 1875 году и продолжает действовать сейчас. Часть старинных построек завода была переоборудована в музей, где хранятся коллекции исторических документов и старинных шедевров местных мастеров. Посетителям также предлагают прогуляться по цехам завода и понаблюдать за процессом производства прекрасных сувениров и хрустальных украшений.
Самым престижным отелем Карловых Вар без доли сомнений можно назвать Savoy Westend Hotel, он занимает комплекс из пяти красивейших исторических вилл и предлагает на выбор гостям более ста номеров с … Открыть
Среди других религиозных достопримечательностей, которые непременно будет интересно посетить всем туристам, выделяется святыня Kostel Maří Magdalény, построенная в стиле барокко в 1736 году и являющаяся прекрасным памятником архитектуры того периода. Первое упоминание о том, что здесь некогда находилась церковь, относится к 1485 году, построена она была в готическом стиле. Помимо того, что поражает туристов и интерьер святыни , посетить здесь можно также и подземные помещения, которые не меньше поразят туристов. Kostel sv. Lukáše является ещё одним интересным памятником сакральной архитектуры. Однако стоит отметить, что теперь мессы здесь не проводятся — вместо этого можно посетить прекрасную выставку восковых фигур. В то же время посетители по достоинству оценят то, что осталось от церкви — витражи, прекрасную архитектуру и интерьер.
Karlovy Vary (Carlsbad) Main Post Office Рядом с церковью можно обнаружить подъём на Jeleni Skok, который является наряду с бальнеологическими комплексами одним из символов Карловых Вар. Взобравшись наверх, посетителям открываются великолепные виды на город, а основной достопримечательностью местности является расположенный здесь ресторан, — и, конечно же, поражающие с его окна необыкновенно восхитительные панорамные виды. Для прогулки подойдёт не только живописные парки, но и кладбище Hřbitov Karlovy Vary, — дело в том, что сама атмосфера умиротворения способствует необычайному расслаблению, а рассматривать надгробия и могильные плиты — одно удовольствие, поскольку они отличаются великолепной оформленностью.
Пожалуй, самым известным историческим отелем курорта является Interhotel Central, первых гостей он принял более ста лет назад. Отель занимает масштабное старинное здание, окруженное пышным садом, за … Открыть
Замечательным историческим памятником является находящийся в окрестностях Карловых Вар замок Hrad Hartenštejn, первое упоминание о котором относится к 1473 году. Он был переконструирован в 1573 году, причиной послужила необходимость в дополнительном укреплении. Однако после 1609 года он был заброшен, а сегодня туристы смогут увидеть полукруглую башню и небольшую стену, — вот что осталось от былого величия замка. Ещё один прекрасный образец архитектуры Средневековья также можно обнаружить в окрестностях бальнеологического курорта. Речь идёт о Státní Zámek Valeč, который был построен в XIV веке в качестве крепости, и позже несколько раз реконструировался. С тех пор замок успел побывать и детским домом, и домом для военных ветеранов, и фамильным особняком. Внутри посетители смогут увидеть прекрасные витражи, а вокруг замка всем понравится разглядывать замечательные скульптуры.
Karlovy Vary, (Carlsbad), Czech Republic. Великолепный вид Rozhledna Goethova Vyhlídka никого не оставит равнодушным. Это не только прекрасная смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды на Карловы Вары и окрестности, а ещё и превосходное по своей архитектуре здание. Расположенная посреди пышной растительности, башня захватывает внимание туристов сразу же. Здесь же, среди обилия лесов, можно найти ещё два великолепных сооружения, достойных хотя бы беглого взгляда, — Vyhlidka Tri Krize и Vyhlidka Karla IV. Прекрасными театральными постановками, благодарям которым можно удовлетворить духовные потребности, славится Karlovarské Městské Divadlo. Однако стоит отметить также и превосходную архитектуру здания и необыкновенно украшенное и богатое внутреннее убранство. Великолепные картины, лепнина, антикварные предметы мебели, — всё погружает в атмосферу прошлого времени.
Эта статья о культурных достопримечательностях Карловых Вар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Карловы Вары - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Карловых Варах

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Карловых Вар

Культурные объекты Карловых Вар на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Карловых Вар

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Карловых Вар, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Карловым Варам: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Карловых Варах - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018