OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Даллас

Поездка в Даллас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Далласе

Dallas Skyline 1. Путешественникам, которые посетят Даллас впервые, рекомендуется взять в туристическом бюро карту города. Так будет проще ориентироваться в хитросплетении улиц и добираться до нужных достопримечательностей.
2. Тем, кто рассчитывает брать автомобиль напрокат, стоит учесть, что в «часы пик» на центральных улицах всегда бывают большие пробки. В утренние часы основной поток автомобилей движется по направлению к центру, а в вечерние – из центра.
3. Сезоном дождей считается весенний период, в это время экскурсионная программа может быть нарушена затяжными ливнями и грозой. Лучше всего посещать Даллас летом или осенью, но о бронировании номеров в гостинице в этот период следует позаботиться заранее.
4. Самыми распространенными видами городского транспорта остаются трамвай и автобус. На трамвае можно свободно перемещаться по всей территории Далласа. Автобусные маршруты также составлены очень грамотно, но путешествия на автобусе получаются более долгими из-за пробок.
5. Билеты на общественный транспорт продают в специальных киосках, которые есть рядом с каждой транспортной остановкой. Стоимость одной поездки составляет порядка 1,75 доллара, а проездной билет на весь день будет стоить всего 4 доллара. Как правило, автобусы и трамваи курсируют по городу с 5 часов утра до полуночи. Копирайт www.orangesmile.com
6. Такси лучше всего вызывать по телефону или брать на специальных стоянках. Поймать на улице свободную машину может быть довольно проблематично. Во всех такси установлены счетчики, но стоимость поездки все равно лучше уточнять заранее.
7. В городе представлено огромное количество разнообразных ресторанов и кафе. В условиях большой конкуренции различные гастрономические заведения организуют для посетителей разнообразные акции и готовят выгодные предложения. Как правило, интересные акции и бюджетные обеды организуют в выходные дни.
Самым крупным торговым центром Далласа является Galleria Dallas, именно сюда местные жители и туристы отправляются в поисках новой модной одежды, обуви, аксессуаров и электротехники. Помимо всех … Открыть
8. Большая часть музеев и галерей открывается в 10:00 – 11:00 и принимает посетителей до 17:00 – 18:00. Детям до 12 лет, студентам и пенсионерам при посещении культурных заведений предоставляется выгодная система скидок. Чтобы воспользоваться льготами, необходимо заранее оформить все необходимые документы.
9. В зависимости от сезона, режим работы некоторых развлекательных заведений может меняться, поэтому его лучше заранее уточнять в экскурсионном бюро.
Эта статья о подготовке к поездке в Даллас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Даллас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Далласе - уникальные достопримечательности

Театр Маджестик

Из серии “Самые яркие здания архитектуры Ренессанса”
Каждый элемент оформления шикарного здания был неповторимым. В некоторых залах потолок украшает искусная роспись, которая имитирует лазурное небо с облаками. Лестницы выполнены из красивейшего мрамора, а освещение в залах обеспечивают большие хрустальные люстры. В 1976 году в театре началась первая за историю его существования реконструкция. Первоначально в его зале могло единовременно разместиться 2 400 зрителей, после завершения реконструкции количество мест сократилось до 1 570. Во время ремонта существенно расширили сцену, теперь в театре регулярно проходят и феерические танцевальные выступления. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Далласе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Далласа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Далласа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Далласа

Советы по Далласу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Далласе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Далласе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018