OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новый Орлеан

Колорит Нового Орлеана - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Canal Streetcar, Canal and St. Charles, New Orleans У Нового Орлеана огромное количество символов и огромное количество уникальных культурных традиций. Они нашли отражение и в местной гастрономии, и в музыке, и в искусстве, и в оригинальных праздниках. Говоря о гастрономических особенностях города, непременно стоит упомянуть такую интересную метафору, как «Продукты для Гамбо». Так местные жители называют одно из популярнейших новоорлеанских блюд, главная особенность которого – тонкое сочетание множества разнообразных компонентов.
Новый Орлеан – настоящая находка для приверженцев гастрономического туризма. В городе действует более тысячи ресторанов, кафе и баров, которые ежедневно посещают тысячи местных жителей и … Открыть
Знатоки кулинарии часто сравнивают местный гамбо с традиционными африканскими супами, в настоящее время существуют сотни способов приготовления блюда. Некоторые повара предлагают гостям попробовать оригинальный гамбо из речных лангустов, крабов и креветок, а другие предпочитают добавлять к этому «морскому великолепию» кусочки колбасы.
Для многих туристов Новый Орлеан является, в первую очередь, мировой столицей джаза. По одной из версий, популярное музыкальное направление зародилось именно здесь. Когда современные меломаны говорят о настоящем американском джазе, они имеют в виду именно ту музыку, которая появилась в конце 19 столетия в Новом Орлеане. Основателем музыкального направления считается Бадди Болден. Копирайт www.orangesmile.com
Каждый квартал Нового Орлеана – это островок уникальной культуры и средоточие важных исторических памятников. Одним из самых интересных для путешественников остается французский квартал, здесь … Открыть
Он родился и вырос в Новом Орлеане, всю жизнь проработал парикмахером и держал небольшой бар, где любил собираться с друзьями. Именно бар и стал местом проведения первых вечеров джаза, а в 1893 году Бадди создал собственный джаз-коллектив Buddy Bolden"S Ragtime Band, который впоследствии просуществовал 14 лет и снискал похвалу от тысяч поклонников. Новый Орлеан был родиной и еще одной выдающейся личности - Мэри Лавеау. Широкому кругу людей она больше известна как «королева Вуду», могила Лавеау располагается на старом городском кладбище и служит центром притяжения для тысяч любознательных путешественников.
WWII Museum Многие приходят к могиле, чтобы получить совет от могущественной Мэри, другие заряжают здесь свои амулеты и просят наделить их мистической силой. Сохранился в городе и дом Мэри Лавеау, с ним также связано немало интересных легенд и таинственных поверий. Несмотря на то, что со дня смерти королевы Вуду прошло уже более ста лет, местные жители верят, что ее дух незримо присутствует в городе и сохраняет свою власть над ним. Загадочный и неповторимый, Новый Орлеан готовит для своих гостей массу сюрпризов.
После прогулок по историческим местам, Новый Орлеан приглашает гостей посетить многочисленные развлекательные заведения. В городе действует отличный зоопарк Audubon, для его обитателей созданы … Открыть
Одним из таких сюрпризов является самый крупный фестиваль во всех Соединённых Штатах, посвящённый искусству чернокожих американцев. Называется ивент просто — Essence, и проводится он в начале второго летнего месяца, обычно перед празднованием Дня Независимости (поэтому даты проведения могут выпадать и на конец июня). Каждый год фестиваль привлекает именитых хэдлайнеров, и ими уже успели побыть Стиви Уандер, Бейонсе, Джанет Джексон, Лайонел Риччи. О его популярности свидетельствует количество посетителей: так, ежегодно ими становятся около 400 тысяч человек. Главной площадкой становится стадион Mercedes-Benz Superdome, другие зоны располагаются в Ernest N. Morial New Orleans Convention Center и центральных улицах города. Помимо музыкальной программы, для посетителей доступны мастер-классы и кулинарные дегустации.
Gallier Hall Не менее красочным фестивалем считается карнавал Madri Gras, время проведения которого обычно выпадает на конец февраля или начало марта (дата зависит от того, когда начнётся Пепельная среда, знаменующая собой начало Великого поста). Фестиваль обязан французам, именно они ввели традицию празднования «жирного вторника» (именно так переводится событие). По этой причине местами его проведения становятся Французский квартал (основные действия проходят на Bourbon Street). Празднование предполагает парад под предводительством Короля и Королевы карнавала, которые бросают в посетителей сладости и украшения из пластика, а восхищённые зрители с удовольствием ловят добычу. И всё это — под музыкальное джазовое сопровождение, чьи звуки можно услышать по всему городу.
1. Любителям экскурсий лучше всего перемещаться по городу пешком, поскольку важные туристические объекты располагаются в шаговой доступности друг от друга. Представительницам прекрасного пола … Открыть
В начале августа вместе с фестивалем Satchmo SummerFest Новый Орлеан празднует день рождения своего знаменитого уроженца — Луи Армстронга (который родился 4 августа). Своим названием фест обязан прозвищу знаменитого трубача. Традиционным местом проведения ивента становится New Orleans Mint (где сегодня расположен Jazz Museum), на фестивале же можно послушать не только классический джаз, но и современный, а также так называемый джаз биг-бэнда. Кроме того, всё своё мастерство могут показать и дети, для начинающих джазменов организовывается отдельная сцена. В конце апреля проводится не менее значимое в мире джаза событие — а именно, New Orleans Jazz & Heritage Festival, который традиционно проводится на ипподроме Fair Grounds Race Course. Помимо джаза, здесь можно послушать и смежные жанры — латино, кантри, рок, блюз, фанк, соул.
Prytania Presbyterian Baptist Сразу после празднования дня рождения Луи Армстронга проводится другой фест — Whitney White Linen Night, часто называемый Julia Street Block Party (по той причине, что проходит он на Julia Street). Событие посвящено искусству во всём его проявлении, и в зоне проведения праздника открываются великолепные выставки произведений искусства. Для участия в фесте есть одно условие: нужно быть одетым в белую одежду из льна, поэтому такое облачение непременно стоит прихватить с собой, если время отпуска выпадает на время проведения феста. В начале июня можно стать свидетелем главного гастрономического события — Oyster Festival, который проводится на расположившемся прямо у живописной реки Миссисипи Woldenberg Park. Посетить его можно бесплатно, а среди развлечений предлагаются дегустации, мастер-классы и музыкальные представления.
Эта статья о традициях и фестивалях в Новом Орлеане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новый Орлеан - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Нового Орлеана
♥   Кафедральный собор Cathedral Basilica of St. Louis King of France, New Orleans, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь National Shrine of Blessed Francis Xavier Seelos, New Orleans, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Votive Shrine of Our Lady of Prompt Succor, New Orleans, 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of St. Ann, Metairie, 12.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Francis de Sales, Houma, 73.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Новом Орлеане

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Нового Орлеана в фотографиях

Поиск туристических точек Нового Орлеана на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Нового Орлеана

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Нового Орлеана, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Новом Орлеане. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Нового Орлеана.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018