OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корк

Колорит Корка - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Именно Корк многие считают настоящей столицей Ирландии, несмотря на то, что за сотни лет городу так и не удалось завоевать политического и экономического первенства. Но в отношении исторических достопримечательностей и культурных традиций этот город точно не уступает Дублину, поэтому многие любители экскурсий и красочных фестивалей отправляются именно сюда. Несмотря на большую численность населения, в Корке сохранился очень размеренный и спокойный образ жизни, который жителям больших городов может показаться деревенским.
Важной ценностью Корка является уникальная природа, в регионе созданы прекрасные условия для активного отдыха и занятий спортом. Помимо экскурсий по историческим местам вы сможете посетить … Открыть
Для местных жителей неповторимая культура и традиции, которые складывались веками, являются одной из главных жизненных ценностей. Они не упускают ни одной возможности, чтобы подчеркнуть свою особенность и в очередной раз продемонстрировать, насколько чуждой является для них классическая британская культура. Даже манера общения на английском языке здесь особенная. Жители Корка говорят по-английски очень быстро, поэтому понять их зачастую бывает трудно даже иностранцам, которые в совершенстве знают этот язык. Горожане по-прежнему общаются между собой на особом диалекте ирландского языка, в котором много необычных выражений и жаргонных слов.
В течение года в городе устраивают много интересных праздников и фестивалей, которые позволяют познакомиться с самыми интересными особенностями местной культуры. Самым известным считается Cork Folk Festival, его считают одним из самых старых фестивалей Ирландии. Ежегодно праздник проводят с 1979 года, хотя традиция его проведения сложилась намного раньше. В фестивале принимают участие все городские музеи и культурные центры, рестораны и пабы, его программа насчитывает десятки развлекательных программ. Копирайт www.orangesmile.com
1. Добраться до Корка можно на самолете или на поезде, в городе находится крупный международный аэропорт. Многие туристы приезжают сюда с пересадкой в аэропорту Дублина. 2. Если хотите посмотреть … Открыть
В городских парках и на площадях оборудуют импровизированные сцены, на которых проводят концерты и театральные представления. Во время фестиваля на улицах города можно увидеть местных жителей в красивых традиционных нарядах, каждый день проходят выступления фольклорных коллективов. Вас будет ждать много интересных мастер-классов по кулинарии и различным видам ремесла, а еще во время праздника проводят очень интересные экскурсии. Начинается праздник с грандиозного парада, который проходит по центральным улицам города, понаблюдать за ним обычно собирается не менее 10 000 человек.
Большинство развлечений, которые проходят в период праздника, являются бесплатными. Фольклорный фестиваль Корка привлекает и поклонников гастрономического туризма, в местных ресторанах и пабах готовят особые блюда по старинным рецептам. В некоторых ресторанах известные повара проводят мастер-классы по приготовлению ирландских блюд, за последние годы фестиваль стал привлекать много иностранных участников и зрителей. Поклонникам гастрономического туризма Корк интересен всегда, ведь особые кулинарные традиции здесь поддерживают так же тщательно, как и другие сферы культуры.
В городе находится самый известный крытый рынок Ирландии - English Market, который имеет статус исторической достопримечательности. Открытие рынка состоялось в 1788 году, в конце 18 века соперничество между Корком и Дублином проходило особенно остро. Город старался ни в чем не уступать официальной столице, рынок и сейчас считается одним из самых высококлассных в стране. За право продавать здесь свои продукты борются фермеры и производители со всех регионов Великобритании, отбор которых проходит очень тщательно.
На рынке можно оценить полное многообразие региональных продуктов, здесь продают лучшее фермерское мясо и морские деликатесы, высококлассную молочную продукцию, отборные овощи и фрукты. Кроме многообразия товаров рынок отличается и невероятно красивым оформлением. В павильоне стараются тщательно поддерживать первозданные элементы отделки. Многие туристы приходят сюда на поиски вкусных сувениров, на рынке продают популярную консервированную продукцию, сладости, а еще популярные сорта ирландского виски. Жители города гордятся тем фактом, что во время визита в Ирландию рынок посещала сама королева Елизавета II.
Любимым местом прогулок у гостей Корка является центральная улица St. Patrick’s Street, на ней сосредоточены самые интересные и популярные магазины. Здесь можно купить и стильные брендовые вещи, и … Открыть
В течение года в городе проводят множество интересных гастрономических и музыкальных фестивалей, а в летний период Корк является постоянным местом проведения исторических праздников. В городе и его окрестностях сохранилось несколько старых замков, которые теперь используют для проведения тематических фестивалей и культурных программ. Если посетите Корк в канун празднования Рождества и Нового года, то тоже не будете разочарованы, подготовка к этим праздникам в городе тоже всегда проходит масштабно. Уже в конце ноября здесь начинает работать рождественская ярмарка, и стартует череда развлекательных программ.
Эта статья о традициях и фестивалях в Корке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Корка
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Mary and St. Anne, Cork, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Colman’s Cathedral, Cobh, 14.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Colman, Cloyne, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Carthage, Lismore, 46.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Fachtna, Rosscarbery, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Ailbe, Emly, 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Patrick, Cashel, 80.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Корке и поблизости
♥   Замок 'Blackrock Castle' , 5.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Blarney Castle' , 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ballincollig Castle' , 8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Barryscourt Castle' , 15.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Belvelly Castle' , 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Desmond Castle' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle Park' , 23.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Корка в фотографиях

Поиск туристических точек Корка на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Корка

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Корка, Ирландия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Корке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Корка.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018