OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Килларни

Колорит Килларни - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ross Castle, Killarney National Park, Kerry Килларни – родина всемирно известных фестивалей. Красочные национальные праздники, которые в полной мере передают богатство культурных традиций, привлекают путешественников и сегодня. Во второй половине июля проходит фестиваль Killarne Summerfest, этот интересный летний праздник понравится поклонникам активного времяпровождения и необычных развлечений.
В Килларни путешественникам обязательно стоит обратить внимание на магазины, которые продают одежду местного производства. Прекрасный выбор вязаной одежды и предметов гардероба из натуральной … Открыть
Днем основные мероприятия разворачиваются вдали от центра города. Отдыхающие могут принять участие в спортивных соревнованиях, покататься на каноэ и погулять по живописным природным местам. Для детей открывают специальные летние лагеря, на территории которых есть все, что нужно для полноценного отдыха: спортивные площадки, комфортные места для отдыха и летние кафе.
Главные улицы города оживают в вечернее время, на площадях проходят ярмарки, театральные и музыкальные представления, а также выступления знаменитых комиков и фокусников. В целом, фестиваль Killarne Summerfest посвящен спортивным состязаниям, однако охватывает и творческие аспекты. Самыми важными спортивными мероприятиями считаются регата «Killarney Regatta», бег на 5 километров «Killarney Races» и соревнования велосипедистов. В мероприятиях принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и местные жители, а также гости города. Фестиваль в Килларни всегда привлекает звезд мировой величины, выступления всемирно известных музыкантов являются важнейшей составляющей праздника. Длится фестиваль семь дней и завершается грандиозным концертом на главной площади. Копирайт www.orangesmile.com
Город находится на территории прекрасного Национального парка. Воздух здесь чистый и свежий, а природа живописная и умиротворяющая. Прогуливаясь по городским улочкам, вы можете увидеть редкие … Открыть
Не менее известным и популярным у туристов мероприятием является фестиваль Pan Celtic, посвященный кельтской культуре. Мероприятие стартует в середине апреля, впервые фестиваль был проведен весной 1971 года. Главная цель мероприятия – представить широкому кругу зрителей самобытную и неповторимую кельтскую культуру, которая нашла воплощение в самых разных сферах жизни и творчества.
St Marys Cathedral - Catholic, Killarney На городских площадях устраивают танцевальные представления, а также захватывающие музыкальные шоу. Стоит отметить, что все артисты непременно готовят для мероприятия специальные костюмы, что делает представления еще более оригинальными. Невозможно представить Pan Celtic и без пышных ярмарок, а также кулинарных состязаний. У путешественников, которым посчастливится попасть на этот фестиваль, будет отличная возможность оценить особенности национальной кельтской кухни. Активное участие принимают в Фестивале кельтской культуры и дети, они готовят интересные театрализованные представления и демонстрируют свои музыкальные таланты.
Килларни пользуется популярностью у туристов, которые любят отдыхать вдали от крупных шумных городов, любят этот живописный городок и путешественники с детьми, здесь много красивых парков и … Открыть
В течение трёх дней и на трёх сценах в Килларни проходит красочный фестиваль для любителей мотоциклов и музыки. Речь идёт о Ireland Bike Fest, что стартует в начале июля. Он приурочен ко дню основания компании Harley Davidson, его основной особенностью является уникальная атмосфера, благодаря которой можно познакомиться с культурой байкеров. Bike Village, которая находится open-air в нескольких километрах от города, ожидает не только мотоциклистов и любителей «железного коня», — фест часто посещают семьи с детьми, а сотни туристов и местных жителей, любящих зажигательный рок и метал, только рады повеселиться «на полную катушку». А ещё это отличная возможность насладиться просмотром великолепных панорамных видов графства Керри.
Purple Mountain View В конце февраля проводится традиционный фестиваль под названием The Gathering. В это время в The Gleneagle Hotel музыка не смолкает ни на минуту, а музыканты заряжают хорошим настроением на долгое время. Помимо музыкальной программы, для зрителей приготовлена ещё и танцевальная, театрализованная и культурная, — посетителей развлекают стэнд-ап комики, проводятся перформансы и мастер-классы. А царящая на фестивале семейно-дружественная атмосфера — это, пожалуй, самое притягательное для туристов и местных жителей, с удовольствием посещающих ивент.
Килларни ассоциируется у путешественников с многочисленными пабами и уютными барами, однако этими показателями гастрономические достоинства города не ограничиваются. Одним из самых популярных … Открыть
Нельзя не упомянуть о Дне Святого Патрика (Saint Patrick's Day), который отмечается весьма широко по всей Ирландии (впрочем, и за её пределами). И Килларни в данном случае не является исключением — разве могут ирландцы пропустить такой весёлый праздник? В середине марта центральные улицы города «зеленеют» — но не от зависти, а потому, что все переодеваются в традиционный цвет государства. Парады, мероприятия для детей, танцевальная программа, музыкальны концерты, массовые народные гуляния, тематические круизы вдоль озера, уличные кинотеатры, — всё это привлекает сотни туристов в Килларни во второе воскресенье месяца, когда традиционно проводится праздник честь святого покровителя Ирландии. Кстати, каждый год у фестиваля есть определённая тема — и ей непременно следуют участники шествий.
Любят в Килларни и рождественские праздники. Так, в конце ноября вплоть до 31 декабря на центральных улицах города открываются выставки, где можно приобрести подарки к торжеству, Beech Road Car Park становится площадкой для любителей катания на коньках, проводятся мини-парады с Санта Клаусом во главе, а для детей организуется специальная программа, — они уж точно не смогут заскучать. Помимо этого, подготовка к Рождеству интересна тем, что можно попробовать традиционные для Ирландии блюда, готовящиеся специально к празднику.
Эта статья о традициях и фестивалях в Килларни защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Килларни - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Килларни
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Mary of the Assumption, Killarney, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Brendan, Ardfert, 35.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Fachtna, Rosscarbery, 62.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Килларни и поблизости
♥   Замок 'Parkavonear Castle' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ross Castle' , 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Carriganass Castle' , 35 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Carrigaphooca Castle' , 37 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Moorstown Castle' , 38.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Minard Castle' , 41.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Listowel Castle' , 43 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Килларни

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Килларни в фотографиях

Поиск туристических точек Килларни на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Килларни

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Килларни, Ирландия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Килларни. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Килларни.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018