OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корк

Экскурсия по достопримечательностям культуры Корка. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Среди самых значимых исторических достопримечательностей Корка стоит выделить замок Blackrock Castle. Он расположен недалеко от центра города, на берегу реки, история постройки замка очень интересная. Строительство форта началось в конце 16 века по распоряжению королевы Елизаветы I, местные жители попросили ее построить крепость для защиты города от пиратов и завоевателей. Несмотря на то, что замок изначально строили как оборонительное сооружение, большого стратегического значения в истории города он не сыграл.
Любимым местом прогулок у гостей Корка является центральная улица St. Patrick’s Street, на ней сосредоточены самые интересные и популярные магазины. Здесь можно купить и стильные брендовые вещи, и … Открыть
Представители королевской семьи использовали крепость для проведения роскошных балов и приема высокопоставленных лиц, в первой половине 19 века замок был практически полностью перестроен. Самой старой частью крепости является круглая башня, толщина стен которой составляет более 2 метров. Несколько лет назад исторический комплекс был переоборудован в обсерваторию, здесь располагается один из крупнейших в стране научных центров. Практически вся территория замка доступна для экскурсий, в музее вам расскажут о последних достижениях в области астрономии, а еще предложат посмотреть необычные интерактивные экспонаты.
Обязательно посетите главную религиозную достопримечательность города – собор Saint Fin Barre’s Cathedral. Самые первые упоминания о церкви в этих местах относятся к 7 веку, тогда на месте нынешнего собора располагался крупный монастырь и церковная школа. За сотни лет церковь неоднократно разрушали и перестраивали, в середине 19 века было принято решение полностью разрушить старую обветшавшую церковь, чтобы построить на ее месте новый роскошный собор. Копирайт www.orangesmile.com
В Ирландии вторым по величине городом является Корк. Этот населенный пункт в рабочее время выделяется своей строгостью и деловитостью, а в ночное время он поражает своим резким преображением в … Открыть
Огромное здание удалось построить всего за 5 лет, открытие собора состоялось в 1870 году. Кафедральный собор поражает роскошным оформлением, его фасад и внутренние помещения украшает более 1 200 скульптур. В залах собора можно увидеть чудесные мозаики и старинную мебель, а также искусные витражи, которые создавались более 150 лет назад. После открытия в соборе был установлен орган, который сохранился до настоящего времени и является действующим.
На территории студенческого городка Корка располагается часовня Honan Chapel – яркий религиозный памятник начала 20 века. Внешне она выглядит довольно строго, а внутреннее оформление часовни тоже отличается изяществом. В ней сохранился невероятной красоты мозаичный пол, красочные витражи и много других неповторимых элементов. Учитывая то, что строительство часовни пришлось на разгар Первой мировой войны, этим художественным ценностям удалось сохраниться лишь чудом.
В Корке будет очень приятно и интересно отдыхать всей семьей, самый большой выбор развлечений путешественникам с детьми доступен в летний период. Город и его окрестности славятся природными … Открыть
В ближайших окрестностях города находится старинный замок Blarney Castle, экскурсии к которому тоже очень популярны. Несмотря на то, что значительная часть замка лежит в руинах, он все равно не утратил историческую ценность. Самый первый деревянный замок на его месте был построен в 10 веке, а крепость, которую можно увидеть сегодня, возводилась в середине 15 века.
С замком связано много интересных легенд, многие приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть «камень красноречия». Так называют большой камень белого известняка, более 500 лет назад он был вмонтирован в одну из стен крепости. Камень сохранился спустя сотни лет, и сейчас совершить в замке оригинальный ритуал приезжают те, кто мечтает обрести дар красноречия. Во время экскурсии прогуляйтесь по старым крепостным стенам, с них открывается очень живописный вид на окружающие луга и леса.
Кухня Ирландии всегда была и продолжает оставаться очень сытной, практичной и невероятно вкусной. Местные жители отдают предпочтение сезонным региональным продуктам, из которых готовят много … Открыть
Самым живописным с архитектурной точки зрения районом Корка является улица St. Patrick’s Street – центральная улица города. Во время прогулки по ней можно увидеть много красивых старинных зданий, в некоторых из них сегодня располагаются престижные отели и рестораны. Сложно и представить, что первоначально улицу начали строить в болотистой местности, самая масштабная ее перестройка прошла в конце 18 века. Сейчас историческая улица считается самым привлекательным местом для шопинга, здесь расположены самые престижные в городе магазины.
Поклонникам искусства будет интересно посетить главную в городе художественную галерею - Lewis Glucksman Gallery. Ее открыли сравнительно недавно, в 2004 году, галерея располагается в большом трехэтажном здании, площадь которого составляет более 2 000 кв. метров. Здесь располагаются не только выставочные залы, но и художественные мастерские, в галерее регулярно проводят образовательные программы и мастер-классы. В выставочных залах музея можно увидеть интересные коллекции картин и гравюр различных периодов, здесь есть собрания скульптур и старых фотографий. Большинство представленных здесь художественных произведений были выполнены ирландскими мастерами, для детей в музее организуют особые познавательные экскурсии.
Эта статья о культурных достопримечательностях Корка защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Корк Сити

Cork City Gaol
Где: Sunday’s Well Road, Корк; Тел: +353 (0)21 4305022;
Cork Vision Centre
Где: St. Peter’s Church, North Main Street, Корк; Тел: +353 (0)21 4279925;
St Finn Barr’s Cathedral
Где: Bishop Street, Корк; Тел: +353 (0)21 4963387;
Crawford Art Gallery
Где: Emmet pl., Корк; Тел: +353 (0)21 4273377;
Butter Museum
Где: The Tony O’Reilly Centre, O’Connell Square, Корк; Тел: +353 (0)21 4300 600,;
Triskel Arts Centre
Где: Tobin Street, off Grand Parade, Корк; Тел: +353 (0)21 427 2022;

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Корка
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Colman, Cloyne, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Carthage, Lismore, 46.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Fachtna, Rosscarbery, 51.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Ailbe, Emly, 63.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Patrick, Cashel, 80.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Корка

Культурные объекты Корка на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Корка

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Корка, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Корк Сити: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Корке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018