OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корк

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Корка. Куда сходить культурно отдохнуть

Важной ценностью Корка является уникальная природа, в регионе созданы прекрасные условия для активного отдыха и занятий спортом. Помимо экскурсий по историческим местам вы сможете посетить красивые природные заповедники, больше всего маршрутов открыто в летний период. Если любите необычные экскурсии, совершите поездку на остров Spike Island. Он примечателен не только с природной, но и с исторической точки зрения, на территории острова сохранилась старая тюрьма.
Любимым местом прогулок у гостей Корка является центральная улица St. Patrick’s Street, на ней сосредоточены самые интересные и популярные магазины. Здесь можно купить и стильные брендовые вещи, и … Открыть
В 19 веке в ней содержали особо опасных преступников, тюрьма просуществовала несколько десятков лет и впоследствии была закрыта. Сейчас в старом здании работает тематический музей, а в одном из корпусов располагается небольшой отель. Его номера были оборудованы прямо в бывших тюремных камерах, в которых старались максимально сохранить прежнюю обстановку. Вы сможете погулять по территории острова и осмотреть старинные постройки, а также провести ночь в одном из самых удивительных отелей Ирландии.
Одним из самых привлекательных мест для пешего туризма считается утес Ballycotton Cliff. Рядом с ним берут начало очень интересные маршруты для пешего туризма и велосипедных прогулок, здесь есть очень привлекательные смотровые площадки, с которых открывается вид на Атлантический океан. В этой области тоже сохранились исторические достопримечательности, вы сможете посетить старинный маяк, который был построен в 1850 году. Большая часть расположенных здесь маршрутов проходит по равнинной местности, поэтому живописные места будет комфортно посетить даже с маленькими детьми. Копирайт www.orangesmile.com
В Ирландии вторым по величине городом является Корк. Этот населенный пункт в рабочее время выделяется своей строгостью и деловитостью, а в ночное время он поражает своим резким преображением в … Открыть
Любителям природы будет интересно посетить сад Glenview Gardens, он находится рядом с городом. Летом сад утопает в обилии цветущих растений и клумб, его украшают прекрасные старинные скульптуры и фонтаны. Этот исторический сад отличается довольно большой площадью, для удобства посетителей его территория разделена на несколько зон. Здесь есть область с грандиозной коллекцией роз, можно погулять по живым лабиринтам, а еще увидеть интересные старые постройки. За последние годы на территории сада оборудовали много игровых площадок и детских аттракционов, значительную часть его посетителей составляют местные жители с детьми.
Тем, кто любит гулять в немноголюдных местах, стоит отправиться в лес Mullinhassig. По его территории тоже проложено несколько интересных прогулочных маршрутов, именно здесь можно полюбоваться настоящей дикой природой Ирландии. Одной из главных особенностей лесного массива является прекрасный водопад, отыскать который самостоятельно может быть непросто. Первый раз гулять по лесу лучше всего в сопровождении проводника. В любое время года Корк предлагает своим гостям много интересных возможностей для активных развлечений.
В Корке будет очень приятно и интересно отдыхать всей семьей, самый большой выбор развлечений путешественникам с детьми доступен в летний период. Город и его окрестности славятся природными … Открыть
Летом вы сможете покататься на лодке по реке или принять участие в интересных велосипедных турах, а в окрестностях города организуют увлекательные конные прогулки. Несмотря на то, что на расположенных рядом с городом пляжах купаться нельзя даже в разгар лета, их все равно посещает много туристов. Вода на побережье всегда остается довольно холодной, но для прогулок по берегу и созерцания природных красот местные пляжи подходят отлично. В теплое время года на побережье работают центры водных видов спорта, здесь есть отличные места для занятий каякингом, спортивной рыбалкой и другими видами спорта.
Не будут разочарованы и поклонники гольфа, большую часть года им предлагает свои услуги клуб Lee Valley Golf & Country Club. Он был основан в невероятно красивом природном районе, на берегу реки. Здесь оборудовано несколько высококлассных полей для гольфа различного уровня, есть отличный ресторан и обустроенные площадки для отдыха. Рядом с центром тоже проходит много привлекательных прогулочных маршрутов.
Кухня Ирландии всегда была и продолжает оставаться очень сытной, практичной и невероятно вкусной. Местные жители отдают предпочтение сезонным региональным продуктам, из которых готовят много … Открыть
Вечером непременно загляните в один из популярных пабов Корка, в городе работает много ночных клубов и баров. Среди самых известных стоит отметить паб Ceili by the Lee, он отличается очень романтической и дружелюбной атмосферой. В нем вы сможете не только попробовать популярные сорта ирландского пива и виски, но и послушать фольклорную музыку, а также научиться танцевать ирландские танцы.
Паб Costigan's является историческим, его зал украшает роскошная старая мебель и другие предметы антиквариата. Выбор пива здесь просто огромный, в дополнение к любимым напиткам посетителям предлагают много интересных закусок в ирландском стиле. Бар Coughlans тоже был открыт в красивом историческом здании, он хорошо известен меломанам. Здесь регулярно проходят живые концерты, обстановка в баре такая приятная и радушная, что многие местные жители посещают его всей семьей.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Корке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Корке

The Mutton Lane Inn
Где: Mutton Lane, off Patrick Street (first turn after Burger King),, Корк; Тел: +353 (0)21 427 3471;
An Bróg
Где: 74 Oliver Plunkett Street, off Grand Parade, Корк; Тел: +353 (0)21 427 1392;
Bodega
Где: 46 Cornmarket Street, Корк; Тел: +353 (0)21 427 3756;
Sin É
Где: Coburg Street,, Корк; Тел: +353 (0)21 4502266;
The Hi-b
Где: Oliver Plunkett Street, off Grand Parade, Корк;
The Phoenix
Где: Union Quay, Корк;
An Spailpin Fanach
Где: South Main Street,, Корк; Тел: +353 (0)21 4277949;
An Bodhran
Где: 42 Oliver Plunkett Street,, Корк; Тел: +353 (0)21 427 4544;
Savoy
Где: Patrick Street, Корк; Тел: +353 (0)21 4223910;

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Корка
♥   Аквапарк 'Aqua Dome water park Tralee' County Kerry, 93.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Корка
♥   Ресторан 'Orchids' Cork. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Farmgate Café' Cork. Тип - Региональная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Gourmandises' Cork. Тип - Классическая французская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Jacques' Cork. Тип - Региональная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Square Table' Blarney. Тип - французская кухня. 6.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Корка

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Корка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Корка

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Корке (Ирландия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Корка (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Корке?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018