OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корк

Гурманам: рестораны и кафе Корка. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кухня Ирландии всегда была и продолжает оставаться очень сытной, практичной и невероятно вкусной. Местные жители отдают предпочтение сезонным региональным продуктам, из которых готовят много простых традиционных блюд. Как и в любом ирландском городе, здесь вы сможете попробовать «черный пудинг» - традиционную кровяную колбасу, которую местные жители готовят уже не одну сотню лет. Примечательно, что кровяная колбаса у горожан является распространенным компонентом традиционного завтрака. Ее подают с яичницей, жареным картофелем и другими распространенными блюдами, начинать день здесь принято с сытных и калорийных блюд.
Среди самых значимых исторических достопримечательностей Корка стоит выделить замок Blackrock Castle. Он расположен недалеко от центра города, на берегу реки, история постройки замка очень интересная. … Открыть
На поиски интересных местных деликатесов вы сможете отправиться не только в рестораны и кафе, но и на местный рынок English Market, который считается настоящей достопримечательностью Корка. Этот рынок является историческим и примечателен тем, что во время визита в Ирландию его посещала сама Елизавета II. В некоторых торговых палатках на рынке до сих пор есть памятные отметки о том, что в них делала покупки сама королева. Только на этом рынке можно оценить полное многообразие продуктов, покупателям предлагают огромный выбор как мясной продукции, так и изысканных морепродуктов.
Здесь можно купить копченого лосося, различные виды колбас и ветчины, лучший в регионе сыр и другие молочные продукты. Одним из самых необычных местных продуктов читается «buttered eggs» - куриные яйца, обмазанные маслом. Еще сотни лет назад местные фермеры придумали отличный способ сохранять куриные яйца по несколько месяцев. Тогда держать их в холоде постоянно не было возможным, поэтому свежие яйца как можно быстрее обмазывали маслом и убирали в темное место. Даже когда в каждом доме Корка появился холодильник, традиция такой заготовки яиц не утратила актуальности. И сейчас на рынке можно купить buttered eggs, отличить их по внешнему виду от обычных яиц невозможно, а вот по вкусу продукты сильно отличаются. Яйца, которые никогда не хранились в холодильнике, имеют особый насыщенный вкус. Копирайт www.orangesmile.com
Важной ценностью Корка является уникальная природа, в регионе созданы прекрасные условия для активного отдыха и занятий спортом. Помимо экскурсий по историческим местам вы сможете посетить … Открыть
Поскольку Корк расположен близко к морю, здесь стоит особое внимание уделить рыбным блюдам. Местные повара готовят чудесные блюда из трески и лосося, а еще повседневным блюдом у местных жителей является маринованная сельдь. Любителей мяса порадует большой выбор блюд из говядины и баранины, в качестве гарнира к ним подают множество интересных блюд из картофеля и сезонных овощей.
Выбор ресторанов Ирландской кухни в Корке прекрасный, ресторан Orso завоевал признание посетителей благодаря отличному выбору блюд из морепродуктов. В нем готовят оригинальные блюда из хека, можно заказать традиционные блюда из лосося и морских гребешков. В любое время года вы сможете попробовать чудесные пудинги, картофельные оладьи и салаты из сезонных овощей. Славится ресторан и большим выбором десертов, среди которых особенно стоит отметить шоколадные меренги и мороженое.
1. Добраться до Корка можно на самолете или на поезде, в городе находится крупный международный аэропорт. Многие туристы приезжают сюда с пересадкой в аэропорту Дублина. 2. Если хотите посмотреть … Открыть
Выбор блюд ирландской кухни в ресторане Kirby's Korner тоже отличный, значительную часть его меню составляют простые и доступные по цене блюда. Повара готовят отличные куриные крылышки и блюда из креветок, в дополнение ко многим блюдам подают очень интересные соусы. Если захочется чего-то посытнее, закажите жареное мясо или курицу с картофелем, помимо огромного выбора блюд ресторан славится и богатым выбором сортов пива.
В ресторане Greenes вы сможете попробовать интересные блюда в домашнем стиле, особенно стоит отметить большой выбор блюд из говядины и свинины. Постоянные посетители часто заказывают здесь фрикадельки и жареное мясо, а у любителей морепродуктов особенно популярны блюда из лосося. Любителей сладкого обязательно впечатлит большой выбор десертов, в ресторане готовят отличный чизкейк и популярные в регионе виды сладкой выпечки.
Очень интересный выбор блюд региональной кухни предлагает посетителям ресторан Elbow Lane. Здесь готовят и так популярный черный пудинг, и отличные блюда из фермерской говядины, а еще очень вкусную жареную рыбу. Визитной карточкой ресторана стали шоколадные десерты, которых повара готовят более десяти. В ресторане есть бар, который порадует богатым выбором напитков.
Среди самых популярных ресторанов Корка обязательно стоит выделить и Market Lane. По оформлению он больше напоминает классический ирландский паб, в ресторане можно попробовать региональные блюда, которые были популярны у местных жителей еще сотни лет назад. В числе фирменных блюд ароматная свиная рулька, филе морского черта, хлебный пудинг и мясные фрикадельки. Любителей недорогих блюд порадует большой выбор сэндвичей с мясом и салатов, многие ценят ресторан за отличный выбор крафтового пива. Располагается ресторан в приметном историческом здании.
Эта статья по кухне и ресторанам Корка защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда сходить покушать в Корке: рекомендуемые кафе и рестораны

Café Paradiso
Где: 16 Lancaster Quay,, Корк; Тел: +353 (0)21 4277939;
Jacques Restaurant
Где: Phoenix Street,, Корк; Тел: +353 (0)21 4277387;
Greene’s
Где: 48 MacCurtain Street, Корк; Тел: +353 (0)21 4552279;
The Manor Room
Где: Hayfield Manor Hotel, Perrott Avenue, College Road, Корк; Тел: +353 (0)21 4845900;
Café Bar Deli
Где: Academy St, Корк; Тел: +353 (0)21 4851865;
Scoozi’s
Где: 314 Winthrop Avenue, Корк; Тел: +353 (0)21 4275077;
Farmgate Café
Где: English Market, off Oliver Plunkett street and Grand Parade, Корк; Тел: +353 (0)21 4278134;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Корка
♥   Ресторан 'Cafe Paradiso' Cork. Тип - Вегетарианская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fenn’s Quay' Cork. Тип - Традиционная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Perrotts' Cork. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Orchids' Cork. Тип - Современная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Farmgate Café' Cork. Тип - Региональная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Gourmandises' Cork. Тип - Классическая французская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Jacques' Cork. Тип - Региональная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Square Table' Blarney. Тип - французская кухня. 6.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Cronin’s' Crosshaven. Тип - Морепродукты. 16.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bastion' Kinsale. Тип - Средиземноморская кухня. 21.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Корк в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Корка на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Корка

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Корка (Ирландия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Корка, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Корке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018