OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корк

Семейный отдых с детьми в Корке. Куда сходить, что показать ребенку

В Корке будет очень приятно и интересно отдыхать всей семьей, самый большой выбор развлечений путешественникам с детьми доступен в летний период. Город и его окрестности славятся природными красотами, поэтому лучшим местом для семейного отдыха летом становятся местные парки и природные заповедники. Обязательно посетите с детьми природный заповедник Fota Wildlife Park, он занимает территорию отдельного острова. Добраться сюда из центра города можно за считанные минуты, вы сможете погулять по красивым лугам и парковым зонам.
Большая часть животных, не представляющих угрозу для человека, передвигается по территории парка практически свободно, некоторых животных посетителям разрешают погладить и покормить. В парке собраны животные с самых разных континентов, вы сможете увидеть жирафов и антилоп, страусов и павлинов, а еще понаблюдать за тиграми и львами, для которых оборудованы просторные вольеры. Территория заповедника очень большая, поэтому отправляться сюда лучше на весь день. На острове есть несколько водоемов, в летний период всегда работают детские аттракционы и игровые площадки.
В городе тоже есть прекрасные места для семейного отдыха, самым красивым считается парк Fitzgerald. Парк находится на берегу реки, он очень большой, поэтому отыскать место для комфортного отдыха здесь не составит труда. Летом здесь можно полюбоваться на красочные цветочные клумбы и погулять среди раскидистых деревьев, для отдыхающих оборудовано много зон отдыха с лавочками, а еще площадки для активного отдыха и занятий спортом. Многие местные жители приходят сюда на пикник, а еще отдыхающие любят кормить лебедей и уточек, которых на берегу реки можно увидеть в любое время года. Копирайт www.orangesmile.com
Любимым местом прогулок у гостей Корка является центральная улица St. Patrick’s Street, на ней сосредоточены самые интересные и популярные магазины. Здесь можно купить и стильные брендовые вещи, и … Открыть
В Корке работает много развлекательных центров, ориентированных на посетителей с детьми. Малышам понравится центр Monkey Maze, в нем оборудованы красочные игровые зоны для детей различного возраста. Самым маленьким понравятся батуты и надувные горки, а для детей постарше есть спортивные аттракционы. В центре часто организуют мастер-классы для детей различного возраста, а еще он отлично подходит для организации детских праздников.
С детьми постарше можно отправиться в центр Awesome Walls, этот скалодром является одним из самых современных и популярных в городе. Некоторые стенки подойдут даже для детей дошкольного возраста, большим профессионалам в таком виде развлечений здесь тоже понравится. Здесь есть головокружительные стенки высотой более пяти метров, в центре работает команда профессиональных инструкторов, поэтому развлечения будут безопасными.
В Ирландии вторым по величине городом является Корк. Этот населенный пункт в рабочее время выделяется своей строгостью и деловитостью, а в ночное время он поражает своим резким преображением в … Открыть
В любое время года у вас будет возможность посетить с детьми ледовый каток Корка - Cork On Ice. Он соответствует высоким спортивным стандартам, в течение года здесь регулярно проводят соревнования по хоккею. В определенные дни каток бывает открыт для свободного посещения, вы сможете взять напрокат коньки и все необходимое для отдыха снаряжение.
У местной молодежи и отдыхающих с детьми популярностью пользуется парк RollerJam Roller Skate Rink, он предназначен специально для любителей покататься на скейте и роликах. Этот развлекательный центр является крытым, поэтому посетить его тоже можно в любое время года. Даже если вы не взяли с собой в поездку любимые ролики, здесь все спортивные аксессуары можно взять напрокат. Для посетителей подготовлено несколько просторных площадок, их украшает чудесное художественное освещение.
Кухня Ирландии всегда была и продолжает оставаться очень сытной, практичной и невероятно вкусной. Местные жители отдают предпочтение сезонным региональным продуктам, из которых готовят много … Открыть
Среди спортивных центров, подходящих для отдыха с детьми, обязательно стоит выделить и Airtastic Entertainment. Он является одним из самых крупных в городе, в центре есть сухие бассейны для детей и взрослых, батуты, интересные игровые площадки и полосы препятствий. Еще для посетителей оборудован большой зал с игровыми автоматами, а также есть площадки для самых маленьких посетителей. После активного отдыха вы сможете провести время в уютном кафе, здесь можно организовать отличный семейный праздник.
В летний период обязательно посетите расположенные в окрестностях Корка конные центры. Они очень популярны у местных жителей, некоторые приезжают сюда просто так, чтобы побыть на природе, а другие заказывают конные прогулки. Летом у туристов популярны велосипедные экскурсии, во время которых можно прокатиться по самым живописным окрестностям города.
Именно Корк многие считают настоящей столицей Ирландии, несмотря на то, что за сотни лет городу так и не удалось завоевать политического и экономического первенства. Но в отношении исторических … Открыть
Самым необычным развлечением может стать посещение старого городского водоканала Old Cork Waterworks Experience, который сейчас считается ценной исторической достопримечательностью. Здесь проводят невероятно интересные экскурсии, которые обязательно впечатлят и детей. Вы сможете прогуляться по всем зонам водоканала и увидеть оборудование, которое было установлено более ста лет назад. На территории водоканала работает музей с интерактивными экспонатами, которые особенно популярны у детей.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Корке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Корка
♥   Аквапарк 'Aqua Dome water park Tralee' County Kerry, 93.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Корке и поблизости
♥   Зоопарк 'Fota Wildlife Park' County Cork, 12.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Корка

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Корка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Корка

Достопримечательности и развлечения для детей в Корке - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Корка, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Корк для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018