OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корк

Поездка в Корк Сити, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Корке

1. Добраться до Корка можно на самолете или на поезде, в городе находится крупный международный аэропорт. Многие туристы приезжают сюда с пересадкой в аэропорту Дублина.
2. Если хотите посмотреть живописные окрестности города, прокатитесь на местных поездах или автобусах. Их маршруты проходят по очень красивым природным районам и охватывают малоизвестные города и поселки.
3. По историческому центру города лучше всего прогуливаться пешком, здесь сохранилась очень красивая старая застройка. Многие улицы исторического района являются пешеходными.
4. Главным в городе видом общественного транспорта являются автобусы. Стоимость проезда составляет порядка 2 евро, активным путешественникам будет выгодно приобрести проездной билет на определенное количество поездок.
5. В теплое время года у местных жителей популярным видом транспорта является велосипед. Вы тоже сможете взять его в аренду, одним из лучших в городе пунктов проката считается Rothar Cycles. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если путешествуете на личном или арендованном авто, учитывайте, что для парковки на территории города нужна специальная скретч-карта. Ее можно приобрести в туристическом центре или в одном из газетных киосков.
7. Даже некоторые фешенебельные отели Корка отличаются очень привлекательным уровнем цен. Особое внимание обратите на гостиницы и апартаменты, которые были оборудованы в уникальных исторических зданиях.
Важной ценностью Корка является уникальная природа, в регионе созданы прекрасные условия для активного отдыха и занятий спортом. Помимо экскурсий по историческим местам вы сможете посетить … Открыть
8. Любителям активного отдыха и пеших прогулок лучше отправляться в поездку летом. В летний период доступны абсолютно все прогулочные маршруты, а также много перспектив для занятий спортом.
9. Во многих музеях и культурных центрах днем бывает довольно большой перерыв – около 2 часов. Часы работы достопримечательностей лучше уточнять заранее, даже летом многие из них закрываются после 16:00.
10. Даже летом не лишним будет взять с собой в поездку несколько теплых вещей. Она пригодится, если вы любите вечерние прогулки или собираетесь прогуляться по берегу Атлантического океана.
11. При посещении ресторанов ирландской кухни учитывайте, что блюда в них очень сытные, и подают их обычно большими порциями. Многие иностранцы заказывают одно блюдо на несколько персон.
12. Самостоятельным туристам стоит посетить главный городской рынок English Market. На нем можно купить не только отличные продукты, но и готовые блюда по привлекательной цене.
13. В городе работает огромное количество баров и ночных клубов. Если по вечерам любите отдыхать в тишине, лучше всего выбирать отель на удалении от оживленных центральных улиц.
14. Несмотря на то, что даже в зимний период в Корке редко бывают морозы, из-за высокой влажности на улице всегда довольно холодно. Для зимней поездки тоже не стоит жалеть теплых вещей.
15. Значительная часть местных развлекательных центров и достопримечательностей подходит для посещения с детьми. Для маленьких посетителей повсеместно предусмотрены скидки, уточнять которые стоит при покупке билетов.
Эта статья о подготовке к поездке в Корк Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Корке - уникальные достопримечательности

Замок Блэкрок

Из серии “Величайшие замки Ирландии”
В 2001 году замок был выкуплен частной компанией Cork Corporation, его помещения переоборудовали под частные резиденции и офисы, а еще открыли в замке роскошный ресторан. В настоящее время в стенах исторического здания располагается обсерватория, посетить которую могут абсолютно все, здесь каждый день проводят интересные тематические мероприятия и экскурсии. Эта обсерватория отличается первоклассным техническим оснащением, в ней установлены специальные интерактивные экраны, которые позволяют совершить виртуальное путешествие по вселенной. Еще здесь установлено несколько видов телескопов, в том числе оптический, который позволяет осуществлять поиск новых звезд и планет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Корке

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Корка

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Корка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Корка

Советы по Корк Сити, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Корке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Корке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018