OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Уотерфорд

Колорит Ватерфорда - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

The Waterford Bridge Уотерфорд официально считается самым старым городом Ирландии, он был основан викингами, культура которых находит отражение и в современной жизни города. Изображения викингов здесь можно увидеть повсеместно, а в сувенирных магазинах всегда представлены искусные фигурки древних воинов, облаченных в традиционные наряды. Современный Уотерфорд является крупным портовым городом, за последние годы он приобрел большую популярность у иностранных туристов. Больше всего гостей посещает его в летний период, а еще во время фестивалей, значительная часть которых тоже приходится на теплое время года.
1. В окрестностях города расположен международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из других государств. Чаще всего сюда пребывают самолеты из Лондона, Манчестера. Лорьяна и … Открыть
Одним из самых любимых местными жителями праздников является The Harvest Food festival, этот гастрономический фестиваль отмечают в середине сентября и считают одним из самых масштабных в Ирландии. Программа фестиваля рассчитана на шесть дней, у гостей праздника будет возможность насладиться лучшими региональными блюдами и сладостями, а еще попробовать эксклюзивные сорта пива и других региональных напитков.
За последние годы гастрономический праздник стал таким масштабным, что его посещают повара и ведущие кулинарных программ со всего мира. Для гостей фестиваля организуют кулинарные мастер-классы, дегустации местных деликатесов, а также другие интересные развлечения. Примечательно, что отмечать такой гастрономический праздник местные жители начали сотни лет назад, на середину сентября приходится период сбора урожая. Копирайт www.orangesmile.com
Уотерфорд порадует любителей шопинга многообразием интересных торговых центров и магазинов, больше всего популярных мест для шопинга сосредоточено в центре города. Здесь находится самый … Открыть
Путешественники, которые посетят Уотерфорд в марте, смогут стать участниками еще одного важного для местных жителей праздника – Дня Святого Патрика. Местные жители считают его своим главным святым покровителем, история этого символичного праздника тоже насчитывает не одну сотню лет. Праздничный день насыщен интересными развлечениями и событиями, которые меняют облик города до неузнаваемости.
Обязательным атрибутом праздника являются костюмированные шествия, которые проходят по главным городским улицам, а еще на площадях организуют концерты и театральные представления. Много развлечений в праздничный день ждет и детей, для которых устраивают конкурсы и соревнования. Для туристов такой праздник является прекрасной возможностью насладиться лучшими ирландскими блюдами и пивом, а еще посетить красочные ярмарки.
Этот старинный живописный городок расположен в восточной части страны, он давно стал известным центром истории и культуры, ведь здесь так много великолепных средневековых памятников. Прекрасные … Открыть
Среди проходящих в Уотерфорде фестивалей непременно стоит выделить и Spraoi Festival – грандиозный праздник, посвященный различным направлениям уличного искусства. На несколько дней город погружается в феерию музыки и танцев, история оригинального фестиваля началась в 1933 году. Тогда в городе решили впервые провести праздник в поддержку уличного искусства, он так понравился местным жителям, что уже без малого сто лет является ежегодным событием.
Программа фестиваля рассчитана на три дня и включает музыкальные и танцевальные представления, театральные и цирковые постановки, а также художественные и фото выставки. Проводят праздник обычно в конце июля, последние годы его посещает порядка 80 000 человек. Одна из главных особенностей фестиваля заключается в том, что все развлекательные программы проходят под открытым небом. В празднике принимают участие местные рестораны и пабы, в которых тоже устраивают музыкальные концерты и другие развлекательные программы. Главным событием фестиваля становится карнавальное шествие, которое проходит по центральным улицам города, а в вечернее время устраивают грандиозные пиротехнические шоу.
Уотерфорд – прекрасное место для семейного отдыха, здесь много интересных развлекательных центров на любой вкус. Здесь находится известный парк аттракционов Tramore Amusement Park, он подойдет для отдыха … Открыть
Одним из самых молодых в праздничном календаре Уотерфорда является музыкальный фестиваль Waterford Music Fest, который впервые был проведен в 2011 году. Его тоже проводят летом, для выступления музыкантов оборудуют большую открытую сцену в самом центре города. Кроме того, Уотерфорд является постоянным местом проведения крупного кинофестиваля, который был впервые проведен в 2007 году при поддержке знаменитого режиссера Стивена Бирна. Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить город в ноябре, когда здесь проводят ежегодный фестиваль оперетты и классической музыки. Этот фестиваль впервые был проведен в 1959 году, с тех пор главной площадкой для него остается Theatre Royal.
Waterford Town, Quays Главным зимним событием для Уотерфорда становится Waterford Winterval, рождественский фестиваль проводят в декабре. Его обязательными атрибутами являются красивая праздничная иллюминация и традиционные ярмарки, в период зимнего фестиваля проводят много интересных развлечений для детей. Старинный ирландский город с его неповторимой исторической атмосферой и насыщенной культурной жизнью является невероятно привлекательным местом для отдыха в любое время года.
Эта статья о традициях и фестивалях в Уотерфорде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Уотерфорд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ватерфорда
♥   Кафедральный собор Christ Church Cathedral, Waterford, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Most Holy Trinity, Waterford, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Mary of the Assumption, Kilkenny, 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. John, Clonard, 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Canice, Kilkenny, 45.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Aidan, Ferns, 45.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Senan, Inniscathy, 46.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Уотерфорде и поблизости
♥   Замок 'Ormonde Castle' , 22.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Williamstown Castle' , 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'White’s Castle' , 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burnchurch Castle' , 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kilkenny Castle' , 44.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Shankill Castle' , 48 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ballymoon Castle' , 51.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Уотерфорде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Ватерфорда в фотографиях

Поиск туристических точек Ватерфорда на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ватерфорда

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ватерфорда, Ирландия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Уотерфорде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ватерфорда.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018