OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Уотерфорд

Поездка в Уотерфорд, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Уотерфорде

Waterford Town, Quays 1. В окрестностях города расположен международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из других государств. Чаще всего сюда пребывают самолеты из Лондона, Манчестера. Лорьяна и Бирмингема, а также крупных городов Испании и Португалии.
2. С крупными городами Ирландии налажено активное железнодорожное сообщение. Быстрее всего путешествовать на поездах, на скоростном поезде в Дублин можно доехать за 2,5 часа, стоимость билета составит около 15 евро.
3. Уотерфорд интереснее всего посетить в летний период. Кроме исторических достопримечательностей регион славится природными красотами, в период с апреля по сентябрь доступно больше всего прогулочных маршрутов.
4. Больше всего осадков в Уотерфорде выпадает в период с октября по январь. Тем, кто планирует насыщенную экскурсионную программу и пешие прогулки, данный период подойдет для поездки меньше всего.
5. Значительная часть важных достопримечательностей находится в шаговой доступности друг от друга, поэтому многие туристы гуляют по городу пешком. Главным видом городского транспорта являются автобусы. Копирайт www.orangesmile.com
6. В теплое время года популярным в городе видом транспорта является велосипед. Его можно арендовать в одном из многочисленных пунктов проката, услугу по аренде предоставляют постояльцам и некоторые отели.
7. Для комфортных поездок в окрестные районы лучше всего взять в аренду автомобиль. Непосредственно на территории города преобладают платные парковки, больше всего парковочных мест оборудовано в центре города и вблизи набережной.
Гордостью Уотерфорда являются уникальные исторические памятники, каждый из которых неповторим. В городе сохранились фрагменты укрепительных сооружений, которые возводились в различные периоды, … Открыть
8. В городе представлены отели абсолютно всех категорий, от фешенебельных, до бюджетных хостелов. Некоторые скромные отели расположены в уникальных исторических зданиях и являются весьма привлекательными.
9. Большинство расположенных в городе культурных центров и музеев закрывается довольно рано. Обычно рабочий день завершается в 17:30, а в зимний период музеи могут закрываться еще раньше.
10. Даже в летний период в городе не бывает слишком жарко, в разгар лета температура воздуха прогревается примерно до 20 градусов по Цельсию. Также стоит учесть, что для местного климата характерен практически постоянный ветер.
11. Самыми дорогими являются рестораны, расположенные вокруг центральной площади. На удалении от центра можно посетить места с отличной кухней и более умеренным уровнем цен.
12. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами такси, стоит учесть, что остановить машину на улице вряд ли получится, лучше всего вызывать по телефону или брать на стоянке. Самые большие стоянки такси находятся рядом с железнодорожным вокзалом и на улице Barronstrand.
13. Популярным местом отдыха у жителей города являются бары и пабы. Во многих из них помимо ирландского пива и других напитков подают и блюда традиционной кухни, которые отличаются более низкой ценой, чем в ресторане.
14. Любителям отдыха в живописной природной местности в летний период стоит обратить внимание на гостевые дома, расположенные в окрестностях Уотерфорда. Все они отличаются комфортом и находятся в красивейших местах.
15. Главный в городе туристический центр расположен рядом с церковью Greyfriars Kirk. В нем можно взять карты города и уточнить всю интересующую информацию по экскурсиям и культурным развлечениям.
Эта статья о подготовке к поездке в Уотерфорд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Уотерфорд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Уотерфорде - уникальные достопримечательности

Маяк Хук Хэд

Из серии “Топ 15 самых красивых и интересных маяков ”
Расположен маяк Хук Хэд на одноименном полуострове, опытные путешественники рекомендуют посещать его в летний период. Несколько лет назад у старинного маяка появилась новая красивая традиция, каждый год в нем отмечают самый мистический праздник – Хеллоуин. В этот день здесь проходит интересное костюмированное представление, посетить которое стоит всем любителям острых ощущений. Для туристов маяк стал доступен сравнительно недавно, в 2001 году, сегодня он входит в десятку самых старых маяков планеты и считается исторической достопримечательностью мирового значения. … Читать полностью

Замок Говран

Из серии “Величайшие замки Ирландии”
В рамках экскурсии можно посетить расположенную неподалеку церковь Туллагерин, которая была основана в 6 веке, а еще полюбоваться руинами античного поселения в районе Фристоун-Хилл. Замок Говран сильно пострадал в середине 17 века, он был частично разрушен в годы войны за независимость Ирландии. Во второй половине 17 столетия крепость выкупила семья Агар, которой она принадлежала последующие 300 лет, за этот период здание было практически полностью восстановлено. Последние годы исторический замок пребывает в запустении и доступен туристам лишь для внешнего осмотра. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Уотерфорде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Ватерфорда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ватерфорда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ватерфорда

Советы по Уотерфорду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Уотерфорде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Уотерфорде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018