OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корфу

Гурманам: рестораны и кафе Корфу. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Остров Корфу порадует гурманов обилием изысканных блюд из морепродуктов и мяса. По-настоящему неповторимой местную кухню делает активное использование специй и ароматных трав, а еще приготовление большинства блюд не обходится без использования высококлассного оливкового масла. В местных ресторанах можно попробовать роскошные блюда из ягнятины, способы приготовления мяса здесь особенные. Большинство мясных блюд готовят на гриле, а перед началом приготовления мясо маринуют в оливковом масле и лимонном соке с добавлением ароматных специй. Исторически сложилось так, что большую часть мясных блюд местные жители готовят на углях, а в некоторых современных ресторанах также используют гриль.
Кроме великолепных пляжей Корфу готов предложить туристам массу перспектив для интересных развлечений. Здесь работает несколько отличных аквапарков, одним из лучших считается Aqualand. Этот … Открыть
Рыбу и морепродукты здесь тоже чаще всего готовят на открытом огне, что позволяет продуктам сохранить свой неповторимый вкус. У любителей морепродуктов будет возможность попробовать шикарные ассорти, которые включают несколько видов рыбы, креветок, кальмаров и осьминогов. В ресторанах Корфу посетителям также предлагают богатый выбор интересных салатов и закусок, важным компонентом большинства из них является нежный сливочный сыр фета.
С его добавлением готовят и традиционный греческий салат, и распространенные закуски, для производства популярного сыра используют отборное козье молоко. Гурманам будет интересно попробовать еще один особый сорт сыра, который производят на острове – «кефалотири», он отличается более насыщенным и пикантным вкусом. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лучшим временем для посещения Корфу считается период с мая по сентябрь. В этот период доступны для отдыха все пляжи, работают сезонные отели и рестораны, а также доступен полный спектр … Открыть
Важной составляющей местной гастрономии является выпечка, для приготовления которой здесь используют особый вид теста «фило». Оно представляет собой тончайшие слои теста, толщина которых не превосходит толщину листа бумаги. Из оригинального теста готовят десятки видов сладкой и несладкой выпечки, настоящей классикой местного меню являются пироги с сыром и шпинатом. Из теста фило также готовят популярную местную сладость – пахлаву.
The Corfu people liked Есть у острова Корфу и еще один оригинальный гастрономический символ – паста «ризони». Свое название она получила из-за оригинальной формы, миниатюрные зернышки пасты очень напоминают рисовое зерно. Для местных жителей такая паста является распространенным повседневным блюдом, ее подают даже в самых недорогих ресторанах.
Самым необычным напитком, который можно попробовать на острове, считается анисовая водка «узо», для приготовления которой кроме аниса используют также виноградные стебли. Корфу является одним из немногих мест в мире, где выращивают кумкваты. Из этих миниатюрных цитрусовых плодов здесь готовят интересные сладости и очень ароматный ликер. В каждом городе Корфу есть привлекательные рестораны, в которых можно попробовать популярные блюда региональной кухни.
Corfu В Пелекасе принимает гостей ресторан Roula Grill Room, он располагается в очень красивом историческом здании. В нем готовят популярные мясные и рыбные блюда на мангале, можно попробовать салаты из свежих овощей, а также оригинальные блюда в средиземноморском стиле. Популярный ресторан отличается очень доступным уровнем цен.
В числе фешенебельных отелей Корфу одним из самых стильных является Kastraki Epavlis, он расположен в городе Агиос-Маркос. Отель разместился в красивой традиционной вилле, окруженной пышным садом, … Открыть
В столице острова очень популярна таверна George & Elena's, основу меню которой составляют классические блюда европейской и средиземноморской кухни. Большинство фирменных блюд готовят по неповторимым домашним рецептам, именно здесь опытные путешественники советуют пробовать мясные блюда. Славится таверна и богатым выбором греческих вин, достойный напиток здесь можно подобрать к любому блюду.
Corfu - Kanoni Неподалеку находится ресторан Ladokolla, который особенно популярен у экономных туристов. За минимальную плату посетителям предлагают попробовать самые популярные блюда местной кухни, в этом ресторане посетителям всегда предложат свежую рыбу и морепродукты. Несмотря на бюджетный статус, ресторан отличается очень красивым оформлением в романтичном стиле, здесь будет приятно отдохнуть всей семьей.
В многообразии фешенебельных отелей Корфу особенно стоит отметить Corfu Holiday Palace, расположенный вблизи центра столицы. Он является одним из самых крупных курортных отелей на острове, который … Открыть
Есть на острове и привлекательные рестораны итальянской кухни. Один из лучших в данной категории ресторанов Mare Azzurro находится в Ипсосе, он расположен у самого побережья. Здесь понравится любителям итальянской пасты и пиццы, оригинальных блюд из даров моря и высококлассных итальянских вин.
В Букари работает отличная семейная таверна Kalami, она находится в нескольких шагах от главного городского пляжа. В этой таверне по семейным рецептам готовят восхитительные блюда из морепродуктов. Здесь всегда можно попробовать свежих креветок, приготовленных на гриле, подавать которых к столу принято с пикантными соусами. Еще на открытом огне здесь готовят свежую рыбу, а также оригинальные блюда из кальмаров. В дополнение к любимым рыбным блюдам посетители всегда могут заказать свежие овощные салаты и оригинальные закуски.
Эта статья по кухне и ресторанам Корфу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корфу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Корфу: рекомендуемые кафе и рестораны

Venetian Well
Где: Platiá Kremasti., Корфу;
Poco Loco
Где: Ethn. Antistaseos str. 26, Emporiko Kentro Corfu Town, Корфу; Тел: +30 2661035140;
Rex
Где: Kapodhistrou 66, Корфу; Тел: +30 26 6103 9649;
Alekos Beach
Где: Falikári jetty, Корфу;
Del Sole
Где: Guildford 17, Корфу;
Mouragio
Где: Arseniou 15, Корфу; Тел: +30 26 6103 3815;
Авто на OrangeSmile Аренда в Корфу

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Корфу в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Корфу на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Корфу

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Корфу (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Корфу, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Корфу, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018