OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Игуменица

Гурманам: рестораны и кафе Игуменицы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Igoumenitsa 2 Местные блюда не отличаются сложными способами приготовления, они просты и полезны, именно поэтому греческая кухня так популярна в различных странах мира. Повседневной пищей местных жителей являются рыбные блюда, а также всевозможные овощные салаты и гарниры. Знатоки кулинарии могут различить в некоторых традиционных угощениях нотки итальянских, арабских и турецких кулинарных традиций. Блюда готовят с обилием интересных приправ и соусов, что делает их просто неповторимыми.
Игуменица — прекрасный город для тех, кто предпочитает отдыхать, видя перед собой прекрасные просторы и непринуждённо общаясь с местными жителями о том, о сём. Здесь приятно проводить время, как … Открыть
Интересным блюдом является салат «тарамосалата», который готовят из нескольких видов икры. Любителям классических блюд понравится блюдо «барбуни» - жареная рыба, в дополнение к которой принято подавать несколько видов соуса. Найдутся в местных ресторанах подходящие угощения и для гурманов, разнообразные блюда из кальмаров и креветок, а также яичница с осьминогом остаются популярными лакомствами и у местных жителей, и у путешественников.
У многих местная кухня ассоциируется, в первую очередь, с оливковым маслом, сыром фета и превосходным вином. Действительно, без оливкового масла не обходится буквально ни одно блюдо. Именно на его основе готовят различные приправы для салатов, мяса и рыбы, а в некоторых блюдах масло выступает как самостоятельный компонент. Копирайт www.orangesmile.com
1. Летом график работы магазинов и некоторых государственных учреждений может меняться. В дневное время они обычно закрываются на обеденный перерыв, продолжительность которого может составлять … Открыть
Местные жители – большие ценители овощных блюд. Из баклажанов, помидоров, артишоков, сладкого перца и лука умелые повара могут приготовить невероятное количество блюд, а фаршированные баклажаны «мелитсанес» и вовсе считаются популярнейшим национальным блюдом. Близкое расположение города к соседним государствам оказало серьезное влияние и на кулинарные традиции, у коренных жителей большой популярностью пользуются блюда итальянской кухни. Одним из лучших ресторанов города, который специализируется на данном кулинарном направлении, является Gucina. Здесь посетителей всегда ждет свежая хрустящая пицца и лучшие сорта итальянского вина.
Igoumenitsa 1 Попробовать блюда местной кухни приглашает гостей ресторан The village. Он входит в число самых привлекательных бюджетных заведений Игуменицы, полноценный ужин из трех блюд обойдется посетителям не дороже 15 евро. В обеденное время посетителям предлагают отдельное меню. Интересным заведением является ресторан Mpoukaris, который также привлекает посетителей обилием блюд национальной кухни и приемлемыми ценами. В теплое время года часть столиков ресторана устанавливается на открытой террасе, по вечерам в Mpoukaris всегда царит приятная романтичная атмосфера.
Игуменица не разочарует любителей отдыха в стильной обстановке, им обязательно понравится комфортабельный отель Hotel Astoria. Его просторные номера были оформлены в алых тонах, их украшает … Открыть
Одним из самых популярных ресторанов международной кухни является Amvrosia, он находится на территории живописного сада и в теплое время года предлагает посетителям разместиться на открытой террасе. В этом ресторане готовят десятки видов салатов, сытные запеканки с мясом и картофелем, шикарное мясо на гриле и интересные блюда из морепродуктов. Одной из главных особенностей меню является огромный выбор выпечки, ее здесь готовят как сладкую, так и несладкую.
У путешественников, которые не представляют свою трапезу без морепродуктов, большой популярностью пользуется ресторан Alekos. Здесь на гриле готовят различные сорта рыбы, которые подают с жареным картофелем и свежими овощами, а еще редкие виды морепродуктов, которые добывают местные рыбаки. С открытой террасы ресторана, которая находится у самого побережья, открывается прекрасный вид на море и горы, этот ресторан подойдет для организации романтического ужина.
Самым романтичным и притягательным отелем Игуменицы смело может быть назван Angelika Pallas Hotel, он расположен в самом центре курорта и отличается особенным романтическим оформлением. Отличительной … Открыть
Основу меню ресторана Thirsty Dog составляют блюда средиземноморской кухни, а еще здесь всегда можно попробовать популярные в разных странах «быстрые» блюда и освежающие коктейли. Здесь готовят различные виды бургеров и сэндвичей, можно попробовать популярные сорта пива и картофель фри. Многие постоянные гости ресторанчика заходят сюда специально, чтобы поесть любимых круассанов и выпить фруктовые коктейли. Приверженцам правильного питания здесь предложат большой выбор овощных и фруктовых салатов, а еще блюда из мяса и морепродуктов.
Igoumenitsa В Игуменице работает масса привлекательных кафе, у любителей мороженого особой популярностью пользуется кафе Kontogiannis Ice Cream. В нем подают десятки сортов мороженого со свежими фруктами, фруктовыми сиропами, вареньем, орешками, шоколадом и прочими дополнениями. Внушительная порция мороженого будет стоить посетителям совсем недорого, уютное кафе пользуется большой популярностью у отдыхающих с детьми.
Небольшой городок, расположенный в окружении зеленых холмов и гор. Он служит своеобразным связующим звеном между Италией и Грецией, чем и привлекает отдыхающих. У путешественников есть … Открыть
Тем, кто во время отдыха захочет насладиться настоящей итальянской пиццей, стоит заглянуть в ресторанчик Cone Pizzeria. Пиццу в нем готовят в настоящей печи, здесь можно попробовать десятки вариантов популярного итальянского блюда. Еще в ресторане готовят настоящую итальянскую пасту с сыром, морепродуктами и прочими интересными дополнениями. Не случайно Cone Pizzeria пользуется огромной популярностью и у местных жителей, все блюда здесь просто фантастические.
Эта статья по кухне и ресторанам Игуменицы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Игуменица - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Игуменице

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Игуменица в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Игуменицы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Игуменицы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Игуменицы (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Игуменицы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Игуменице, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018