OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Корфу

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Корфу. Куда сходить культурно отдохнуть

New fortress, Kerkyra (Corfu) Кроме великолепных пляжей Корфу готов предложить туристам массу перспектив для интересных развлечений. Здесь работает несколько отличных аквапарков, одним из лучших считается Aqualand. Этот аквапарк является одним из самых крупных в Греции, его площадь составляет 75 000 кв. метров. Отдыхающим здесь доступны десятки бассейнов, среди которых есть специальные мелкие бассейны для детей с фонтанами и безопасными горками.
На острове сохранилось множество интересных исторических и религиозных достопримечательностей, а еще здесь есть уникальные археологические районы и невероятно красивые природные места. … Открыть
Выбор аттракционов здесь тоже огромный, от водных площадок для самых маленьких, до головокружительных горок для любителей экстрима. В аквапарке можно с комфортом отдыхать весь день, здесь оборудованы удобные зоны отдыха с лежаками и зонтами от солнца, работает несколько ресторанов и кафе. Важно отметить, что аквапарк предоставляет ряд особых услуг людям с ограниченными физическими возможностями.
У любителей отдыха в живописных природных местах и романтичных натур популярностью пользуется «Канал любви», этот узкий пролив находится недалеко от пляжа Sidari Beach. Здесь есть небольшой песчаный пляж, который благодаря особой структуре побережья всегда отлично прогревается. Участок побережья считается одним из самых живописных на острове, здесь можно полюбоваться необычными геологическими формированиями и прогуляться по окрестностям. У пар очень популярны лодочные прогулки по природному каналу, с воды открываются шикарные виды на обрамляющие канал холмы. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лучшим временем для посещения Корфу считается период с мая по сентябрь. В этот период доступны для отдыха все пляжи, работают сезонные отели и рестораны, а также доступен полный спектр … Открыть
На западном побережье Корфу находится один из самых популярных и красивых пляжей - Agios Gordios Beach. Он представляет собой настоящий развлекательный центр под открытым небом, помимо безмятежного отдыха на побережье туристам здесь доступна масса услуг. На пляже работает центр водных видов спорта, где можно взять напрокат все необходимое оборудование для активного отдыха, а также позаниматься под руководством тренеров.
Corfus New Fortress Рядом с пляжем расположены привлекательные места для дайвинга и снорклинга, а еще здесь организуют выезды на рыбалку. Прямо на побережье установлена вышка для банджи-джампинга, а еще у любителей экстрима будет возможность полетать над побережьем на параплане. Пляж отлично оборудован, рядом с ним работают привлекательные таверны и бары.
У любителей пеших прогулок популярностью пользуется подъем на гору Pantokrator, которая является самой высокой на острове. На склонах горы проходит несколько пешеходных троп различного уровня сложности, никакого специального снаряжения и подготовки для таких пеших прогулок не нужно. На вершине горы находятся лучшие на острове видовые площадки, в среднем подъем на гору занимает у путешественников около двух часов. Кроме природных достопримечательностей эти места славны и историческими объектами, на вершине горы находится один из старинных монастырей.
Corfu City - Kerkyras / Corfu В окрестностях городка Пелекас находится еще одна интересная смотровая площадка, которая называется «Трон Кайзера». Она тоже расположена на вершине холма, свое название площадка получила в честь кайзера Вильгельма II, который очень любил отдыхать в этих местах. Сейчас площадка отлично оборудована, с нее открывается круговая панорама на окрестные районы. В хорошую погоду отсюда отлично видны берега Албании, а еще живописная зеленая долина Ropa Valley.
В числе фешенебельных отелей Корфу одним из самых стильных является Kastraki Epavlis, он расположен в городе Агиос-Маркос. Отель разместился в красивой традиционной вилле, окруженной пышным садом, … Открыть
В Палеокастрице работает самый известный на острове океанариум Corfu Aquarium. Он является одним из самых интересных в Греции, здесь собрана уникальная коллекция редких морских обитателей. Посетители смогут полюбоваться на экзотических рыбок, увидеть редкие виды скатов и медуз, полюбоваться на неторопливых осьминогов и увидеть самых редких морских хищников. Океанариум отличается современным оформлением, его можно посетить как самостоятельно, так и в рамках проходящих здесь организованных экскурсий.
Любителям интересного вечернего и ночного отдыха стоит отправиться на западное побережье Корфу, которое представляет собой непрерывную череду ночных клубов и дискотек. Особенно много популярных ночных клубов находится между городом Корфу и курортным поселком Гувия, эти места считаются идеальным местом отдыха для молодежи. Здесь расположены самые известные ночные клубы на острове, такие как Ekati и Corfu by Night. Большинство находящихся на побережье клубов в дневное время работают как обычные кафе, а с наступлением вечера удивительным образом преображаются и предлагают посетителям феерическую развлекательную программу. У любителей необычных развлечений будет возможность посетить дискотеки, которые проводят на яхтах, в этом районе они курсируют вдоль побережья практически всю ночь. Корфу будет идеальным местом отдыха для поклонников самых разных развлечений.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Корфу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Корфу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Корфу

Roof Terrace
Где: Corfu, Корфу;
Edem Beach Nightclub
Где: Dassia, Корфу; Тел: +30 2661093013;
The Hippodrome
Где: Antistaseos 52, Корфу;
Esperides
Где: Gouvia Resort, Корфу;
Apocalypse
Где: Antistaseos, Корфу;
Sax
Где: Antistaseos 48, Корфу;
Au Bar Club
Где: Antistaseos, Корфу;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Корфу
♥   Национальный парк 'Ethniko Parko Pindou' , 95 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Ethniko Parko Ygrotopon Amvrakikou' , 99.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Ethniko Parko Tzoumerkon-Peristeriou kai charadras Arachthou (Zoni III)' , 105.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Корфу
♥   Аквапарк 'Aqualand' Corfu, 7.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Корфу

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Корфу

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Корфу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Корфу

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Корфу (Греция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Корфу (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Корфу?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018