OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коимбра

Экскурсия по достопримечательностям культуры Коимбры. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Одним из главных символов Коимбры является старый кафедральный собор Old Cathedral of Coimbra, его строительство началось в 1140 году и продолжалось более ста лет. Сейчас собор официально считается самой старой постройкой на территории города, он отличается очень необычной архитектурой и внешне больше напоминает неприступную крепость. Действительно, в средневековый период его использовали как оборонительное сооружение. И сейчас на фасаде собора можно заметить специальные отверстия, которые предназначались для стрелков, а еще в соборе сохранились высокие каменные стены с зубьями.
Коимбру не случайно называют студенческой столицей Португалии, в городе находится один из самых старых университетов Европы. Он был основан в конце 13 века и до начала 20 столетия оставался … Открыть
За историю существования собор пережил несколько крупных реконструкций, в ходе которых удалось сохранить не только его внешний облик, но и роскошную внутреннюю отделку. Здесь можно увидеть прекрасный резной алтарь, старые картины и скульптуры, а еще элементы отделки из ценных пород дерева и камня. Во время экскурсии вы сможете прогуляться и по внутренним дворикам собора, в главном сохранился старый фонтан.
Не менее важным религиозным памятником является собор Se Nova, он был построен в 16 столетии по инициативе ордена иезуитов. Он тоже примечателен оригинальной архитектурой, в которой элементы барокко гармонично сочетаются с элементами других стилей. Сейчас в стенах собора располагается небольшой музей, в котором собрана интересная коллекция религиозных артефактов. Особую ценность представляют деревянные скульптуры святых, которые изготавливались мастерами более 300 лет назад. Копирайт www.orangesmile.com
Заскучать в Коимбре не получится, по количеству развлекательных центров, спортивных комплексов, живописных парков и природных достопримечательностей город является одним из лидеров Португалии. … Открыть
Главным и самым узнаваемым историческим символом Коимбры является университет Universidade de Coimbra, он был основан в конце 13 столетия. Одно из самых старых учебных заведений в Европе и сейчас продолжает оставаться действующим, здание университета представляет огромный интерес с исторической точки зрения. Университет представляет собой масштабный архитектурный комплекс, состоящий из множества отдельных построек, большую их часть можно посетить во время экскурсий.
Самой красивой постройкой является дворец Paço das Escolas, а еще вы сможете посетить старую студенческую тюрьму Prisão Acadêmica, в которой сейчас работает небольшой тематический музей. Еще на территории университета сохранилась старая часовня Capela de São Miguel, а одним из самых интересных объектов считается расположенная здесь библиотека Biblioteca Joanina. Ее коллекция начала формироваться еще в 13 – 14 веках, сейчас в библиотеке собраны тысячи уникальных старых книг и рукописей. Во время экскурсии по университету вы сможете погулять по его живописным внутренним дворикам и заглянуть в учебные аудитории, в которых и сейчас проводят занятия.
1. Добираться до Коимбры проще всего с пересадкой в Лиссабоне или Порту, с этими городами ее разделяет практически одинаковое расстояние. Доехать до города можно на автобусе или на поезде. 2. Если … Открыть
Очень символичным для города памятником является монастырь Igreja e Mosteiro da Santa Cruz. При его строительстве использовали очень красивый песочный камень, который имеет приятный золотистый оттенок. Старый монастырь является ярким памятником в стиле мануэлино, который весьма распространен в Португалии. Он отличается очень эффектным оформлением фасада, его украшает лепнина, а еще красивые скульптуры с изображением святых покровителей. У вас будет возможность посетить расположенную на территории монастыря старую церковь, в которой сохранились прекрасные витражи, а еще орган, который остается действующим. На протяжении многих лет монастырь находился в ведении королевской семьи, на его территории расположены захоронения королевских особ.
В ведении городского университета находится несколько интересных музеев, поклонникам искусства стоит посетить музей Museu Nacional de Machado de Castro. Он был назван в честь известного местного скульптора, в музее собраны произведения самых знаменитых португальских и фламандских художников. Вы сможете полюбоваться чудесными картинами и скульптурами, увидеть старинные гобелены и произведения религиозной тематики. Музей был открыт в здании старого епископского дворца 16 века, которому удалось сохранить множество первозданных элементов оформления. В рамках экскурсии у вас будет возможность спуститься в старые катакомбы, а после отдохнуть на открытой террасе дворца за бокалом любимого вина.
Если любите необычные достопримечательности, посетите самый старый в Коимбре частный дом Casa Medieval. Он был построен в 15 веке и до настоящего времени остается в частном владении, в старинной вилле был открыт интересный исторический музей. В нем собрана коллекция старой мебели, посуды и другой домашней утвари, вы сможете узнать много интересного о бывших владельцев особняка. В историческом здании работает отличный сувенирный магазин, в котором можно купить памятные подарки от местных ремесленников и художников.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Коимбре и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Коимбры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коимбра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Коимбре и окрестностях
♥   Дворец 'Paço de Sobre-Ribas' , 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio dos Figueiredos' , 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio da Lousã' , 17.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Buçaco Palace' , 19.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio de Reriz' , 68.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Коимбры
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Viseu, 66 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Convento de Cristo, Tomar, 66.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mosteiro de Santa Maria da Vitória, Batalha, 70.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça, Alcobaça, 87.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Коимбре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Коимбры

Культурные объекты Коимбры на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Коимбры

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Коимбры, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Коимбре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Коимбре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018