OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кале

Гурманам: рестораны и кафе Кале. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Er is ook moderne architecture in Calais - HFF Наибольшей популярностью у туристов, пребывающих на отдых в Кале, пользуются рестораны французской кухни. В районе порта находится уютный ресторанчик Le Channel, который предлагает гостям продегустировать лучшие блюда национальной кухни. Часть столиков ресторана располагается на открытой террасе, с которой открывается прекрасный вид на порт. В вечернее время в Le Channel часто проходит развлекательная программа, подойдет ресторан и для проведения торжественных мероприятий.
Кале – уютный портовый городок с обилием интересных традиций и достопримечательностей. Начать осмотр знаковых мест гостям города рекомендуют с прогулки по пляжу, протяженность которого … Открыть
Привлекательным заведением является ресторан французской кухни Histoire ancienne. Приятная романтичная атмосфера, богатый выбор угощений и умеренные цены – вот главные достоинства этого ресторана. Для семейного отдыха подойдет ресторан Au Cote d'Argent, маленьким посетителям здесь предоставляется отдельное меню. Особенно понравится Au Cote d'Argent тем, кто неравнодушен к рыбным блюдам, меню ресторана отличается обилием классических средиземноморских блюд и редких деликатесов.
Интересным заведением является ресторан европейской кухни The London Bridge. Фирменным блюдом считается итальянская пицца, которую повара готовят в полном соответствии с классическими рецептами. Каждый день посетителей угощают свежими салатами и оригинальными закусками, а в дополнение к оригинальным лакомствам предлагают заказать лучшие итальянские и французские блюда. Попробовать экзотические лакомства приглашает гостей ресторан африканской кухни La Kabylie, который давно полюбился поклонникам мясных блюд и оригинальных овощных салатов. Несмотря на специфику заведения, его посещает довольно много вегетарианцев, в меню представлен богатый выбор блюд из овощей, а также фруктовых десертов. Копирайт www.orangesmile.com
В первую очередь всем туристам стоит посетить сердце Кале – площадь Place d'Armes. Здесь можно не только пройтись по магазинчикам и полюбоваться на старинные здания, но и попасть на традиционные … Открыть
На популярном гастрономическом направлении «стейк-хаус» специализируется ресторан Courtepaille, каждый день его посещают сотни поклонников здоровой и вкусной пищи. Каждое фирменное блюдо ресторана – это настоящее произведение кулинарного искусства. Среди фешенебельных гастрономических заведений особенно стоит отметить ресторан La Sole Meuniere, который поразит посетителей роскошным оформлением зала и безупречным меню. В сравнении с другими гастрономическими заведениями высокого уровня, La Sole Meuniere отличается умеренными ценами, поэтому в нем всегда много посетителей.
Экономным туристам придется по душе ресторанчик Au Calice, каждый день в нем составляют особое бюджетное меню и готовят оригинальное блюдо дня. Значительную часть меню Au Calice составляют блюда французской кухни, однако угощения других кулинарных направлений здесь также не являются редкостью.
1. Официальным языком является французский, однако, если вы не знаете этот язык, то не отчаиваетесь: для путешествия вам хватит и знания английского среднего уровня. Как правило, с чтением вывесок, … Открыть
Многие региональные блюда очень просты в приготовлении, их вполне можно приготовить дома. Любителям необычных угощений придется по вкусу суп «Soupe à la bière», который подают буквально во всех ресторанах Кале. Готовят этот суп с пивом, поэтому вкус у него получается очень оригинальным. Для приготовления супа потребуется обычная мука, любое темное пиво, говяжий бульон, соль, сливочное масло, сахар-сырец и хороший домашний хлеб.
Масло необходимо растопить на сковороде и добавить к нему такое же количество муки, тщательно перемешать, чтобы получилась однородная подлива. После этого к подливе добавляют говяжий бульон и пиво в равных пропорциях. Полученную смесь нужно посолить по вкусу и довести до кипения, после чего оставить на медленном огне на 30 минут. Хлеб необходимо порезать ломтиками 1 – 1,5 сантиметра толщиной, посыпать их сахаром и поставить в духовку. Гренки можно вынимать из духовки, когда сахар полностью расплавится. Готовые гренки выкладывают на дно глубоких тарелок и заливают супом, в ресторанах Кале этот вид супа принято подавать горячим.
В числе популярных отелей Кале, примечательных своим дизайном, обязательно стоит выделить Hotel De La Plage. Расположенный в паре минут ходьбы от побережья, он предлагает путешественникам яркие номера с … Открыть
Регион славится и своими восхитительными колбасами, которые на местных фермах по неизменным традициям готовят на протяжении сотен лет. На рынках и в гастрономических магазинах можно купить особый сорт колбасы «Камбре», который является ключевым ингредиентом блюда «Andouillede Cambraiaux poireaux». Для его приготовления нужна колбаса, лук-порей, уксус, горчица, растительное масло, соль и перец.
Calais Theatre Колбасу нарезают небольшими ломтиками и варят на медленном огне не менее двух часов. Лук-порей нужно отварить в подсоленной воде 20 минут. Для приготовления соуса в горчицу добавляют немного уксуса, масло, соль и перец и перемешивают до однородной консистенции. Готовые колбасу и лук-порей выкладывают на блюдо, после чего обильно поливают соусом. Несмотря на то, что ингредиенты у этого блюда довольно простые, вкус у него получается просто неповторимым.
Путешественникам, неравнодушным к традициям и культуре прошлых веков, в Кале стоит обратить внимание на отель-ресторан Hotel Restaurant La Sole Meuniere. Его обстановка представляет собой удивительное … Открыть
Любителей необычных мясных блюд в Кале ждет масса интересных открытий. Они смогут попробовать различные сорта колбас и ветчины, а также особые виды праздничных блюд. Тушеный кролик с черносливом, приготовленный в пиве молодой петух, традиционный «вельш», который готовят из ветчины – вот лишь некоторые варианты распространенных блюд. В местных ресторанах представлен и огромный выбор морепродуктов, особой популярностью среди которых пользуются мидии.
Эта статья по кухне и ресторанам Кале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Кале
♥   Ресторан 'Aquar’aile' Calais. Тип - Морепродукты. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Histoire Ancienne' Calais. Тип - Традиционная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Channel' Calais. Тип - Морепродукты. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Grand Bleu' Calais. Тип - Современная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Au Côte d’Argent' Calais. Тип - Морепродукты. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le François 1er' Ardres. Тип - Классическая кухня. 14.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Ferme du Vert' Wierre-Effroy. Тип - Современная кухня. 20 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Liégeoise' Wimereux. Тип - Современная кухня. 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Restaurant de la Plage' Boulogne-sur-Mer. Тип - Морепродукты. 28.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Îlot Vert' Boulogne-sur-Mer. Тип - Современная кухня. 29.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кале

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Кале в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Кале на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Кале

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Кале (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Кале, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Кале, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018