OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лилль

Гурманам: рестораны и кафе Лилля. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Главными отличительными чертами местной кухни остаются многообразие блюд и неожиданное сочетание различных по вкусовым характеристикам компонентов. В Лилле повара не привыкли жалеть время и средства на приготовление кулинарных шедевров, они скрупулезно изучают старинные фламандские рецепты и привносят в них свои оригинальные авторские нотки. Путешественникам, которые рассчитывают активно посещать местные рестораны, стоит учесть еще одну важную особенность. Блюда в местных гастрономических заведениях довольно большие, поэтому вполне уместно заказывать одно блюдо на двоих.
Лилль – прекрасный город для семейного отдыха, идеальный курорт для приверженцев активных развлечений и неотразимое место в глазах любителей шопинга. Здесь можно найти развлекательные центры … Открыть
Одним из самых интересных и популярных у путешественников национальных блюд является карбонат «по-фламандски». Его готовят из нежнейшей говядины, которую несколько часов томят в пиве. Не менее интересным блюдом является «ватерзой» (waterzoï). Филе рыбы или птицы тушат в особом сметанном соусе, а в качестве гарнира к блюду подают мелко нарезанные овощи. Обязательно стоит попробовать «потевлейш» (potjevleesch). Это студень, который могут готовить из различных видов мяса, а подавать его принято исключительно в глиняных горшочках. Поклонникам изысканных блюд и гурманам непременно придется по вкусу тушеный кролик в сливовом соусе, а поклонникам морепродуктов стоит заказать жареных мидий. В сентябре в Лилле проходит интересный праздник – Большая распродажа, жареные мидии считаются самым главным праздничным угощением.
Местные пабы и бары станут настоящей находкой для ценителей пенного напитка, пиво пользуется огромной популярностью у местных жителей. Что касается крепких алкогольных напитков, то здесь стоит выделить Genièvre, это особый сорт хлебной водки. Тех, кто не представляет трапезу без ароматного сыра, также ждет приятный сюрприз. В Лилле производят особый сорт сыра «Le Vieux Lille», который популярен у гурманов. Этот сыр отличается сильным и своеобразным ароматом, поэтому считается продуктом «на любителя». Стоит отметить, что количество этих самых «любителей» очень и очень велико, многие даже предпочитают покупать сыр местного производства в качестве подарка близким. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым благоприятным временем для поездки будет период с мая по сентябрь, в это время царит теплая и солнечная погода. Зимой температура воздуха редко опускается ниже ноля градусов по Цельсию, … Открыть
Любителей сладкого порадует огромный выбор оригинальных десертов. Самым распространенным лакомством у сладкоежек остаются ванильные вафли «Meert». Интересной сладостью являются также небольшие карамельки «бабелютки» (babeluttes), которые готовят из особого свекольного сахара.
beffroi de la mairie de Lille Одним из самых известных ресторанов Лилля является Les Charlottes en Ville, он разместился в красивом двухэтажном здании и поражает своей изысканной обстановкой. В этом ресторане готовят самые популярные региональные блюда из мяса и рыбы, а еще одной интересной особенностью меню считается многообразие необычных блюд из картофеля. В дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор пива и вина с местных заводов, для знакомства с типичной кухней Лилля этот ресторан подойдет как нельзя лучше.
Среди самых эффектных дизайнерских отелей Лилля особенно привлекателен Campanile Lille Euralille. Отель занимает очень эффектное современное здание с окнами различной величины, его просторные номера были … Открыть
Недалеко от центрального железнодорожного вокзала находится популярный ресторан Le Meunier, который пользуется особой популярностью у экономных туристов. Его меню включает самые популярные виды пирогов, различные мясные и сырные нарезки, а еще популярные десерты, лидером в числе которых считается шоколадный торт. Полноценный обед в этом ресторане будет стоить посетителям не более 12 евро, многие виды блюд и свежую выпечку в нем можно приобрести на вынос.
Lille Ресторанчик Le Triskell Lille позиционирует себя как блинная, в многообразии других ресторанов он выделяется оригинальным интерьером в сельском стиле. Помимо чудесных блинчиков в нем подают популярные блюда бретонской кухни, гурманы смогут попробовать нежнейшее филе утки, а также интересные блюда с грибами. Дополнить трапезу посетителям предлагают традиционным сидром, а еще ресторанчик располагает достойной винной картой.
В паре минут ходьбы от центра города и ряда знаковых достопримечательностей находится фешенебельный отель Clarance Hotel Lille. Здание, которое он занимает, представляет огромную историческую ценность, в … Открыть
Тем, кто любит бывать в необычных местах, стоит обратить внимание на ресторан Le Djurdjura. Он находится в одном из самых оживленных туристических районов Лилля и декорирован в восточном стиле, помимо известных восточных блюд в ресторане готовят и популярные блюда международной кухни. Несмотря на огромную популярность и роскошную обстановку, уровень цен в ресторане Le Djurdjura продолжает оставаться очень привлекательным.
Lille Настоящей городской достопримечательностью является кондитерская Meert, открытие которой состоялось в 1761 году. Со дня открытия она работает непрерывно, в этой кондитерской можно попробовать десятки видов уникальных десертов, которые не готовят даже в высококлассных ресторанах. Здесь всегда есть чудесные шоколадные торты и пирожные с художественным оформлением, абсолютно все десерты здесь готовят по неповторимым авторским рецептам. Историческую кондитерскую любят посещать не только туристы, но и местные жители.
Эта статья по кухне и ресторанам Лилля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лилль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лилля
♥   Ресторан 'Le Court Debout' Lille. Тип - Традиционная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Hermitage Gantois' Lille. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monsieur Jean' Lille. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Jour de Pêche' Lille. Тип - Морепродукты. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Écume des Mers' Lille. Тип - Морепродукты. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Clément Marot' Lille. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oui' Lille. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Atelier Gourmand' Lille. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Hauts de Lille' Lille. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Table' Lille. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лилле

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Лилль в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Лилля на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Лилля

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Лилля (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Лилля, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Лилле, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018