OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брно

Выходные в Брно необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Catedral de San Pedro y San Pablo - Brno Если все самые популярные экскурсии и знаковые достопримечательности Брно вы уже давно посетили, самое время приступить к самостоятельному исследованию города. Некоторые его места имеют свойства кардинальным образом меняться, так, в обычный будний день ничего особенного не представляет собой старая площадь под названием «Капустный рынок» (Zelné trh ). В обычный день здесь можно просто прогуляться в тихой обстановке, поразглядывать и пофотографировать окружающие площадь старые здания. Но посетите это место ранним утром в субботу! Вы удивитесь обилию представленных на площади торговых палаток, в которых можно купить буквально все. Восхитительные живые цветы, свежие овощи и фрукты, свежайшие фермерские продукты и сувениры – все это можно купить на субботнем рынке, который является одной из самых старых традиций города и одним из главных секретов старинной площади.
После насыщенного экскурсиями дня отдыхающие могут отправиться в один из местных клубов. В Брно найдутся подходящие заведения для отдыха и для опытных клабберов, и для любителей ярких дискотек, и … Открыть
Если душа требует по-настоящему удивительных открытый, отправляйтесь на другую городскую площадь – площадь Свободы (Namesti Svobody ). Отыщите на ней необычный памятник в форме гильзы, непосвященным туристам он может показаться совершенно непримечательным и даже странным. Этот необычный памятник – часы, открытие которых состоялось в 2010 году. Часы одновременно являются и важным историческим памятником, они были открыты в честь прославившегося своими военными подвигами генерала Торстенсона. Подойдя ближе к необычным часам, на их гладкой поверхности можно заметить несколько прорезей, в которые может свободно пройти рука. Каждое утро ровно в 11 часов в одной из прорезей появляется стеклянный шарик, который любой счастливец может забрать себе на память. Если захотите увезти с собой из Брно такой необычный сувенир, не поленитесь прийти к часам заранее и занять место у одной из прорезей, желающих взять себе заветный шарик всегда очень много.
Свой секрет есть и у Доминиканской площади (Dominikánské náměsti ), с которой можно свободно попасть в два внутренних дворика Новой ратуши (Nová radnice ). Если посетить их в вечернее время, то вероятность встретить в живописных двориках других людей минимальна. Дворики невероятно красивы, здесь можно в обстановке полного уединения наслаждаться красотой экзотических растений, фотографировать живописный фасад здания и многочисленные скульптуры. Копирайт www.orangesmile.com
1. Чаевые в ресторанах и барах не являются обязательными, но при желании можно отблагодарить услужливого официанта, оставив денежное вознаграждение в размере 5 – 10% от суммы счета. Чаевые принято … Открыть
Если желаете сделать красивые панорамные фотографии Брно, но не хотите платить за подъем на популярные смотровые площадки, посетите Денисовские сады (Denisovy sady ). Располагаются они на небольшой возвышенности, а потому являются прекрасной альтернативой платным смотровым площадкам.
Brno Обязательно уделите внимания еще одной необычной достопримечательности Брно – трамваям. Просто понаблюдайте за городскими трамваями, прокатитесь на них. Скорее всего, даже за целый день трамвайных прогулок вам не удастся отыскать на городских улицах и пары одинаковых трамваев. Среди курсирующих по городу транспортных средств встречаются и довольно необычные экземпляры «под старину», а также ультрасовременные трамваи, раскрашенные во все цвета радуги. Если прогулки на необычных транспортных средствах вас «зацепят», посетите Брно в дни проведения фестиваля Transport Nostalgia. В праздничный день по городу можно прокатиться не только на старинных трамваях, но и на автобусах середины 20 века и даже на упряжках, запряженных лошадьми.
Настоящим произведением дизайнерского искусства является интерьер отеля Hotel Grandezza, он занимает шикарное историческое здание на Овощном рынке. Отделка в отеле выполнена из редких пород дерева и … Открыть
Находитесь в поисках оригинального ресторана? На центральной площади Брно в одном из скромных подвальчиков отыщите национальный ресторан Stredoveka Krcma. Это удивительное место с самой настоящей средневековой атмосферой, где можно попробовать популярнейшие национальные блюда и восхитительное чешское пиво, послушать музыку в национальном стиле и понаблюдать за ловкими официантами в средневековых костюмах. Пиво здесь подают в уникальных кружках, унести которые с собой тщетно пытаются сотни любителей янтарного напитка.
Catedral de San Pedro y Pablo vista desde el Castillo de Spilberk - Brno

Подняться в небо на аэростате

В Брно ежегодно проводится фестиваль полетов на аэростатах. В нем принимают участие воздухоплаватели из разных европейских стран. Если Вы посетите его, то не только увидите, как отправляются в полет красочные воздушные шары, но и поднимитесь в небо на одном из них. С высоты птичьего полета Вы полюбуетесь красотой природы, великолепными крепостями и другими достопримечательностями. А еще в городе работает крупная фирма Letime-balonem, в которой Вы сможете заказать путешествие на воздушном шаре над Брно и другим живописным уголкам Чехии. Цена такого путешествия составляет 3500 крон.
На звание самого роскошного отеля Брно смело может претендовать Barcelo Brno Palace. Он расположен в самом центре города, на площади Силингрово, местом расположения отель избрал уникальное историческое … Открыть

Провести ночь в палатке на морозе

Зимой в Брно бывают сильные морозы. Поэтому в это время года Вы сможете заняться новым видом экстремального туризма – переночевать в обычной палатке при температуре воздуха намного ниже нуля. Вам нужно будет поставить ее неподалеку от города. Но место Вам придется выбирать такое, чтобы там не было ветра, к примеру за возвышением, и плотно закрыть в палатке все вставки из пластика. Вам также понадобится печка-буржуйка. Во время этого необычного развлечения, Вам будет казаться, что Вы попали в Арктику. Проведя ночь в холодных условиях, Вы почувствуете, что такое настоящая зима, и проверите свою выносливость.
Brno

Посещение аквапарков в Брно

Отдыхая в Брно, Вы можете развлечься в аквапарках. В самом городе их два. В аквапарке «Aqualand Moravia» Вы поплаваете в одном из 12 бассейнах, скатитесь по 20 водным горкам и воспользуетесь криокамерой в wellness-центре, где все процедуры проводят при температуре от «-» 110 до «-» 140 градусов Цельсия. Чтобы попасть сюда на весь день Вы заплатите 390 крон. А в аквапарке «Aquapark Kohoutovice» есть «дикая река» и горка, длина которой равна 90 метрам. Его посещение обойдется Вас в 100 крон за 90 минут. Недалеко от города работает аквапарк «Vyskov». В нем Вы можете прокатитесь по закрученной горке-трубе. Стоимость 2-х часового пребывания здесь стоит 110 крон.
В Брно есть уникальные исторические отели, которые привлекают клиентов своей несравненной обстановкой и богатой коллекцией антиквариата. Одним из таких заведений является отель Royal Ricc, он … Открыть

Путешествие в подземелье

Если во время экскурсии по Брно пошел дождь, то, чтобы продолжить экскурсию и не промокнуть, Вы можете совершить путешествие в подземелье. Таких интересных мест в городе несколько. В любой день кроме понедельника посетите подземный лабиринт под Капустным рынком, там Вы воспользуетесь аудиогидом. А у костела Святого Иакова находится Брненская костница. По размеру она занимает второе место среди европейских костехранилищ и открыта со вторника по воскресенье. В 1 часе езды от города расположены Зноемские подземелья, представляющие собой разветвленный подземный лабиринт, который был построен в 14 столетии. В нем Вас заинтересуют адреналиновые трассы.
Exhibition Ground at Brno

Пещеры Моравский Крас

В окрестностях города Брно находится Моравский Крас, который является системой карстовых пещер и национальным заповедником. Он имеет протяженность 25 километров и ширину в пределах от 2 до 6 метров. Всего в нем больше тысячи пещер, а общая площадь заповедника равна 92 километрам. Однако Вы сможете посетить лишь 4 пещеры: Катаржинскую, Бальцарку, Столбно-Шошувскую, Пункву.
Среди отелей Брно, востребованных у влюбленных пар, особого внимания заслуживает комфортабельный Penzion Janka. Этот чудесный пансион находится на территории красивого сада и предлагает на выбор … Открыть
В Моравском Красе Вы прогуляетесь по пещерам, покатаетесь на лодке по реке Пунква, протекающей под землей, и посмотрите на сталактиты, сталагмиты и геликтиты, покататься на экологическом поезде и канатной дороге, а еще увидите летучих мышей и беспозвоночных. За такую необычную экскурсию Вы внесете в кассу 170 крон. Вам также предоставят аудиогида и буклет на Вашем родном языке.
Husovice church

Экскурсия к пропасти Мацоха

Во время отдыха в Брно Вы можете отправиться на экскурсию к пропасти Мацоха. Она расположена на территории Моравского Краса и появилась после того, как обрушились своды пещеры. Ее протяженность составляет 180 метров, а самая большая глубина равна 135 метров. По ее дну течет река Пунква. По краям бывшей пещеры поставили 2 специальных мостика, с которых Вы можете смотреть в пропасть. А еще Вы сможете получить дозу адреналина, спустившись на ее дно.
Эта статья об отдыхе в Брно для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Брно

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Брно глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Брно на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Брно на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018