OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брно

Поездка в Брно, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Брно

Fuente barroca de Parnas - Mercado de verduras en Brno 1. Чаевые в ресторанах и барах не являются обязательными, но при желании можно отблагодарить услужливого официанта, оставив денежное вознаграждение в размере 5 – 10% от суммы счета. Чаевые принято оставлять водителям такси, для этого достаточно округлить сумму до ближайшей удобной.
2. Валюту рекомендуется обменивать в крупных государственных банках, таких как Komercni banka, Zivnostenska banka и Ceska sporitelna. Они предлагают самый выгодный курс обмена. К услугам частных офисов и обменных пунктов нужно прибегать лишь в крайнем случае. Часто они привлекают клиентов выгодным курсом обмена, взимая при этом очень высокий процент за услуги.
3. В крупных ресторанах, торговых центрах и автозаправочных станциях можно расплатиться кредитной картой международного образца, поэтому иметь при себе крупную сумму наличных денег вовсе не обязательно.
4. В людных местах следует остерегаться карманных воров. Лучше не класть в карманы ценные вещи, а во время прогулок по рынку или езды в общественном транспорте видеокамеры и фотоаппараты следует носить не на ремешке, а в руке или убрать в сумку.
5. Большая часть государственных учреждений и магазинов работает с понедельника по пятницу, суббота является сокращенным рабочим днем, а воскресенье – выходным. Банки начинают работать с 8:00 и обслуживают клиентов до 16:30. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям ночных развлечений стоит учесть, что большинство баров закрывается в 23:00. До поздней ночи работают лишь некоторые ночные клубы и дискотеки.
7. В Брно предусмотрены крупные штрафы за нарушение общественного порядка. Выбрасывать мусор можно только в специальные урны, а в парках можно располагаться на пикник лишь в специально отведенных для этого местах.
Самым крупным торговым центром Брно является Galerie Vankovka, он расположен рядом с железнодорожным вокзалом. Здесь можно приобрести стильную мужскую и женскую одежду популярных брендов, а еще в … Открыть
8. На запрещающие знаки стоит обращать внимание и курильщикам. Рядом со всеми ресторанами, торговыми и развлекательными центрами обязательно есть специальная зона для курящих.
9. Местные автолюбители и пешеходы отличаются хорошим знанием и внимательным соблюдением правил дорожного движения. Приезжим также следует уважительно относиться к действующим правилам.
10. Взять в аренду автомобиль можно в одном из многочисленных пунктов проката. При этом возраст арендатора должен быть не менее 23 лет. Для аренды понадобятся права международного образца и залог, который зависит от марки арендуемого автомобиля.
Эта статья о подготовке к поездке в Брно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Чехия: cоветы по поездке

9. Уходя из арендованной квартиры или номера в гостинице, важно убедиться, что двери заперты на замок, так как ограбления квартир и особенно номеров туристов тут не редкость.
10. Следует всегда носить с собой носовой платок или пачку бумажных платков: хлюпать носом в общественных местах считается очень неприличным и многих раздражает, а вот сморкаться здесь гораздо более приемлемо. Чихать следует, отвернувшись в сторону от людей и прикрыв рот.
11. Важно как огня избегать появляться на мероприятиях — формальных и неформальных — без приглашения. Это считается проявлением наглости, невоспитанности и бесцеремонности.
12. Будучи приглашенными на мероприятие, гораздо лучше немного опоздать, чем явиться слишком рано. Придя раньше, есть риск застать хозяев дома ещё не готовыми к принятию гостей, в домашней одежде, а на официальном мероприятии так рано будет просто нечем заняться. Если по какой-то причине гостю пришлось явиться в дом к чехам раньше, то, чтобы загладить вину, следует помочь хозяевам с приготовлениями — например, накрыть на стол. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Брно

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Брно

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Брно

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Брно

Советы по Брно, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Брно. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Брно.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018