OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вена

Выходные в Вене необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Vienna Skyline Если все самые туристические места Вены давно изучены, а душа требует чего-то нового и неизведанного, совершите прогулку по району Зиммеринг (Simmering ). Расположенная здесь достопримечательность крайне редко упоминается в классических путеводителях, а потому известна единицам туристов. В живописном районе находятся старинные Венские газометры (Vienna Gasometers ) – огромные резервуары для газа, которые были построены еще в конце 19 века.
Венская ратуша, Хофбург, Карлскирхе, Вотивкирхе, Здание парламента, Капуцинеркирхе, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Вены … Открыть
Со временем газовые резервуары утратили свое первоначальное значение, а несколько лет назад были перестроены. Теперь они являются местом расположения удивительного поселка: с офисами, жилыми помещениями, магазинами и даже развлекательными заведениями. Прогулка по старым индустриальным помещениям подарит массу впечатлений, они сохранили свой первозданный внешний вид и дополненные современными элементами выглядят просто неповторимо. Нагулявшись по старым индустриальным помещениям, не спешите покидать район Зиммеринг. Изучите ландшафтные украшения вблизи газометров, обязательно отыщите на фасаде одного из них огромный циферблат, который сто лет назад показывал давление газа. Вблизи газометров находится еще один важный архитектурный объект – жилой комплекс под названием «пляшущие дома».
Если во время одного из визитов в Вену вы уже посещали Сальваторианский монастырь, расположенный на улице Хабсбургергассе, не поленитесь сделать это снова. Несколько лет назад в его старом подвале был открыт новый удивительный аттракцион Time Travel Vienna, благодаря которому можно совершить самое настоящее путешествие в прошлое. Ультрасовременный 5D-кинотеатр позволяет посетителям максимально насладиться воссозданной исторической атмосферой и даже пообщаться с выдающимися историческими личностями. Копирайт www.orangesmile.com
История Вены насчитывает больше, чем три тысячи лет, при Габсбургах город стал столицей и его имперская элегантность - наследие этой династии. Вена - это всемирно известный центр музыки, благодаря … Открыть
Неравнодушным к современному искусству будет интересно не только прогуляться по венским галереям, но и прокатиться на метро. Над оформлением некоторых станций работали выдающиеся современные художники, одной из самых красивых считается станция Фолькстеатр (Volkstheater ). Здесь известный художник Антон Лемден выложил уникальную мозаику, общая площадь которой составляет 360 кв. метров. На станции Вестбанхоф (Westbahnhof ) представлена интереснейшая работа Адольфа Фронера «55 шагов по Европе», которая посвящена эволюции человека. Чтобы осмотреть ее всю, точно понадобится сделать не менее 55 шагов, картины разместились на стене протяженностью 40 метров. Обязательно покатайтесь по другим станциям и отыщите самые эффектные граффити Освальда Оберхубера, а если повезет, то и уникальные видеоинсталляции Петера Коглера.
Vienna, Austria Вы любите мороженое? Если да, обязательно посетите очаровательное кафе EISSALON STEINER, в котором любимое всеми лакомство подают в десятках вариаций. Дело в том, что его владелец Франц Штайнер был признан лучшим «мороженщиком» Австрии, а второе место занял владелец кафе De Rocco. Решить, кто же из них действительно лучший, каждый может самостоятельно.
В Вене для маленьких путешественников работают интересные досуговые и развлекательные центры, также им будут интересны некоторые городские достопримечательности и музеи. Отличным примером … Открыть
На поиски самых необычных памятных подарков отправляйтесь на улицу Getreidemarkt и обязательно отыщите на ней магазин Майкла Фернера. Практически все сувениры владелец магазина придумывает сам, они выполнены в национальном стиле и поражают своей неожиданной интерпретацией.
Vienna, Austria Любителям острых ощущений тоже не придется скучать, их приглашает на незабываемую экскурсию Федеральный патологоанатомический музей (Pathologisch-anatomisches Bundesmuseum Wien). Местные жители называют его «Башней сумасшедших», представленная в стенах музея экспозиция – прекрасный способ проверить силу своих нервов.
В ресторанах Вены гостям предложат попробовать массу национальных блюд. Одним из самых популярных блюд считается Wienerschnitzel – венский шницель, который обычно готовят из телятины. Сочный шницель … Открыть

Насладиться панорамой Вены и заняться роупджампингом

Можно посетить несколько архитектурных достопримечательностей, где предстоит насладиться панорамным видом Вены. Первая из них – Дунайская башня, созданная в 1964 году по проекту архитектора Х. Линтла. Ее высота равна 252 метрам. Вы получите возможность добраться до нее на автобусе, следующем по маршруту 20B, и, воспользовавшись лифтом, попасть на застекленную террасу. С 4 апреля по 18 октября можно не только любоваться городом, но и заниматься роупджампингом.
vienna - burgtheater Вторым зданием является храм Karlskirche, который строился на одноименной площади с 1716 года по 1737 год. Во время экскурсии по нему удастся побывать на смотровой платформе, куда ведет лестница, состоящая из 300 ступеней. Третье сооружение – католический собор Stephansdom. Его возвели в 1147 году. Вы сможете осмотреть внутреннее убранство, попасть в сокровищницу и катакомбы, подняться на лифте на обзорную площадку, расположенную в Северной башне.
Характер и культура местных жителей довольно противоречивы. Об австрийском «недовольстве жизнью» сложено немало анекдотов, местные жители и сами нередко посмеиваются друг над другом из-за … Открыть

Заняться скалолазанием, не покидая город

На территории парка Эстерхази находится зенитная башня, возведенная в годы Второй мировой войны по проекту архитекторов А. Шпеера и Ф. Таммса. В качестве строительного материала использовался железобетон. Высота сооружения равна 34 метрам, толщина стен составляет 2.5 метра. В наши дни здание выполняет роль скалолазного комплекса, площадь которого составляет 700 квадратных метров.
Vienna 2011 Он открыт ежедневно с 2 часов дня до наступления сумерек с первых чисел апреля до конца октября. В нем оборудованы 20 трасс от 4-го до 8-го уровня сложности. Причем одна из них горизонтально пересекает крышу конструкции от края до края. Если Вы новичок, то можете пройти обучающий курс под руководством инструктора либо самостоятельно провести тренировку на 6-метровой стене. Опытные спортсмены получают возможность выбрать маршрут, ориентируясь на свою физическую подготовку.
Вена представляет вниманию гостей массу разнообразных достопримечательностей и музеев. Великолепным местом для отдыха всей семьей будет городской парк Штадтпарк (Stadtpark) . В начале 19 века на его … Открыть

Развлечения в парке Пратер

В восточной части Вены, неподалеку от станции метро Praterstern Bf, расположен парк Пратер, который был открыт для горожан в апреле 1766 года по приказу императора Австрии Иосифа II. Его площадь равна 6 квадратным километрам. У Вас будет возможность побывать в нем в любой день недели с 10 часов утра до 11 часов вечера. Оказавшись в нем, предстоит прогуляться по аллеям, увидеть экспозицию музея мадам Тюссо, посетить планетарий и развлечься на разнообразных аттракционах, среди которых немало экстремальных, к примеру, Bungee Jump, Space-Shot extreme, Darkride Insider, Aqua Gaudi.
Vienna 2011 Самым знаменитым объектом парка является 65-метровое колесо обозрения Riesenrad, созданное в 1896 году по проекту английского инженера У. Бассета. Оно состоит из 15 кабинок, похожих на небольшие красные вагончики. Причем 6 из них предоставляются в аренду для празднования торжеств.Вам удастся зайти в любую из них и 10 минут наслаждаться восхитительным видом.
Вена порадует поклонников ночных развлечений многообразием красочных баров, клубов и дискотек . В теплое время года на территории города оборудуют специальные открытые площадки, на которых … Открыть
Можно в течение 4-х минут кататься на цепной карусели Prater Turm, функционирующей с 2010 года. Она имеет высоту 117 метров и вращается со скоростью 60 километров в час. В Пратере Вы также сможете почувствовать себя парашютистом. Для этого придется воспользоваться 15-метровой аэродинамической трубой. Ее установили в центре скайдайвинга WIND-O-BONA, который работает с 9 часов утра до 10 часов вечера. Скорость воздушного потока в ней составляет 280 километров в час.
Vienna - Parlament

Провести время в 2-х парках приключений

Вы наверняка заинтересуетесь возможностью провести время в 2-х парках приключений. Один из них был открыт на пляже Гензехойфель в 2007 году. Он функционирует ежедневно с 10 часов утра до 19:30 в период с мая по октябрь. В нем можно проверить ловкость, покоряя веревочные маршруты, оборудованные на высоте от 1 метра до 8 метров и имеющие общую протяженность 1500 метров. Также удастся покататься на горном велосипеде, скутере либо лонгборде по деревянному треку с вертикальными стенками.
1. В городе прекрасно развита система общественного транспорта. С раннего утра и до полуночи ходят трамваи и автобусы, а после полуночи на главных центральных улицах курсируют специальные ночные … Открыть
Другой парк разместился на окраине города, между Леопольдсбергом и Каленбергом, и работает с 10 часов утра до заката с понедельника по воскресенье. Его создали в июне 2012 года на территории площадью 30 тысяч квадратных метров и оснастили современной системой безопасности Smart Belay. Приехав сюда, Вы сможете пройти инструктаж и преодолеть препятствия на одной из 18-ти канатных трасс, которые находятся между деревьями на расстоянии 1-20 метров от земли.
Schonbrunn - overview and lake

Путешествие на автомобиле по Венскому лесу

Вы можете отправиться в путешествие на автомобиле по Венскому лесу. Он расположен в пригороде на территории площадью 1350 квадратных метров и в 2005 году получил статус биосферного парка. Попав сюда, предстоит увидеть аббатство Хайлигенкройц, где живут монахи цистерцианского ордена, и замок Лихтенштейн, построенный в эпоху Средневековья. Можно добраться до заброшенного рудника, где в XIX столетии добывали гипс.
Массу интересных особенностей имеет популярный дизайнерский отель Вены Daniel Vienna, он впечатлит и ценителей современного стиля, и приверженцев здорового образа жизни, и творческих натур. Отель … Открыть
Он был затоплен и считается самым большим в Европе рукотворным подземным озером. Его площадь равна 6200 квадратным метрам. Туристы часто катаются по нему на лодках. После водной прогулки у Вас появится возможность отправиться в байк-парк, созданный на горе Винерберг. В нем оборудованы синглтрек и велосипедная трасса, установлено большое количество трамплинов. Приехав в лес зимой, удастся совершить спуск на санях, ледянке либо тобоггане с холма Галлицинберг.
Vienna

Экскурсионный тур на теплоходе и вейкбординг

Если захочется полюбоваться достопримечательностями австрийской столицы с необычной стороны, то удастся совершить экскурсионный тур по каналу Дуная, поднявшись на борт комфортабельного теплохода, принадлежащего компании DDSG. Развлечение доступно с мая по сентябрь, в ноябре и декабре. Чтобы насладиться видом на город, залитый светом электрических огней, можно отправиться в круиз «Мелодии Иоганна Штрауса». Он проводится каждый четверг. Его продолжительность составляет 2.5 часа.
Одним из самых эффектных и высококлассных дизайнерских отелей Вены является Radisson BLU Style, находится он недалеко от дворца Хофбург. Дизайн отеля посвящен современной культуре и искусству, его … Открыть
В городе также работает фирма Danubesurfer, сотрудники которой в период с апреля по октябрь обучают всех желающих заниматься водными видами спорта. Ее офис находится неподалеку от станции метро U2 Donaumarina. Когда Вы приедете сюда, то получите возможность пройти инструктаж и в течение 1 часа покорять речные волны высотой до 1 метра, стоя на вейкборде, движущемся за лодкой.
Эта статья об отдыхе в Вене для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Вены
♥   Ресторан 'SHIKI Brasserie' Wien. Тип - Японская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'SHIKI' Wien. Тип - Японская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Artner auf der Wieden' WIEN. Тип - Международная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tian' Wien. Тип - Вегетарианская кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Veranda' Wien. Тип - Международная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Вене и поблизости
♥   Замок 'Ruine Liechtenstein' , 13.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Franzensburg' Laxenburg, 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burgruine Mödling' , 15.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Greifenstein' , 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Kreuzenstein' , 20.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Вены
♥   Арт-галерея 'Albertina' Vienna, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Kunsthistorisches Museum' Vienna, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Leopold Museum' Vienna, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'MUMOK' Vienna, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für angewandte Kunst' Vienna, 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Вене и окрестностях
♥   Дворец 'Belvedere Palace' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schönbrunn Palace' , 4.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Вена глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Вене на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Вены на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018