OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Братислава

Выходные в Братиславе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Bratislavas Slavin Братислава – чудесный старинный город, в котором можно не только бесконечно изучать сотни исторических достопримечательностей, но и посетить массу уникальных мест. Если давно мечтали прогуляться по необычным местам, сделать красивые фотографии с видом старинных построек и понаблюдать за привидениями – вам сюда!
В Братиславе есть привлекательные отели, которые принимают постояльцев уже не один десяток лет и смело могут претендовать на звание настоящих городских достопримечательностей. В их числе … Открыть
Не хотите принимать участия в организованных экскурсиях и толкаться среди неопытных туристов? Отправляйтесь на самостоятельную прогулку по улице Беблавехо (ulica Beblaveho ). Эта улица является одной из самых крутых, в прямом смысле слова, улиц города, поэтому на прогулку целесообразно надеть самую удобную обувь. Немногим более 50 лет назад здесь располагался район красных фонарей, сегодня о былых временах не напоминает ровным счетом ничего. Беблавехо – идеальное место для прогулок в спокойной обстановке и одно из лучших мест в городе, с которого можно сделать отличные панорамные снимки Нового моста и Дуная.
Любите пешие прогулки? Тогда обязательно отыщите самую узкую улицу Братиславы - Баштовую улицу (Bastova ulica ). Находится она рядом с Михальской башней, в самом узком месте ширина улицы достигает всего двух метров. Если раскинуть руки, то в этом месте можно дотронуться до стоящих по обеим сторонам улицы домов. Самое узкое место улицы будет несложно безошибочно определить, его венчают три старинных арки – перекрытия стен исторических зданий. Копирайт www.orangesmile.com
В 2012 году в Братиславе состоялось открытие отеля Hotel Devín, который мгновенно получил статус одного из самых романтичных и роскошных отелей города. Отель расположен на берегу Дуная, в окружении … Открыть
Замок Пайштун (Pajštún Castle), который был построен в средине 13 столетия, является обязательной частью многих экскурсионных программ. Экскурсии по замку проводят исключительно в дневное время, и лишь немногим известно о том, что разгадать главную загадку старинного замка можно исключительно в полночь. По одной из легенд, каждую ночь замок объезжает рыцарь на коне. Он неторопливо обходит руины замка, а после прыгает в пропасть. Захотелось лично проверить правдоподобность этой интересной легенды? Тогда отправляйтесь ближайшим автобусом до села Марианки, а оттуда пешком на вершину холма, где расположен старый замок. Ночь на вершине холма, с которого открывается шикарный панорамный вид, будет незабываемой. Независимо от того, удастся вам разглядеть на фоне руин рыцаря на коне или нет.
Fotos del Castillo de Bratislava В Братиславе есть место не только для новых исторических и мистических познаний, но и для незабываемого вечернего отдыха. Недалеко от набережной Дуная пришвартован красивый корабль, на борту которого уже несколько лет располагается популярный ночной клуб Cirkus Barok. Любителям шумного вечернего отдыха он известен как постоянное место проведения зажигательных пиратских вечеринок, дискотек и тематических шоу, развлекательная программа клуба очень насыщенная и разнообразная. Даже если не попадете на очередную феерическую вечеринку, ночной отдых на корабле будет впечатляющим. В пятницу и субботу клуб работает до 6 утра, поэтому после его закрытия многие отправляются встречать рассвет на набережной.
Главной торговой улицей Братиславы является Obchodna, здесь сосредоточены крупные торговые центры, модные магазины одежды, а также ювелирные и парфюмерные салоны. Прогуливаться по этой улице будет … Открыть
Такой вариант организации романтичного ночного отдыха является не единственным. Привыкшим отдыхать в более спокойной и утонченной обстановке можно рекомендовать отправиться на холм Камзик (Wzgorze Kamzík ). Кроме нескольких исторических улиц на вершине холма находится телебашня, а на одном из последних этажей башни – невероятно романтичное кафе и смотровая площадка. Более интересное и романтичное место для вечернего отдыха в Братиславе отыскать будет непросто. Это место будет интересно посетить и ценителям словацкого вина. Рядом с рынком на одной из исторических улочек представлено множество уютных ресторанов – именно здесь предпочитают пробовать лучшие местные вина опытные путешественники.
Fotos de Bratislava una pequena gran ciudad

Посещение «летающей тарелки»

Через Дунай в 70-х годах XX столетия возвели мост длиной 430 метров. Он называется СНП в честь Словацкого национального восстания, произошедшего в 1944 году, и условно делит столицу Словакии на Старый город и Братиславский Град. По нему Вы сможете проехать на автомобиле или велосипеде, а также прогуляться по специальным дорожкам для пешеходов. Мост строили, предусмотрев 2 опоры, расположенные на суше, и единственную висячую опору.
Изучаем архитектуру Братиславы с высоты птичьего полета! Михайловские ворота, Дворец Грассалковичей, Словацкий национальный театр, Университет Коменского, Монумент Славин, Словацкая национальная галерея, все эти сооружения определяют сегодня лицо Братиславы … Открыть
В ней на высоте 85 метров находятся ресторан UFO, внешним видом напоминающий летающую тарелку, и открытая смотровая площадка. До них Вы доберетесь на лифте или по лестнице, имеющей 430 ступеней. Смотровую площадку Вы можете посещать каждый день с 10 утра до 11 вечера, заплатив 7.4 евро. А если Вы отправитесь в ресторан, то пройдете на площадку бесплатно. Стоя на ней, Вы насладитесь великолепным видом Братиславы, но имейте в виду, что при этом Вы будите ощущать вибрации, так как мост СНП является вантовым.
Radisson Blu Carlton Hotel - Fotos de Bratislava una pequena gran ciudad

Подъем на вершину братиславского замка

Если Вам нравятся достопримечательности, имеющие обзорные точки, то можете начать знакомство со столицей Словакии с экскурсии по Bratislavský hrad. Он является монументальным замком, который находится на холме на левом берегу Дуная. Рядом с ним есть живописный парк, по которому Вы сможете прогуляться и отдохнуть на скамейке. Вы дойдете до Bratislavský hrad по улице Zámocká всего за 20 минут.
Братиславский град, Церковь Святой Елизаветы, Городской музей Братиславы, Собор Святого Мартина, Словацкий народный музей, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Братиславы … Открыть
За вход на его территорию платить не нужно. Здесь Вы увидите несколько памятников, например, князю Святополку и католической святой Елизавете Венгерской. В замке находится несколько отделений музея, которые работают со вторника по воскресенье. Понедельник является выходным днем. Время работы зависит от месяца года: с 9 утра до 5 вечера с ноября по март и с 10 утра до 6 вечера с апреля по октябрь.
Bratislava Билет стоит 7 евро, за фотосъемку придется заплатить 2 евро. Вы увидите 4 тысячи картины, в том числе и портреты королевской семьи, печатные издания, статуи, шлемы, доспехи, стеклянные изделия, столовые приборы, резную мебель, часы. А поднявшись на террасу или одну из 4-х башен Bratislavský hrad, Вы полюбуетесь видом на город и его окрестности, а также сделаете красивые фотографии.
Прекрасный старинный город, завораживающий атмосферой уюта и тишины, которая контрастирует с бурной и кипящей жизнью современных жителей. Чтобы осмотреть все культурные памятники и исторические … Открыть

Лазерный лабиринт

Отдыхая в Братиславе, Вы можете посетить развлекательный центр Space World, где займетесь настольным футболом или теннисом, поиграете в бильярд и проверите свои силы, проходя через лазерный лабиринт. Вы будите играть в команде, число игроков в которой составляет от 2 до 8 человек. Участники борются за то, чтобы набрать как можно больше очков за 5 минут, стараясь не задеть ни одного лучи лазера. Каждый раз, когда Вы или другой игрок пересечете лазерный луч, у команды будут отнимать 10 секунд. Игра имеет 3 уровня сложности, но перейти на новый уровень Вы сможете только тогда, когда успешно завершите предыдущий.
Bratislava

Полет над водой с помощью реактивного ранца

В Братиславе Вы можете обратиться в туристическую фирму Enjoy Bratislava, которая организует для вас экстремальные развлечения, например, катание на скейтборде, сплав по горной реке, игра в пейнтбол, прыжки с моста на веревке. Но Вас может заинтересовать новая услуга этой фирмы – полет над водой с помощью реактивного ранца. Такое устройство является персональным летательным аппаратом, который поднимет Вас в воздух реактивной тягой.
Братислава не случайно считается одним из лучших городов Словакии для семейного отдыха, выбор развлечений здесь просто огромный. В Братиславе находится один из самых больших зоопарков Европы, … Открыть
Вы наденете этот ранец и нажмете кнопку «Пуск». После чего мощность и напор воды будут увеличиваться. Вы взлетите над водной гладью, при этом двигатель, находящийся в лодке, как помпа будет закачивать жидкость и подавать ее по десятиметровому шлангу в сопла ранца. Управление высотой и направлением полете Вы осуществите специальными ручками. Вы получите невероятные ощущения от того, что парите по воздуху!
Эта статья об отдыхе в Братиславе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Братислава - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Братиславе и поблизости
♥   Замок 'Gemerský hrad' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bratislava Castle' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Devín Castle' , 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dračí hrádok Castle' , 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Haimburg' , 12.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Братиславе и окрестностях
♥   Дворец 'Grassalkovich Palace' Bratislava, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Primate’s Palace' Bratislava, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Mirbach Palace' Bratislava, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Johann Pálffy Palace' Bratislava, 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Esterházy Palace' Bratislava, 1.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Братиславе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Братислава глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Братиславе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Братиславы на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018