OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бразилиа

Поездка в Бразилию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бразилиа

Cathedral 1. Валюту лучше всего обменивать в банках, в различных организациях курс может отличаться, но незначительно. По возможности стоит разменять больше купюр мелкого номинала, поскольку расплатиться ими будет гораздо проще.
2. В крупных отелях и торговых центрах расплачиваться можно и кредитной картой. Стоит учесть, что при оплате товара и услуг наличными клиенту могут предоставить выгодную скидку, а при оплате по безналичному расчету скидки предоставляются редко.
3. Разгар туристического сезона приходится на период с декабря по февраль. В это время цены на размещение в отелях существенно возрастают, поэтому экономным туристам лучше всего перенести поездку на другой период. Повышение цен касается и многочисленных ресторанов, а также торговых центров.
4. В большинстве ресторанов плата за обслуживание включается в счет, в противном случае необходимо оставить чаевые в размере 10% от суммы заказа. Денежное вознаграждение принято оставлять и таксистам, для этого достаточно округлить сумму в большую сторону до ближайшей удобной.
5. На городских улицах всегда дежурят полицейские, поэтому обстановка в городе довольно спокойна. Тем не менее, в общественных местах следует тщательно следить за личными вещами и опасаться карманных воров. Фотоаппараты и камеры лучше всего носить в руке, а не на ремешке. Не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи и документы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам не рекомендуется самостоятельно отправляться на прогулку в отдаленные районы города. Исследовать их можно только в сопровождении гида и экскурсионной группы.
7. В городе неплохо развита система общественного транспорта. Трудности с поездками на автобусе могут возникать лишь ранним утром и в вечерний час-пик (примерно с 16:00 до 18:00).
Если взглянуть на город с высоты птичьего полета, то своими очертаниями он напомнит птицу, широко раскинувшую крылья. Туловище птицы – это административный район с многочисленными офисными … Открыть
8. В большинстве отелей напряжение в электросети составляет 220В, в пригородных районах и небольших семейных гостиницах напряжение может быть 127 В. Отдыхающим лучше всего заранее запастись всеми необходимыми адаптерами и переходниками для электроприборов. Во многих гостиницах их предоставляют по требованию.
9. Местные жители очень отзывчивы и приветливы, к ним можно обратиться за помощью в любой затруднительно ситуации.
10. На открытых рынках и в частных торговых лавках можно торговаться, при этом расплачиваться лучше всего купюрами мелкого номинала, поскольку крупные купюры часто подделывают, и многие продавцы могут их просто не принять.
Эта статья о подготовке к поездке в Бразилию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бразилиа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Бразилия: cоветы по поездке

2. Чаевые принято оставлять в парикмахерских, бензозаправках, в ресторанах, барах и при чистке обуви. А вот на пляжах в кафе чаевые оставлять не обязательно.
3. Пик сезона в Рио-де-Жанейро приходится на зимние месяцы. Поэтому цены резко растут с декабря по февраль примерено на 25%. Во время карнавала в Рио отели поднимают цены в 2 раза.
4. В гости или на ужин принято опаздывать. Но на массовые мероприятия лучше приходить заранее (футбольную игру или концерт). Придя за небольшое время до начала подобного мероприятия можно остаться без входного билета.
5. На бразильских рынках принято торговаться и это приветствуется. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бразилиа

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Бразилиа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бразилиа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бразилиа

Советы по Бразилиа, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бразилиа. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бразилиа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018