OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Асунсьон

Поездка в Асунсьон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Асунсьоне

1. Если предпочитаете активный отдых и длительные прогулки, то лучше не отправляться в Асунсьон в разгар жаркого лета. Температура воздуха в январе и феврале обычно составляет не менее 32°С.
2. В городе представлен огромный выбор отелей различного уровня и разных ценовых категорий. Даже в центре столицы есть несколько привлекательных хостелов с доступным уровнем цен.
3. Многие городские рестораны после 2 часов дня закрываются на большой перерыв, по вечерам они обычно возобновляют работу не ранее 19:00. Также стоит учесть, что многие рестораны заканчивают работу до 23:00.
4. Главный аэропорт Парагвая расположен в 16-ти километрах от города, он принимает рейсы из самых разных стран. От аэропорта до города можно добраться на автобусе или на такси.
5. Главным видом городского транспорта являются автобусы. Большинство из них очень старые и некомфортные, поэтому пользоваться общественным транспортом иностранцам стоит лишь в крайнем случае. Копирайт www.orangesmile.com
6. И в автобусах, и в такси стоимость поездки лучше всего уточнять заранее. При себе нужно иметь достаточное количество мелких денег, чтобы водителю не нужно было давать сдачу.
7. С недавних пор в городе можно фотографировать абсолютно любые объекты, в том числе и государственные учреждения. Некоторые недобросовестные полицейские пользуются неосведомленностью туристов и пытаются взимать штрафы.
Когда нагуляетесь по красивым историческим улицам Асунсьона, непременно уделите внимание знакомству с местными природными достопримечательностями. В городе много живописных парков и садов, … Открыть
8. Если планируете брать в аренду автомобиль, имейте в виду, что местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. В дневное время на дорогах часто бывают аварии и серьезные пробки.
9. На местных рынках и в небольших частных магазинах обязательно торгуйтесь. Для иностранцев здесь всегда завышают цены на сувениры и все остальные категории товаров.
10. Для прогулки по окрестным заповедникам обязательно запаситесь не только удобной обувью, но и средствами защиты от насекомых. В местных тропических лесах много москитов и клещей.
11. Столица отличается довольно низким уровнем преступности, по улицам центрального района можно без опасений прогуливаться даже с наступлением темноты. Тем не менее, карманные кражи в людных местах могут случаться и днем, поэтому за личными вещами нужно следить очень внимательно.
12. В Асунсьоне и других городах Парагвая действует строгий запрет на курение в общественных местах. Обязательно обращайте внимание на предупреждающие знаки, иначе вам могут выписать крупный штраф.
13. Интересной особенностью города является огромное количество деревьев манго. Созревшие плоды падают прямо на землю, их можно брать с собой, старайтесь выбирать плоды, которые упали недавно.
14. В местных ресторанах и магазинах туристов часто пытаются обсчитать. Будьте бдительны и тщательно проверяйте стоимость товаров и блюд в ресторане, такое поведение здесь не считается зазорным.
15. Несмотря на то, что большинство местных жителей знает испанский, он сильно отличается от классического языка. Лучше всего выучить перед поездкой несколько простых фраз на языке гуарани.
Эта статья о подготовке к поездке в Асунсьон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Асунсьон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Асунсьоне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Асунсьона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Асунсьона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Асунсьона

Советы по Асунсьону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Асунсьоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Асунсьоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018