OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белу-Оризонти

Поездка в Белу-Оризонти, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Белу-Оризонти

1. Лето будет не самым привлекательным периодом для поездки в Белу-Оризонти. Температура воздуха летом может достигать 35°C, а еще в летний период часто случаются затяжные дожди.
2. Самым оптимальным временем для поездки считается весна и осень. Даже зимой здесь сохраняются вполне комфортные погодные условия для активного отдыха и экскурсий, температура редко опускается ниже 10°C.
3. Примерно в 30 километрах от центра города находится крупный международный аэропорт Aeroporto Internacional Tancredo Neves. Многие туристы предпочитают добираться сюда с пересадкой в столице.
4. Главным для города видом транспорта являются автобусы. Часть районов охватывают линии метро, передвигаться на подземном транспорте гораздо быстрее, а зачастую и удобнее.
5. На территории города насчитывается более 25 парковых зон. В каждой из них есть спортивные площадки, детские аттракционы и беговые дорожки, пользоваться которыми можно бесплатно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если хотите сэкономить на посещении ресторанов, обратите внимание на городские бары. Буквально все они предлагают посетителям богатое меню, стоимость блюд в барах очень привлекательная.
7. Любителям прогулок по историческим местам стоит обратить внимание на окрестности Белу-Оризонти. Здесь сохранилось много красивых старинных построек, гораздо больше, чем непосредственно на территории города.
В трехстах тридцати километрах от всемирного известного Рио-де-Жанейро, ждет гостей расчудесный край — Белу-Оризонти. Название на диалекте португальцев обозначает «распрекрасный горизонт». … Открыть
8. Всем, кто путешествует на личном или арендованном авто, стоит учесть, что дороги в окрестностях города не всегда бывают хорошего качества. Кроме того, многие участки окрестных дорог являются платными.
9. В городе представлены отели самых разных ценовых категорий. Хостелов и бюджетных гостиниц здесь немного, одними из самых доступных по уровню цен являются отели уровня 2*.
10. Для прогулок по городу и местным паркам вам будет удобно арендовать велосипед. Во всех парковых зонах и многих районах Белу-Оризонти есть специальные велосипедные дорожки.
11. В течение всего года на территории городских парков работают открытые театры, а еще устраивают развлекательные программы. Большую часть таких развлечений можно посетить бесплатно.
12. Большинство парковых и садовых зон имеют статус экологических. В них осуществляется тщательный контроль за поддержанием чистоты, устраивать пикник можно только на специально оборудованных площадках.
13. Местные жители редко владеют иностранными языками, особенно те, кто не занят в гостиничной или ресторанной сфере. Перед поездкой обязательно выучите несколько простых фраз на бразильском языке.
14. Несмотря на то, что город считается довольно безопасным, в вечернее время отдаленные районы лучше не посещать. Ночи напролет можно гулять и веселиться на центральных улицах, где находится большая часть баров и клубов.
15. Если привыкли путешествовать на поездах, имейте в виду, что железнодорожное сообщение в этом регионе развито слабо. Из аэропорта и окрестных городов до Белу-Оризонти можно добраться на автобусе или арендованном автомобиле.
Эта статья о подготовке к поездке в Белу-Оризонти защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белу-Оризонти - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Белу-Оризонти - уникальные достопримечательности

Церковный комплекс Бон-Жесус-ди-Матозиньюс

Из серии “Знаменитые объекты ЮНЕСКО в Южной Америке”
История строительства церкви очень интересна и связана с именем португальского иммигранта Фелисиано Мендеса. По прибытии в Конгоньяс состоятельный португалец удивительным образом исцелился от болезни, которая мучила его много лет. В благодарность он решил построить в городе церковь, похожую на ту, которая была в его родном городе. Над проектом церкви работал известный скульптор Алейжадинью, он же работал над изготовлением скульптур для церкви. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Белу-Оризонти

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Белу-Оризонти

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Белу-Оризонти

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Белу-Оризонти

Советы по Белу-Оризонти, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Белу-Оризонти. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Белу-Оризонти.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018