OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Астана

Поездка в Астану, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Астане

Astana @ night 1. Местные жители очень внимательно относятся к употреблению алкогольных напитков, во время различных религиозных праздников и постов употребление спиртного может быть и вовсе запрещено.
2. Беседовать с местными жителями можно абсолютно на любые темы. Единственное, чего не стоит делать, это критиковать их культуру, жизненный уклад и религиозные обычаи. Даже с деловыми партнерами не стоит беседовать исключительно о работе.
3. Жители города не отличаются пунктуальностью, они могут опоздать на деловую встречу. Если в билете на какое-либо культурное мероприятие указано время его начала, то, скорее всего, начнется оно несколько позднее.
4. Большая часть государственных учреждений и банков начинает работать с 9:00, заканчивается рабочий день в 18:00, а в 13:00 начинается обеденный перерыв, который длится час.
5. Во время праздничного застолья принято соблюдать массу интересных традиций. Приезжим следует внимательно наблюдать за действиями коренных жителей и не нарушить общепринятых правил этикета. Касается это не только домашних праздников, но и посещения местных ресторанов. Копирайт www.orangesmile.com
6. На «ты» можно общаться только с очень близкими друзьями или родственниками. При общении с малознакомыми людьми также очень важно соблюсти все правила этикета.
7. В городе практически отсутствуют места, где может быть запрещено курение. Курить нельзя только в помещениях, но во всех торговых центрах, ресторанах и кафе непременно есть специальная зона для курящих.
Астана – настоящий рай для любителей активного отдыха, ночных развлечений и шопинга. В городе открыто огромное количество развлекательных центров, торговых комплексов, дискотек и ночных клубов, … Открыть
8. Отправляясь на прогулку по городу, следует очень внимательно выбирать наряд. Одежда не должна быть слишком яркой и вызывающей. Лучше всего выбрать из гардероба одежду в деловом стиле, к джинсам и спортивной одежде в Астане относятся неоднозначно и могут счесть признаком дурного вкуса.
9. Во многих фешенебельных ресторанах столики принято заказывать заранее. Чаевые обычно включают в общую сумму счета, но можно оставить официанту и дополнительное вознаграждение в размере от 5 до 10% от суммы счета.
10. Местные автолюбители не отличаются строгим соблюдением правил дорожного движения. Переходить дорогу нужно очень внимательно даже в специально отведенных для этого местах.
11. Не стоит самостоятельно отправляться на прогулку в отдаленные районы города. Исследовать их лучше в большой компании и под руководством опытного гида.
Эта статья о подготовке к поездке в Астану защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Астана - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Астане - уникальные достопримечательности

Океанариум Думан

Из серии “Самые крутые океанариумы мира”
Океанариум Думан является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, с момента открытия он остается самым удаленным от вод мирового океана океанариумом в мире. Фактически Думан представляет собой огромный развлекательный комплекс, в котором помимо огромных аквариумов с морскими обитателями и традиционного акрилового туннеля посетителей ждет еще множество интересных сюрпризов. … Читать полностью

Казахстан: cоветы по поездке

3. Отправляясь на рынок, будьте готовы увидеть высокий ценник. Цена завышена потому, что здесь принято торговаться. Дерзайте!
4. Для большинства иностранцев в Казахстане обязательной является временная регистрация. Ее необходимо оформить в течение пяти дней с момента въезда, а иначе грозит штраф при выезде из страны.
5. При посещении национальных парков и заповедников необходимо оплачивать вход. Важно: встречаются случаи обмана туристов, когда неизвестные личности называются пограничными или экологами и требуют штраф. Будьте внимательны и не попадитесь в руки мошенников.
6. Пускай вас не смущает угрюмый вид казахстанца в автобусе или на улице. Да, внешне они спокойны, привыкли сдерживать эмоции, но при общении всегда крайне приветливы и рады помочь. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Астане

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Астаны

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Астаны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Астаны

Советы по Астане, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Астане. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Астане.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018