OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атрани

Гурманам: рестораны и кафе Атрани. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Поскольку Атрани находится у самого побережья, то главной особенностью местной кухни является многообразие блюд из морепродуктов. В каждом ресторане повара готовят чудесные блюда из рыбы, ракообразных и моллюсков, знакомство с местной кухней должно стать обязательной частью отдыха. В городских ресторанах готовят и классические блюда итальянской кухни, в том числе различные варианты пасты и ризотто.
Атрани сложно назвать типичным центром развлечений, но одним лишь осмотром исторических достопримечательностей ограничивать свой отдых здесь точно не стоит. Прежде всего, стоит отметить, что на … Открыть
Даже у таких распространенных в Италии блюд здесь есть свои неповторимые особенности. Типичным местным специалитетом считается паста с кальмарами, а еще вы сможете попробовать восхитительное ризотто с морепродуктами. Очень популярной закуской у местных жителей является «антипасто», она представляет собой ассорти из различных видов мяса, колбас, сыров и овощей. В дополнение к блюду обязательно подают кусочки хлеба, поджаренные на гриле.
Самым необычным региональным блюдом, которое не удастся попробовать в других регионах Италии, считается рыба «Pesce all'acqua pazza». Дословно название этого блюда можно перевести как «рыба в сумасшедшей воде», когда-то такое блюдо было повседневным у местных рыбаков. Они тушили рыбу прямо в морской воде с добавлением оливкового масла и помидоров, сейчас оригинальное блюдо подают даже в самых высококлассных городских ресторанах. Копирайт www.orangesmile.com
1. Для отдыха в Атрани вам обязательно понадобится пара удобной спортивной обуви. Большая часть города является пешеходной зоной, здесь очень много лестниц, крутых подъемов и спусков. 2. … Открыть
Приготовить оригинальное блюдо можно и в домашних условиях, самым лучшим вариантом рыбы в этом случае будет дорада. Подойдет и любой другой вид белой рыбы, которая вам нравится, в том числе треска, сибас и многие другие. Для приготовления рыбы лучше всего использовать глубокую кастрюлю. На ее дно необходимо налить небольшое количество оливкового масла, а также добавить к маслу пару мелко нарубленных зубчиков чеснока. После этого в кастрюлю добавляют мелко нарезанные помидоры, болгарский перец и соль по вкусу.
Соус нужно готовить пару минут, регулярно помешивая, а после уложить в кастрюлю рыбу и добавить немного сухого белого вина. Соус нужно довести до кипения, после чего сделать минимальный огонь на плите и тушить рыбу под крышкой около 20 минут. Чтобы рыба приготовилась равномерно, в процессе приготовления ее необходимо несколько раз перевернуть. Если соус у вас получится слишком густым, можете добавить к нему немного воды. Подавать блюдо следует, украсив мелко нарубленной петрушкой.
Непосредственно на территории Атрани магазинов и торговых центров нет, но назвать город совсем бесперспективным для любителей шопинга нельзя. Рядом располагается Амальфи, гулять по торговым … Открыть
Большая часть привлекательных ресторанов и кафе расположена вокруг центральной площади Атрани, многие рестораны отличаются очень приятной домашней обстановкой. Типичным семейным ресторанчиком является Savo, в нем готовят невероятно вкусные блюда из региональных продуктов. Обязательно попробуйте оригинальные блюда из кальмаров и приготовленную по традиционным рецептам рыбу, а еще в ресторане подают оригинальные салаты из сезонных овощей. Здесь вы сможете попробовать лучшие мясные деликатесы и сыры с окрестных ферм, а также насладиться лучшими региональными винами.
На побережье находится популярное кафе Le Arcate, в котором можно продолжить знакомство с региональной кухней. Основу меню этого кафе составляют различные виды пасты, здесь можно попробовать и пасту с морепродуктами, и вегетарианские варианты блюда с овощами. Любителям морепродуктов здесь предложат попробовать креветок и различные виды морских ассорти, а еще в кафе готовят отличную пиццу. Одной из главных особенностей этого кафе является открытая кухня, поэтому во время ожидания заказа у вас будет возможность наблюдать за работой поваров.
В регионе Кампания, на территории провинциального Салерно, который расположен на западе Италии, находится маленький городишко Атрани. Благодаря изумительным уголкам природы он занимает почетное … Открыть
Одним из самых престижных ресторанов в Атрани считается Bistrot il Birecto, он расположен на центральной городской площади. В теплое время года часть столиков этого ресторана сервируют на открытой террасе. Здесь вы сможете попробовать как региональные, так и классические итальянские блюда, ресторан располагает одной из самых богатых в городе коллекций вин. Обязательно закажите здесь брускетту с пармской ветчиной, а еще попробуйте блюда из свежайшей рыбы.
На приготовлении блюд из морепродуктов специализируется ресторан A Paranza. Среди его фирменных блюд фаршированные кальмары, жареные во фритюре креветки и оригинальные блюда из морского языка. Также у вас будет возможность попробовать чудесное ризотто с морепродуктами, а на десерт обязательно закажите лимонный пирог. Меню этого ресторана очень многообразное, он будет отличным местом для семейного отдыха.
Атрани считается одной из самых живописных деревень на Амельфийском побережье. Она совсем миниатюрная, площадь деревни составляет порядка 0,12 кв. км. Атрани официально был признан самым маленьким … Открыть
В ресторане Le Palme готовят вкусные и невероятно красивые блюда, большую часть меню составляют блюда из морепродуктов и сезонных овощей. Не упустите возможность попробовать здесь оригинальные блюда из тунца, а еще повара готовят чудесные равиоли с различными вариантами начинок. Любимым десертом у постоянных гостей этого ресторана является тирамису.
Эта статья по кухне и ресторанам Атрани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атрани - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Атрани
♥   Ресторан '’A Paranza' Atrani. Тип - Морепродукты. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Eolo' AMALFI. Тип - Средиземноморская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Marina Grande' AMALFI. Тип - Морепродукты. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Gemma' AMALFI. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Caravella dal 1959' AMALFI. Тип - Региональная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Flauto di Pan' RAVELLO. Тип - Креативная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rossellinis' RAVELLO. Тип - Современная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Giardiniello' MINORI. Тип - Морепродукты. 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Torre Normanna' MAIORI. Тип - Морепродукты. 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Belvedere Restaurant' RAVELLO. Тип - Современная кухня. 3.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Атрани

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Атрани в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Атрани на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Атрани

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Атрани (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Атрани, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Атрани, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018