OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атрани

Поездка в Атрани, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Атрани

1. Для отдыха в Атрани вам обязательно понадобится пара удобной спортивной обуви. Большая часть города является пешеходной зоной, здесь очень много лестниц, крутых подъемов и спусков.
2. Бронировать автомобиль стоит только в том случае, если вы планируете много путешествовать по всей территории региона. Город очень маленький по площади, поэтому необходимости в транспорте здесь нет.
3. Лучшим временем для посещения города считается июнь и сентябрь. В разгар лета здесь бывает больше всего отдыхающих, погода может быть слишком жаркой для прогулок и длительных экскурсий.
4. До Атрани проще всего добраться из окрестных городов – Амальфи и Равелло. С Амальфи город разделяет менее километра, поэтому дойти до Атрани без труда можно пешком.
5. Главным в регионе видом общественного транспорта является автобус. Активное автобусное сообщение связывает все местные города, между Атрани и Равелло курсирует автобус № 5110. Копирайт www.orangesmile.com
6. Выбор отелей в городе совсем небольшой, все они располагаются в непосредственной близости от побережья. Альтернативой обычным гостиничным номерам могут стать апартаменты, оборудованные в исторических зданиях.
7. В городе представлены только рестораны региональной кухни. Не стоит искать здесь высококлассных ресторанов и кафе, которые специализируются на иных кулинарных направлениях, кроме итальянского.
Поскольку Атрани находится у самого побережья, то главной особенностью местной кухни является многообразие блюд из морепродуктов. В каждом ресторане повара готовят чудесные блюда из рыбы, … Открыть
8. Если любите экскурсии, не ограничивайтесь одной лишь территорией города. В ближайших окрестностях Атрани много интересных природных и исторических достопримечательностей, до большинства из них можно дойти пешком.
9. Стоимость размещения в местных отелях и апартаментах значительно дешевле, чем в большинстве окрестных городов. Можете жить в Атрани в целях экономии и каждый день посещать пляжи Амальфи и других соседних городов.
10. Все местные пляжи мелководные и отличаются высокими экологическими показателями. Здесь можно с комфортом отдыхать даже с маленькими детьми и не беспокоиться о безопасности.
11. Время работы местных церквей стоит уточнять заранее. Далеко не всегда они могут быть открыты даже в дневное время, поэтому перед экскурсией узнайте график работы.
12. Будьте готовы к тому, что ряд услуг на местных пляжах является платным. Вам необходимо будет заплатить за пользование шезлонгом и зонтиком, небольшие скидки предусмотрены для гостей прибрежных отелей.
13. Даже если планируете поездку на осенний период, все равно возьмите с собой средства защиты от солнца. Осенью здесь тоже часто бывает жаркая погода, обгореть можно даже во время обычной прогулки.
14. Город не отличается многообразием мест для вечернего отдыха, практически все рестораны и бары закрываются еще до полуночи. Если любите отдыхать до поздней ночи, отправляйтесь в соседний Амальфи.
15. Больше всего иностранных туристов посещает регион в июле и августе. В связи с этим многие местные отели могут повышать цены в высокий сезон, отдых в разгар лета будет самым дорогим.
Эта статья о подготовке к поездке в Атрани защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атрани - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Атрани - уникальные достопримечательности

Побережье Костьера-Амальфиана

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Италии”
Городские достопримечательности очень удобно исследовать во время пешей прогулки, кроме уникальных старинных построек туристы могут обнаружить еще одну интересную особенность города – многообразие фруктовых деревьев. Прямо на улицах здесь растут раскидистые апельсиновые и лимонные деревья, а некоторые домики полностью оплетены лозами винограда. Амельфийское побережье – яркий пример того, насколько гармонично могут сочетаться творения рук человеческих с естественной природной красотой. … Читать полностью

Фьорд Фуроре

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
В любой момент отдыхающие могут покинуть побережье и прогуляться по живописному городку или подняться на вершину одной из скал по крутой каменной лестнице и взглянуть на пляж с высоты. Удивительный природный порт привлекает внимание не только поклонников пляжного отдыха, но и орнитологов. Здесь среди высоких скал обитают редкие виды птиц, в том числе и редчайшие ястребы-пилигримы, увидеть которых мечтают исследователи со всего мира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Атрани

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Атрани

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Атрани

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Атрани

Советы по Атрани, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Атрани. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Атрани.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018