OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ассизи

Гурманам: рестораны и кафе Ассизи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Кухня Умбрии считается невероятно многообразной и интересной, в Ассизи у вас будет возможность попробовать самые популярные блюда этого кулинарного направления. Этот регион является одним из немногих в стране, где еще сохранились настоящие дикие леса. В некоторых ресторанах можно попробовать интересные блюда из дичи, приготовленные по старинным рецептам. Местную кухню считают довольно простой, здесь не стоит искать изысканных деликатесов и блюд высокой кулинарии. Распространенные блюда зависят от сезона, поскольку большую их часть готовят исключительно из региональных продуктов.
Кроме старинных церквей, замков и прочих средневековых достопримечательностей Ассизи славен красивейшими парками и садами. В окрестностях города можно погулять по заповедникам и старинным … Открыть
Особое внимание в ресторанах Ассизи обратите на рыбные блюда. В окрестностях города расположено много рек и озер, в которых добывают чудесную форель, окуня, карпа, хариуса и даже угря. В процессе приготовления рыбы здесь используют минимум специй, поэтому она сохраняет свой естественный вкус. В городских ресторанах рыбу чаще всего поджаривают на сковороде или на гриле, а в некоторых ресторанах ее могут запекать. У местных жителей популярностью пользуются всевозможные рыбные супы. Попробуйте наваристую рыбную похлебку «tegamaccio», которая когда-то была повседневным блюдом местных рыбаков.
Если хотите попробовать блюда из дичи, обратите внимание на традиционных бекасов «beccacce alla norcina», а еще тушеных с пряностями лесных голубей «palombacci all'Umbra». В городских ресторанах довольно распространены блюда из кролика, а одним из самых интересных мясных деликатесов в регионе считают ветчину «prosciutto di Norcia». Делают ее из мяса дикого вепря, ветчина отличается очень насыщенным вкусом и ароматом. Копирайт www.orangesmile.com
1. В Ассизи вам обязательно пригодится пара удобной спортивной обуви, особенно если собираетесь гулять по местным паркам и заповедникам. Многие городские улицы выложены камнем, в городе много … Открыть
Если посетите Ассизи в осенний период, обязательно попробуйте в местных ресторанах блюда с черными трюфелями. Стоит такой деликатес очень дорого, поэтому изысканные блюда никогда не бывают дешевыми. С трюфелями готовят некоторые виды мяса, а одним из самых простых вариантов блюда является омлет с грибами. Среди прочих блюд, популярных у местных жителей, стоит выделить различные виды пасты, здесь готовят интересные блюда из бобовых, а еще в городе работает много привлекательных пиццерий. Обязательно посетите кондитерские Ассизи, которые поражают многообразием десертов, а еще попробуйте популярные в регионе сорта красных вин Sagrantino di Montefalco Passito DOCG и Sagrantino di Montefalco Secco DOCG.
В Ассизи представлен большой выбор ресторанов различного уровня, очень привлекательным является La Locanda del Cardinale. Он порадует умеренными ценами и большим выбором блюд классической итальянской кухни. Здесь готовят великолепное ризотто, предлагают посетителям большой выбор мясных и сырных ассорти, традиционную пасту и супы. Располагается ресторан в уникальном историческом здании, в подвальной части которого сейчас находится винный погреб. Здесь хранятся лучшие сорта вин из различных регионов Италии.
Если предпочитаете рыбные блюда, отправляйтесь в ресторан Il Vicoletto. В нем готовят великолепные блюда из окуня, можно попробовать различные варианты рыбных ассорти, а еще приготовленных по авторским рецептам креветок. В дополненные к рыбе посетителям предлагают интересные салаты из сезонных овощей и зелени, все блюда в этом ресторане отличаются очень красивым оформлением. Любителей сладкого обязательно впечатлит огромный выбор художественно оформленных десертов.
У экономных туристов очень популярен ресторанчик La Nonna Papera. Здесь готовят различные виды пиццы и ароматную фокаччу, а еще у вас будет возможность попробовать антипасто и приготовленный по особому рецепту тирамису. Вы также можете заказать различные варианты мясных и сырных ассорти, в дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор вина и коктейлей. Уютный ресторан отличается очень милым оформлением в винтажном стиле.
Самые интересные для посещения магазины и торговые комплексы стоит искать у подножия холма Ассизи, на вершине которого располагается старинный собор Святого Франциска. На территории парка, … Открыть
Прекрасный выбор региональных блюд, приготовленных в современном стиле, предлагает посетителям ресторан Piazzetta Delle Erbe. Он тоже был открыт в невероятно красивом старинном здании, ресторан обязательно понравится тем, кто любит отдых в романтической атмосфере. Меню ресторана очень многообразное, здесь готовят вкуснейшие спагетти карбонара, можно попробовать блюда из красной рыбы и оригинальные салаты. Особенно стоит отметить огромный выбор десертов, большую часть которых готовят из свежих фруктов и ягод. В этом ресторане у вас будет возможность попробовать особые сорта домашнего вина.
На одной из оживленных центральных улиц Ассизи располагается ресторан Ristorante Valerie. Он славится многообразием рыбных и овощных блюд, а еще здесь всегда можно попробовать оригинальные салаты из свежих овощей. В ресторане готовят настоящую домашнюю пасту с оригинальными соусами, а еще у вас будет возможность попробовать равиоли с различными вариантами начинок.
Эта статья по кухне и ресторанам Ассизи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ассизи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ассизи
♥   Ресторан 'Eat Out Osteria Gourmet' ASSISI. Тип - Креативная кухня. 0 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Da Erminio' ASSISI. Тип - Региональная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Fortezza' ASSISI. Тип - Кухня Умбрии. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Locanda del Cardinale' ASSISI. Тип - Креативная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Buca di San Francesco' ASSISI. Тип - Кухня Умбрии. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Armentum' ASSISI. Тип - Современная кухня. 6.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Perbacco-Vini e Cucina' CANNARA. Тип - Региональная кухня. 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Bastiglia' SPELLO. Тип - Современная кухня. 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Poggio degli Olivi' PASSAGGIO. Тип - Морепродукты. 12.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Taverna del Giullare' BETTONA. Тип - Региональная кухня. 12.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ассизи

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Ассизи в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ассизи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ассизи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ассизи (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ассизи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ассизи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018