OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ассизи

Колорит Ассизи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Очаровательный средневековый городок Ассизи богат уникальными культурными традициями. В течение года здесь отмечают очень интересные праздники, история некоторых из них насчитывает уже не одну сотню лет. Естественными декорациями к торжествам, большинство которых проводят прямо на городских улицах, выступают сохранившиеся в городе архитектурные постройки времен средневековья. Одним из самых любимых у местных жителей является праздник в честь прихода весны, отмечают который в первый уикенд мая.
1. В Ассизи вам обязательно пригодится пара удобной спортивной обуви, особенно если собираетесь гулять по местным паркам и заповедникам. Многие городские улицы выложены камнем, в городе много … Открыть
Впервые этот праздник начали отмечать еще в дохристианскую эпоху. Тогда в праздничные дни местные жители делали щедрые подношения богам и просили о богатом урожае в новом сезоне. Сейчас главным центром проведения торжеств становится центральная площадь Ассизи, на которой в течение трех дней проводят музыкальные концерты, театральные представления и ярмарки. Одним из главных событий праздничной программы становится исторический парад. В нем принимают участие сотни местных жителей, облаченных в невероятные исторические костюмы, парад проходит по главным городским улицам.
Интересной традицией праздника, которая насчитывает более тысячи лет, считаются майские песни. Еще в исторических записях, относящихся к средневековому периоду, встречаются упоминания о том, что во время праздника местная молодежь сочиняла и пела на улицах интересные песни. Послушать традиционную музыку Умбрии в дни весеннего фестиваля можно и сейчас. Оригинальный праздник будет прекрасной возможностью на несколько дней погрузиться в неповторимую средневековую атмосферу. Вы сможете понаблюдать за интересными спектаклями, попробовать приготовленные по старинным рецептам блюда, а еще примерить исторические костюмы, сшитые по образцам 13 – 15 веков. Копирайт www.orangesmile.com
Местные жители являются большими поклонниками шумных праздников, их отличает очень дружелюбный характер и прекрасное чувство юмора. В историческом центре Ассизи в теплое время года практически постоянно проходят разнообразные фестивали, посвященные различным историческим традициям и современной культуре.
Многие праздники имеют религиозные корни, ежегодно местные жители отмечают праздник Великого Прощения. Его проводят 2 августа, в этот день во многих городских церквях организуют праздничные службы. В дни религиозных праздников город всегда посещает много паломников, в местных церквях и соборах хранится немало важных артефактов. Своим главным покровителем жители Ассизи считают Святого Франциска, в его честь в городе тоже устраивают пышные торжества.
Самые интересные для посещения магазины и торговые комплексы стоит искать у подножия холма Ассизи, на вершине которого располагается старинный собор Святого Франциска. На территории парка, … Открыть
С именем святого связано много интересных легенд, в Ассизи можно увидеть немало достопримечательностей, названных его именем. Распространенная легенда гласит о том, что однажды Святой Франциск научил местных мастериц особому виду вышивки, образец которой он получил от крестоносцев. Красивейшая вышивка ручной работы и сейчас является для города одним из самых неповторимых ремесел. Мастерство передают из поколения в поколение уже не одну сотню лет, красивую вышивку можно приобрести в большинстве сувенирных магазинов.
Когда будете выбирать памятные подарки, непременно обратите внимание на обилие вещей, на которых запечатлены довольные жизнью монахи. Их образ для Ассизи является одним из главных символов, здесь на протяжении многих веков располагались крупные монастыри и церкви. Прогулка по историческому району может стать настоящим путешествием в прошлое. Облик некоторых городских улиц остается неизменным с 13 века, в историческом районе сохранилось много узких переулков и зданий, построенных в самых разных архитектурных стилях.
Живописная провинция Перуджа приглашает гостей Италии посетить город Ассизи. Именно в здешних местах появился на свет Святой Франциск, а также его преемница – Святая Клара. Чтобы увековечить их … Открыть
Если внимательно осмотреть старинные жилые дома, то можно заметить, что во многих из них имеется два входа. Рядом с главной широкой дверью может располагаться вторая, более узкая, ее принято называть «дверь для мертвых». Сотни лет назад через такой дополнительный дверной проем осуществлялся вынос покойников из дома. Несмотря на то, что традиция уже давно осталась в прошлом, архитектура домов продолжает оставаться прежней.
В течение года в Ассизи устраивают и красивые гастрономические праздники, во время которых можно познакомиться с лучшими кулинарными традициями Умбрии. Кухня этого региона Италии считается одной из наиболее консервативных, за последние годы она претерпела минимум изменений. В городе продолжают работать рестораны, в которых по старинным рецептам готовят дичь. Для местных жителей одним из важнейших видов промысла продолжает оставаться охота, а еще обязательно стоит отметить характерные для региона неповторимые традиции виноделия. Больше всего интересных гастрономических праздников в Ассизи устраивают в летний и осенний период.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ассизи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ассизи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ассизи
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Rufino, Assisi, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Chiara, Assisi, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa Santa Maria Maggiore, Assisi, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario di San Damiano, Assisi, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica Papale di San Francesco d’Assisi, Assisi, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Eremo delle Carceri, Assisi, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario di Santa Maria di Rivotorto, Rivotorto, 2.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ассизи и поблизости
♥   Замок 'Rocca Maggiore' Assisi, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castelbuono di Bevagna' Bevagna, 14.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Monterone' Perugia, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Petroia' Gubbio, 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Paolina' Perugia, 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Flea' Gualdo Tadino, 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di Borgia' Camerino, 36.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ассизи

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Ассизи в фотографиях

Поиск туристических точек Ассизи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ассизи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ассизи, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ассизи. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ассизи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018