OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алушта

Гурманам: рестораны и кафе Алушты. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Alushta Алушта – популярный курортный город со множеством баров и ресторанов. Здесь представлены гастрономические заведения самых разных направлений и уровня цен, поэтому выбрать подходящее место для отдыха сможет абсолютно каждый. Тем, кто непритязателен в еде и желает сэкономить, стоит обратить внимание на кафе с самообслуживанием – аналог бывших советских столовых. Все они расположены на набережной, одним из самых популярных мест, где еда действительно качественная, а цены доступные, является столовая «По-домашнему». Находится она в центре набережной и востребована не только у туристов, но и у местных жителей.
Алушта – один из самых современных городов Крымского полуострова, которому удалось сохранить неповторимое очарование прошлых лет. Город имеет массу интересных особенностей, которые обязательно … Открыть
Если же речь идёт об ужине, который должен быть особенным и запоминающимся, то стоит обратить внимание на популярные кафе и рестораны Алушты. Настоящей местной достопримечательностью является ресторан «Пекин», построенный в виде китайской пагоды. Это популярный ресторан китайской кухни с безупречным обслуживанием и шикарным меню. Ориентирован ресторан на состоятельных посетителей, которых среди гостей курорта немало. Также одним из самых привлекательных ресторанов города является «Встреча», он специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни и идеально подойдет для дегустации отменного итальянского вина. Цены здесь тоже выше среднего, но на огромное количество посетителей это никак не влияет.
В Алуште подходящее место для отдыха найдут поклонники самых разных кулинарных направлений. Любители русской кухни смогут попробовать приготовленного по старинным рецептам жареного поросёнка, осетрину, традиционную русскую окрошку и обычные пельмени. Тем, кто отдает предпочтение украинской кухне, обязательно нужно попробовать вкуснейший украинский борщ с пампушками, сало, вареники с самыми разными начинками и блинчики с творогом. Не менее примечательна и татарская кухня, которая здесь очень разнообразна. В любом татарском кафе гостям предложат отличный шашлык из баранины, суп из бобов и фасоли «бакла шорбасы», лапшу с овощами под мясным соусом и много других интересных блюд. Невозможно представить местные рестораны без классического плова, мантов и лагмана. Копирайт www.orangesmile.com
Алушта – один из древнейших и красивейших городов Крыма, расположенный в живописном уголке острова, который в свое время посещало много знаменитых личностей. Гостям Алушты представлен достойный … Открыть
В Алуште можно посетить чудесные рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд татарской кухни. Даже многие знакомые блюда, приготовленные местными поварами, могут предстать перед опытными гурманами в совершенно новом вкусовом облике. Отличным примером являются чебуреки, название этого блюда с татарского дословно переводится как «пирожки с мясом». Для приготовления чебуреков используют особый вид бездрожжевого теста, в фарш для чебуреков всегда добавляют много лука и черного перца, поэтому он получается невероятно сочным и пряным.
В Алуште можно попробовать чебуреки из баранины, а еще фарш для них могут готовить из говядины. Даже вегетарианцам представится возможность оценить популярное блюдо, за последние годы широкое распространение получили чебуреки с сыром. Готовят чебуреки во фритюре, поэтому они всегда получаются довольно жирными. Есть и еще одна, более «здоровая» разновидность блюда, которая называется «янтык». Так называют чебуреки, которые готовят на сухой сковороде без добавления масла.
В Алуште можно отдыхать по-разному. Здесь можно целый день загорать и развлекаться на одном из пляжей, а вечером гулять по замечательным улочкам города, набережной или центру, наслаждаясь звуками … Открыть
Не менее популярным мясным блюдом является пирог «кубете», начинку для которого тоже принято готовить из баранины, лука и картофеля. На протяжении многих лет основу местной кухни составляют сытные мясные блюда, многие из них по неизменным традициям готовят уже несколько сотен лет. Отличным примером являются миниатюрные пельмени «юфахаш», которые принято подавать к столу с порцией наваристого бульона.
В ресторанах, которые специализируются на татарской кухне, можно попробовать «сарму» - виноградные листья, фаршированные мясом. Самым распространенным и популярным первым блюдом считается «лагман», обязательными компонентами которого являются баранина, лапша и овощи.
1. Альтернативой местным отелям и гостиницам могут стать дома и квартиры, которые местные жители охотно сдают в аренду приезжим. Отдавая предпочтение частным апартаментам, не стоит соглашаться на … Открыть
Во время прогулки по городу можно обнаружить небольшие торговые палатки и кафе, которые предлагают блюда, приготовленные в тандыре. Так называют особый вид глиняной печи, который для приготовления выпечки местные жители начали использовать более 300 лет назад. В тандыре выпекают самые популярные виды хлеба, а еще готовят чудесные пироги и пирожки, такая выпечка отличается неповторимыми вкусовыми качествами.
Говоря о местной гастрономии, обязательно стоит отметить и многообразие блюд из даров моря. В Алуште работает масса ресторанов, в которых можно попробовать приготовленную на гриле черноморскую рыбу и другие виды морепродуктов. Рыбу в таких ресторанах обычно готовят на гриле с ароматными специями, самым изысканным блюдом считается жульен из мидий и рапанов. В многообразии рыбных блюд самыми неповторимыми считаются блюда, приготовленные из барабульки.
Эта статья по кухне и ресторанам Алушты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алушта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Алуште

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Алушта в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Алушты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Алушты

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Алушты (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Алушты, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Алуште, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018