OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алушта

Семейный отдых с детьми в Алуште. Куда сходить, что показать ребенку

Курортный город Алушта пользуется заслуженной популярностью у сотен туристов, и это неспроста: здесь располагаются интересные развлекательные и плавательные комплексы, город необычайно красивый благодаря находящимся на его территории паркам, скверам, культурным, религиозным и историческим достопримечательностям. Здесь каждый сможет найти развлечение себе по душе: и расслабленный отдых, и активное времяпрепровождение, — Алушта всё это может предложить.
1. Альтернативой местным отелям и гостиницам могут стать дома и квартиры, которые местные жители охотно сдают в аренду приезжим. Отдавая предпочтение частным апартаментам, не стоит соглашаться на … Открыть
Посещения вместе с детьми достоин прекрасный дельфинарий под названием «Акварель». Трюки, вы роняемые дельфинами и морскими котиками, ещё надолго останутся в памяти каждого ребёнка (взрослого, впрочем, тоже), которому посчастливилось посетить комплекс. Но это не всё — место уникально тем, что дельфины здесь рисуют, и можно даже купить картину, которую они нарисовали. Название дельфинарию под стать: комплекс отлично стилизован и оформлен в яркие цвета, играя необыкновенными красками.
Неподалёку располагается парк миниатюр «Крым», где каждый желающий сможет вообразить, что музей населяют лилипуты, и получить незабываемые впечатления. Отлично детализированные достопримечательности полуострова Крым, фигурки с изображением любимых детских героев, детская площадка, на которой маленьким туристам очень нравится резвиться, — всё это несомненные плюсы к посещению парка. Алуштинский Аквариум является ещё одним заслуживающим посещения центром. Здесь зрителям представлены крокодилы, маленькие рыбёшки, черепашки, скаты. Океанариум отлично стилизован и ухожен. Копирайт www.orangesmile.com
Ещё одно место, где ребёнок будет радоваться каждой проведённой минуте, — это парк развлечений с простым названием «Мультипарк». Назван он так по той простой причине, что встречают и сопровождают маленьких туристов их любимые герои из мультфильмов (как фигурки с их изображением, так и аниматоры). На территории можно обнаружить мини-зоопарк, где можно взглянуть на енотиков, кроликов, куриц, для детей оборудована специальная детская площадка с надувными батутами и горками. Провести приятно время со всей своей семьёй можно также в игровом центре «Радуга», где детишек развлекают всеми любимые трансформеры (впрочем, даже взрослые признаются, что шоу трансформеров впечатляет и их). Хорошее настроение обеспечивается на долгое время.
Alushta Впрочем, как и после посещения дельфинария «Немо», где всегда царит атмосфера праздника. И это всё потому, что развлекают маленьких туристов дельфины и морские котики, проделывая перед ними изумительные сальто, прыжки, и словно бы танцуя. Приятным сюрпризом становится фото каждого посетителя, которое можно получить на выходе из дельфинария, а позже есть возможность также и искупаться и сфотографироваться вместе с дельфинами и морскими котиками. Здесь, так же как и в дельфинарии «Акварель», можно купить картины, нарисованные этими забавными и умными животными.
Один из самых древних и живописных городов Южного Берега Крыма, Алушта поражает своей необыкновенной красотой, компактными размерами и удивительной природой. Когда-то здесь был самый обычный … Открыть
Ещё одним заслуживающим визита местом является Музей природы Крыма. Здесь очень тихо и спокойно, расслабленная атмосфера так и витает в воздухе, а толпы туристов можно встретить в любом другом месте, но только не здесь. Посмотреть в мини-зоопарке можно на белочек, оленей, павлинов, енотиков, а также узнать о тех или иных животных, не представленных в парке, но чьи чучела имеются в музее. Из других мест интересен Историко-краеведческий музей, здесь можно узнать всё об истории, флоре и фауне города и окрестностей.
2014-09-22 (265\/365) Из природных достопримечательностей детишек заворожит Долина приведений, — необычайно живописное место, с которого многие отправляются на другую достопримечательность — гору Демерджи. Как можно понять из названия, с местностью связана интересная легенда, которую непременно расскажут местные жители. Здесь же снимались многие сцены из советского кино, благодаря чему место пользуется популярностью ещё и у киноманов. Вместе с маленькими туристами стоит также погулять и по Парку садово-паркового искусства «Айвазовское». Такое многообразие зелени очень сложно представить, и находясь здесь, не верится, что такой райский уголок может вообще существовать на планете Земля. Привлекает парк с первых минут — и всё благодаря невероятному аромату.
Алушта – популярный курортный город со множеством баров и ресторанов. Здесь представлены гастрономические заведения самых разных направлений и уровня цен, поэтому выбрать подходящее место для … Открыть
С интересными легендами связана ещё одна местность в Алуште — а именно, Черновские камни. Маленьких туристов истории весьма впечатлят, стоит только лишь послушать мифы из уст местных жителей и посетить необычайно живописное место, наслаждаясь великолепными видами на Чёрное море. Провести приятно время вместе с детьми также можно в комплексе «Миндальная Роща», где располагается прекрасный аквапарк с отличным видом на море. На территории плавательного комплекса можно обнаружить много водных аттракционов (излишне экстремальных нет), бассейн с волнами и джакузи. Прекрасное оформление аквапарка — ещё один плюсик к посещению, именно этот факт и привлекает многих туристов в первую очередь. А напоследок детишек стоит угостить прекрасными десертами, чтобы от посещения курортного города у детей остались лишь самые прекрасные воспоминания и сладкое «послевкусие».
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Алуште защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алушта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Алуште и поблизости
♥   Зоопарк 'Taigan Zoo' , 42.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алуште

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших мест Алушты

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Алушты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Алушты

Достопримечательности и развлечения для детей в Алуште - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Алушты, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Алушта для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018