OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алушта

Поездка в Алушта, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Алуште

1. Альтернативой местным отелям и гостиницам могут стать дома и квартиры, которые местные жители охотно сдают в аренду приезжим. Отдавая предпочтение частным апартаментам, не стоит соглашаться на первое же предложение, выбор жилья в Алуште очень большой, равно как и спектр цен. Пик цен здесь приходится на август и начало сентября, цена на размещение зависит от условий проживания, а также от близости жилья к морю.
2. С большой осторожностью следует приобретать крымское вино на улицах с рук. Опытные путешественники рекомендуют отправляться выбирать вино в один из местных специализированных магазинов, собственными магазинами располагают все винодельческие заводы.
3. Отдыхая на пляже, нельзя оставлять свои вещи без присмотра, одной из главных проблем курорта остаются воры. Не стоит брать с собой крупные суммы денег или ценные вещи без необходимости.
4. Не стоит приобретать на пляжах с рук продукты питания, это тоже сопряжено с большим риском. Лучше всего взять подходящие продукты с собой или отправиться в одно из местных кафе. Все фрукты и овощи, купленные на рынке или в магазине, нужно тщательно мыть.
5. Настоящей находкой для отдыхающих станут небольшие уличные палатки и кафе, в которых продают чебуреки и массу других популярных лакомств. Чебуреки в Алуште готовят самые большие в Крыму, а цены на них всегда остаются привлекательными. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Алуште всего один бесплатный пляж – Центральный, а за вход на территорию других пляжей необходимо заплатить небольшую сумму. Как правило, в нее уже включена плата за пользование лежаками и пляжными зонтиками, поэтому размер оплаты вполне оправдан.
7. Алушта востребована у путешественников не только летом, но и зимой. Сюда обязательно стоит отправиться тем, кто желает встретить Новый год в необычной обстановке. Стоит отметить, что в зимний период выбор развлечений у гостей курорта тоже очень большой.
Алушта – популярный курортный город со множеством баров и ресторанов. Здесь представлены гастрономические заведения самых разных направлений и уровня цен, поэтому выбрать подходящее место для … Открыть
8. По территории курорта удобно передвигаться пешком, а основным видом общественного транспорта в Алуште являются маршрутные такси. Стоимость проезда напрямую зависит от его дальности, поэтому уточнять ее лучше всего заранее.
9. Еще одним популярным видом транспорта остаются троллейбусы, на троллейбусе № 51 отдыхающие могут доехать до Симферополя. Также стоит учесть, что троллейбус является самым дешевым видом транспорта, поездка на маршрутных такси или автобусах обойдется примерно в полтора – два раза дороже.
Эта статья о подготовке к поездке в Алушта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алушта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Алуште - уникальные достопримечательности

Замок Ласточкино Гнездо

Из серии “Самые сказочные замки и дворцы”
Многочисленные землетрясения сильно сказались и на облике постройки, в ней появились серьезные трещины. В замке стало опасно не только жить, но и находиться. После очередной масштабной реконструкции и череды укрепительных работ замок стал вновь доступен для посещения в 2002 году. После открытия в нем несколько лет располагался известный ресторан национальной кухни, а рядом с замком работал сувенирный рынок. С 2011 года уникальный замок находится в муниципальной собственности, его используют для проведения различных выставок и постоянного хранения богатой художественной экспозиции. … Читать полностью

Канатная дорога Мисхор — Ай-Петри

Из серии “Самые длинные канатные дороги и фуникулеры мира”
Время поездки от нижней станции до конечной составляет около 15 минут, за это время у пассажиров будет возможность в полной мере оценить красоту окружающих пейзажей. На вершине горы Ай-Петри оборудованы великолепные смотровые площадки, эти удивительные места пользуются большой популярностью у гостей Крыма. Далеко не всем известно о том, что дорога Мисхор — Ай-Петри является рекордсменом Книги рекордов Гиннеса. Пролет между ее средней и верхней станцией является самым протяженным в мире безопорным пролетом, его длина составляет более 2 километров. … Читать полностью

Мост на горе Ай-Петри

Из серии “Самые страшные смотровые площадки”
Приятным дополнением к отдыху будет возможность беспрепятственно осуществлять фото и видеосъемку, даже на мосту туристам разрешают пользоваться фотоаппаратом. Всех, кому хватит смелости прогуляться по мосту между пиками Ай-Петри, будет ждать еще один символичный ритуал. На другой стороне моста установлен небольшой столб, на котором все желающие могут завязать в память о своем развлечении платок или ленту. Если таких развлечений покажется недостаточно, можно за отдельную плату спуститься с горы по тросу, в очередной раз насладившись захватывающей панорамой окрестностей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Алуште

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Алушты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Алушты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Алушты

Советы по Алуште, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Алуште. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Алуште.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018