OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гурзуф

Гурманам: рестораны и кафе Гурзуфа. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Гурзуфе проживают представители самых разных национальностей, а потому кухня здесь очень разнообразная. После завоевания Крымского полуострова Российской Империей сюда переселились русские крестьяне, которые познакомили местное население с традиционными русскими блюдами. Окрошка, борщ и блины и сегодня остаются весьма популярными блюдами, их предлагают во многих ресторанах курорта. Безусловно, основу местной кулинарии составляют блюда украинской кухни, рестораны данного направления являются самыми распространенными.
Гурзуф – один из популярных крымских курортов, куда каждое лето приезжают тысячи отдыхающих. Среднегодовая температура воздуха здесь точно такая же, как в Ницце, а вот осадков выпадает, наоборот, … Открыть
Среди классических украинских блюд популярен ароматный и насыщенный борщ с салом или пампушками, одной тарелкой этого сытного блюда можно наесться на весь день. Местные повара готовят массу интересных кулинарных шедевров из мяса и птицы, в каждом национальном ресторане гостям предлагают вареники с вишней и шикарные сладкие пироги.
Немало в Гурзуфе и этнических крымских татар, чья кухня чем-то напоминает средиземноморскую. Основу их кулинарии составляют мясные блюда, для приготовления которых преимущественно используется свинина. Одним из популярнейших татарских блюд является сарма - небольшие голубцы с мясом, завернутые в виноградные листья, специально вымоченные и замаринованные. Дополнить это блюдо лучше всего легким полусухим вином, которое в Гурзуфе является невероятно популярным напитком. Копирайт www.orangesmile.com
Гурзуф привлекает множество посетителей за счёт своих живописных просторов. Есть здесь и масса возможностей для активного времяпрепровождения: каякинг, сёрфинг, сапбординг, дайвинг, рыбная … Открыть
Распространены на курорте и рестораны узбекской кухни, где можно пробовать отменный плов, приготовленные по классическим рецептам манты и самсу, а также сочный шашлык. Греки тоже оказали влияние на формирование кулинарных традиций Гурзуфа, а потому во многих кафе посетителям предлагают классический греческий салат и сырное ассорти, идеальным дополнением к этим блюдам будет местное вино.
Привлекательный современный курорт не лишен привычных многим путешественникам ресторанов быстрого питания. Распространены здесь и разнообразные чебуречные, которые давно облюбовали приверженцы бюджетного отдыха. По пути на пляж можно встретить массу торговцев, которые предлагают свежую домашнюю выпечку и вино, оно пользуется невероятной популярностью у отдыхающих.
Небольшой живописный курорт является местом расположения ряда выдающихся достопримечательностей, поэтому у отдыхающих есть возможность составить достойную экскурсионную программу. С давних … Открыть
Сегодня в Гурзуфе представлены рестораны самых разных гастрономических направлений, большинство популярных ресторанов и кафе сосредоточено вблизи набережной. В 2011 году здесь открылся романтичный ресторан «Венеция», в котором посетителям предлагают попробовать самые популярные блюда итальянской и классической крымской кухни. Здесь готовят фирменные блюда из молодой баранины, можно попробовать блюда из свежих морепродуктов, а еще попробовать приготовленную в настоящей печи пиццу и различные варианты пасты. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор вин.
Hurzuf У постоянных гостей курорта популярностью пользуется ресторан «Леонардо», он располагается на первом этаже известного отеля «Чайка». Специализируется ресторан на популярных европейских блюдах, одних лишь вариантов пиццы в его меню представлено более двадцати. Здесь готовят неповторимые рыбные блюда по авторским рецептам, можно попробовать оригинальные закуски в национальном стиле, а еще настоящую домашнюю выпечку. Этот ресторан принимает посетителей только в курортный сезон, он будет прекрасным местом для семейного отдыха.
Гурзуфская долина невероятно красива, здесь очень чистый воздух и экзотическая растительность, которая делает эту местность привлекательной в глазах экологических туристов и обычных любителей … Открыть
Тем, кто ищет место для романтического ужина, стоит обратить внимание на кафе «Гурзуфская веранда». Оно было построено на вершине скалы, из зала кафе и с его открытых террас открывается захватывающий вид на бухту. Посетителям в кафе предлагают богатое европейское меню, в нем можно попробовать особенные блюда, приготовленные по авторским рецептам.
Hurzuf Ценителям высокой кухни понравится ресторан «Сомелье», который считают одним из самых неповторимых в городе. Главным секретом ресторана считается особый каменный мангал, в котором готовят основную часть фирменных блюд. Здесь можно попробовать шикарные мясные блюда и приготовленные на открытом огне морепродукты, а также насладиться лучшими крымскими винами. Кроме богатого меню ресторан отличается и неповторимой уютной атмосферой.
1. У гостей Гурзуфа есть отличная возможность посетить Симферополь, с которым курорт связан регулярным троллейбусным сообщением. До ближайших курортных поселков можно без труда добраться на … Открыть
Не теряет популярности и ресторан «Кругозор», он расположен на одной из центральных улиц Гурзуфа. В этом ресторане готовят популярные блюда русской и украинской кухни, он отличается очень привлекательным оформлением в стиле прошлых лет. Признание туристов ресторан завоевал не только благодаря безупречному качеству блюд, но и благодаря доступным ценам.
Hurzuf Кафе «Скала» предлагает посетителям перенестись в неповторимую средневековую атмосферу. Оно было построено на клоне холма у самого побережья, в этом кафе посетителям предлагают самые популярные блюда европейской кухни. Открытые террасы кафе будут лучшим местом для любования закатом.
Эта статья по кухне и ресторанам Гурзуфа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гурзуф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Гурзуфе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Гурзуф в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Гурзуфа на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Гурзуфа

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Гурзуфа (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Гурзуфа, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Гурзуфе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018