OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Симеиз

Гурманам: рестораны и кафе Симеиза. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Simeiz Основная часть гастрономических заведений Симеиза ориентирована на туристов, здесь можно найти кафе и ресторанчики самых разных направлений. Отдыхающих приятно удивят доступные цены, которыми отличается значительная часть ресторанчиков и кофеен, но есть на курорте и элитные рестораны, которые отлично подойдут для торжественного ужина или банкета.
Симпатичное кафе «Эмиль» предлагает посетителям богатый выбор национальных угощений. Отдыхающим всегда гарантировано вежливое обслуживание и спокойная обстановка, лучшего места для отдыха после насыщенного прогулками дня просто не найти. Любителям экзотики придется по душе ресторан ближневосточной кухни «Селям», за умеренную плату здесь можно попробовать массу восхитительных блюд. В ресторане прекрасно готовят узбекский плов и манты, также великолепно удаются поварам лагман и шашлык из баранины. Среди более легких блюд стоит выделить окрошку и янтык – запеченный без добавления масла чебурек.
На Морской улице располагается одно из самых популярных заведений курорта – кафе «Зима». Оно расположено на окраине популярного пляжа, а потому главные посетители кафе – туристы. Посетителям доступен огромный выбор блюд международной кухни, в том числе несколько видов пиццы и салатов с морепродуктами, а также множество фирменных коктейлей. Копирайт www.orangesmile.com
Очаровательный крымский городок Симеиз для многих путешественников остается любимым местом отдыха. Этот живописный курортный поселок разительно отличается от большинства крупных … Открыть
На набережной находится один из самых престижных и известных ресторанов города – «Парус». Основу его меню составляют блюда национальной кухни, фирменные угощения не разочаруют поклонников рыбных блюд. Ресторан прекрасно подойдет и для организации романтичного ужина, и для проведения банкета. Гурманам, неравнодушным к мясным деликатесам и блюдам на гриле, обязательно стоит заглянуть в гриль-бар Ranetti. Помимо огромного выбора напитков его клиентам доступен не менее внушительный выбор угощений, в том числе несколько видов шашлыка и приготовленные на гриле морепродукты.
Гастрономическим символом курорта является кафе с одноименным названием, это прекрасное место для отдыха всей семьей. В кафе «Симеиз» можно попробовать массу оригинальных салатов и выпить кружку пива, любуясь панорамой побережья, а маленьких гостей обязательно впечатлит большой выбор десертов и прохладительных напитков. У посетителей есть возможность расположиться в просторном зале кафе или занять один из столиков на открытой террасе.
Отдых с детьми в одном из самых популярных крымских курортов Симеизе порадует любого приезжего. Пройтись по Царской тропе, посетить Ласточкино гнездо, посмотреть на живописную скалу Дива с … Открыть
На формирование региональной кухни большое влияние оказала классическая русская, украинская и татарская кулинария. В наследие от крымско-тарарской кухни жителям региона досталась любовь к «шурпе» и сытным мясным блюдам из баранины, а еще очень распространенным блюдом в Симеизе остаются чебуреки. Так называют поджаристые пирожки с мясной начинкой, которые принято готовить исключительно во фритюре.
Лишь на первый взгляд способ приготовления такого блюда может показаться довольно простым, приготовить его действительно вкусным очень непросто. Для чубуреков, которые местные жители называют «чир-чир», готовят особый вид теста, который в процессе приготовления должен оставаться тонким и одновременно хрустящим. Начинку для чебуреков готовят из различных видов мяса, самым распространенным вариантом для местной кухни остается баранина. Чтобы начинка получалась более сочной и вкусной, в нее могут добавлять различные виды овощей или сыр.
Начать осмотр местных достопримечательностей отдыхающим рекомендуют с посещения живописных предгорных районов, в Симеизе располагается сразу три горы причудливой формы. Пожалуй, самой … Открыть
Не менее распространенным блюдом татарской кухни является «сарма» - фаршированные мясной начинкой виноградные листья, которые тушат в глубокой посуде с подливой и специями. В городе широко распространены и рестораны классической русской кухни, в которых всегда можно насладиться свежеиспеченными блинами и оладьями, попробовать традиционную уху и жареную рыбу.
Simeiz В летний период одним из самых популярных блюд в таких ресторанчиках является «окрошка» - холодный суп из свежих овощей, который могут готовить на основе кваса, кефира или сметаны. Выбор выпечки в русских ресторанах тоже огромный, здесь можно попробовать сытные пирожки и пироги с мясными и овощными начинками, а еще классические расстегаи, которые готовят в соответствии с историческими традициями.
Несмотря на скромные размеры и отсутствие большого количества шумных развлекательных центров, Симеиз готов предложить гостям массу интересных способов организации досуга. Главным местом отдыха … Открыть
Поклонникам украинской кухни в ресторанах Симеиза представится возможность попробовать ароматный борщ и традиционные вареники с вишней, а также приготовленное по традиционным рецептам соленое и копченое сало. В таких ресторанах всегда представлен богатый выбор сытных мясных блюд, значительную часть которых готовят из свинины. Обязательно стоит отметить и восхитительные региональные вина, которые будут прекрасным дополнением к любым блюдам. В окрестностях Симеиза находится несколько известных винодельческих заводов, продукцию которых можно попробовать в городских ресторанах.
Эта статья по кухне и ресторанам Симеиза защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Симеиз - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Симеизе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Симеиз в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Симеиза на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Симеиза

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Симеиза (Украина) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Симеиза, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Симеизе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018