OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аликанте

Колорит Аликанте - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Alicante В течение года в Аликанте проходит масса интересных национальных праздников. Самым привлекательным для туристов торжеством остается праздник под названием «Костры в Сан-Хуане». Отмечается он ежегодно в день летнего солнцестояния. Чтобы поприветствовать могучее Солнце, жители города разводят на площади большие костры. Каждый желающий может положить в костер любую ненужную вещь, этот ритуал напоминает своеобразное жертвоприношение. Считается, что взамен сгоревшей в костре вещи человек получит массу других материальных благ.
Все дизайнерские отели Аликанте уникальны, одним из самых первоклассных в их числе является Eurostars Lucentum. Клиентам он предлагает размещение в шикарных номерах с высоким потолком, декорированных в … Открыть
В день праздника в городе проходят интересные музыкальные и театральные представления, спортивные состязания и традиционная коррида. На улицах оборудуют большие танцевальные площадки и открывают летние кафе. Самым популярным национальным блюдом, которым непременно стоит полакомиться на праздник, являются лепешки из инжира и тунца. Еще одна интересная традиция праздника – выбор королевы. В каждом районе Аликанте проходит конкурс красоты, а позднее из числа победительниц выбирают королеву торжества. Завершается праздник грандиозным фейерверком и лазерным шоу, самые масштабные гуляния проходят, как правило, недалеко от пляжа Постигет.
Многие национальные праздники имеют религиозных характер, самым важным торжеством остается Святая неделя. В этот период организуют процессии к самым важным религиозным памятникам города, участие в празднике принимает более двадцати религиозных общин. Не менее важно паломничество Санта-Фас, торжественная процессия совершает шествие от старинного собора Святого Николаса до монастыря Санта-Фас, в котором хранятся ценнейший религиозный артефакт – холст с изображением лика Иисуса Христа. Священная реликвия была доставлена в монастырь одним из монахов еще в 15 столетии, с тех пор он является всемирно известным центром паломничества. Копирайт www.orangesmile.com
Самым высококлассным и престижным отелем Аликанте является Hospes Amérigo. Разместился фешенебельный отель в уникальном историческом здании – отреставрированном доминиканском монастыре. Находится … Открыть
В целом, религиозные традиции в Аликанте играют значимую роль. Как и во всей остальной Испании, местные жители имеют множество разнообразных традиций и праздников, связанных с верой. Наиболее значительными торжествами можно назвать Cabalgata de los Reyes Magos (Шествие королей-волхвов), Semana Santa (Пасха и Страстная неделя), Рождество. Особенностью шествия королей-волхвов в Аликанте является то, что они проезжают верхом на верблюдах. По пути они рассыпают конфеты, отчего радуются все дети. Для того чтобы получить подарки, дети должны совершить ритуал: поставить около двери ведро с водой для того, чтобы эту воду смогли попить верблюды.
Alicante В то же время сказывается владычество на этой территории мавров — и об этом говорит всё: архитектура, менталитет, традиционные ремёсла, обычаи, даже язык (некоторые слова и названия городов явно указывают на то). Так, мавры были как раз теми, кто распространил восточные знания в Западную Европу, тем самым развив искусство, законотворчество, науку и сельское хозяйство. Время их владычества позволило испанцам относиться более терпимо к представителям другой религии, и вместе это создало гремучую смесь — страстную, чувственную и эмоциональную испанскую душу, и в частности, это хорошо заметно в Аликанте. Ярким подтверждением тому служит проводимый в марте, июле, августе и декабре фестиваль Moros y Cristianos.
В Аликанте не составит труда отыскать привлекательный отель с исторической обстановкой, заведения с атмосферой прошлых лет встречаются и среди современных апарт-отелей. Ярким примером является … Открыть
Народ, живущий здесь, поистине музыкальный. Большинство музыкальных фестивалей проходит в летнее время. В первую очередь следует отметить летние концерты в замке Санта-Барбара, это наиболее известное мероприятие в Аликанте. Фестиваль начинается в середине июля и продолжается вплоть до середины сентября. Каждый сможет найти себе музыку по душе — инди-рок звучит в парке Parque de la Ereta, рок — на крыше замка, а джаз — в ресторанчике. Театральные выступления проходят на площади, а этническая музыка — на территории водохранилища.
Alicante В середине июля также стартует джазовый фестиваль, сюда в качестве участников приглашаются именитые джазовые исполнители со всего мира. А в середине ноября стартует фестиваль современной камерной музыки «Alicante Actual». Особенность его в том, что концерты проходят в здании муниципалитета как раз после окончания рабочей смены у чиновников, в 8 часов вечера. Произведения, которые здесь исполняются — это и старые произведения, получившие новое звучание, и только написанные современными композиторами. Заканчивается фестиваль в конце мая.
Аликанте – идеальное место для романтичного отдыха, прекрасно провести время вдвоем приглашает туристов апарт-отель El Plantío Golf Resort. Этот роскошный отель курортного типа располагает полностью … Открыть
В конце февраля проходит гастрономическая ярмарка GastroAlicante. Здесь есть возможность не только попробовать новые блюда и напитки, но и получить качественную консультацию у именитых шеф-поваров на мастер-классах, в частности, по приготовлению паэльи. Проходит фестиваль в Recinto Ferial. К празднованию присоединяются множество ресторанчиков, которые представляют свои уникальные блюда. Здесь также проводятся кулинарные состязания, чаще всего готовят «ensalada russa» и суп с фрикадельками.
por la tarde en levante В середине сентября проходит спортивное мероприятие Euro Table Tennis Festival, в рамках которого проходят спортивные состязания по теннису и организовываются чемпионаты среди ветеранов, и это одно из самых значимых событий в мире данного вида спорта. В это же время проходит фестиваль другого плана — здесь чествуется русскоязычный кинематограф, и для посещения фестиваля в качестве участников прибывают именитые российские режиссёры. Во время события можно бесплатно посмотреть русское кино, и сделать это можно в культурном центре «Las Cigarreras», а сама церемония открытия фестиваля проходит в замке Санта-Барбара.
Центральной торговой улицей Аликанте является Avenida de Maisonnave, здесь можно отыскать бутики и торговые павильоны самых популярных европейских брендов. Здесь находится большой магазин одежды Bershka, а … Открыть
Не менее красочно проходит здесь и Рождество с Новым годом. По городу проходят две рождественские ярмарки — на ул. Frederico Soto и на Plaza Gabriel Miro, также в честь праздника открывается каток, а 22 декабря подводят итоги самой знаменитой и популярной в Испании рождественской лотереи, билеты на которую приобретают почти все местные жители. 28-го декабря в Аликанте принято подшучивать над знакомыми, устраивать розыгрыши, что ещё более «разогревает» предпраздничное настроение. Этот день называется El día de santos Inocentes. В начале месяца, а именно, 6 декабря, проходит красочный праздник в честь святого покровителя города Св. Николаса.
Эта статья о традициях и фестивалях в Аликанте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аликанте - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Аликанте
♥   Кафедральный собор Concatedral de San Nicolás de Bari, Alicante, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Аликанте и поблизости
♥   Замок 'Castle of Villalonga' Valencia, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Palace of Altamira' Alicante, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sant Ferran' Alicante, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa Pola' Alicante, 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Walls of Tabarca' Alicante, 20.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Mola' Alicante, 27.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Petrer' Alicante, 28.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аликанте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Аликанте в фотографиях

Поиск туристических точек Аликанте на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аликанте

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аликанте, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аликанте. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аликанте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018