OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алькала-дель-Хукар

Колорит Алькала-дель-Хукар - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Алькала-дель-Хукар относится к числу тех немногих городов Испании, в которых появление туристов по-прежнему остается большой редкостью. Несмотря на то, что в городе работает туристический центр и есть много удивительных достопримечательностей, иностранных гостей тут встречают не часто. Главная особенность живописного городка заключается в том, что он был основан в огромном ущелье Júcar, протяженность которого составляет около 40 км. Местным жителям приходилось строить свои дома в очень сложной местности, многие постройки буквально встроены в отвесные скалы.
В Алькала-дель-Хукар уделите внимание ресторанам, которые представляют классическую региональную кухню. В них вам предложат блюда из лучших региональных продуктов, вы сможете попробовать … Открыть
Многие старинные дома, которым удалось сохраниться в этих местах, являются полупещерными. Комнаты для них вырубались прямо в скалах, типичными для города особенностями являются многочисленные туннели и гроты. В 1982 году Алькала-дель-Хукар был официально признан историческим и архитектурным объектом мирового значения. Даже такое событие не поспособствовало привлечению сюда огромного количества иностранцев, главными посетителями старинного города являются жители различных регионов Испании. Если решите добраться до этого удивительного и сказочного городка, то сможете прогрузиться в неспешный и самобытный ритм жизни.
На территории города полностью отсутствует современная застройка, большая часть расположенных здесь домов строилась более ста лет назад. Сегодня в некоторых старинных домах-пещерах располагаются мини-отели, декорированные старинными аксессуарами, а еще здесь работает довольно много ресторанов. Практически все они специализируются на классической испанской кухне, для приготовления блюд повара используют сезонные региональные продукты. Копирайт www.orangesmile.com
Вся территория города является уникальным архитектурным комплексом, и все благодаря старинным зданиям, частично высеченным в скалах. Главным историческим символом городка считается замок Castillo de … Открыть
Во время прогулки по городу вы заметите, что на территории многих домов местных жителей есть собственный огород. Выращивание овощей и фруктов не утратило актуальности, несмотря на скромные площади города, каждый из местных жителей старается оборудовать в своем доме хотя бы небольшой огород. На протяжении многих лет садоводство было одним из главных средств к существованию для местных жителей. За последние годы многое изменилось.
Алькала-дель-Хукар по-прежнему известен лишь единицам обычных туристов, но вот поклонники экстремальных видов спорта знают этот район довольно хорошо. В теплое время года ущелье посещает много поклонников скалолазания и рафтинга, а еще регион отлично подходит для каякинга. С развитием туристической сферы город значительно преобразился. В некоторых заброшенных домах-пещерах оборудовали шикарные коттеджи с ванной открытого типа, а еще в городе открылось несколько бюджетных отелей и хостелов. Исследовать территорию городка вполне можно за один день, а вот на изучение окрестностей можно потратить и несколько недель.
Как можно развлечься в небольшом городке, который находится на дне ущелья и со всех сторон окружен неприступными скалами? На самом деле, выбор развлечений в Алькала-дель-Хукар намного больше, чем … Открыть
Рядом с Алькала-дель-Хукар располагается еще несколько колоритных старинных деревень, а количество представленных в этой области природных достопримечательностей и вовсе не поддается точному исчислению. Учитывая специфику региона и наиболее актуальные развлечения, основная часть туристов устремляется сюда в летний период. В течение года в регионе проводят немало интересных праздников, значительная их часть связана с религиозными традициями.
Самые крупные праздники по случаю чествования святых организуют в августе и в феврале, торжества всегда сопровождаются интересной развлекательной программой. Одним из любимых развлечений у местных жителей остается коррида, арена для нее есть буквально в каждом маленьком городе или деревне. Популярные праздники нередко сопровождаются пиротехническими шоу, а еще обязательной составляющей торжества являются гастрономические развлечения.
1. В Алькала-дель-Хукар вам обязательно пригодится пара хорошей удобной обуви. Большая территория города является пешеходной зоной, улицы здесь представляют собой череду крутых подъемов и … Открыть
Не упустите возможность познакомиться с особенностями региональной кухни, которая тоже является очень важной составляющей культуры. Поскольку на протяжении многих лет для жителей Алькала-дель-Хукар важной сферой деятельности было сельское хозяйство, то гордостью региона продолжают считаться высококлассные продукты. На окрестных фермах разводят лучшие породы свиней, из мяса которых делают чудесный хамон, готовят десятки видов колбас, а еще готовят самые популярные мясные блюда. На территории города выращивают оливки и сезонные овощи, поэтому овощные блюда здесь остаются в ходу круглый год.
В ближайших окрестностях города располагается несколько отличных винодельческих заводов, с которых в местные рестораны поставляют лучшие сорта вин и других алкогольных напитков. Алькала-дель-Хукар будет прекрасным вариантом для очередной поездки, если вы любите бывать в неизведанных туристами местах. Даже если приедете сюда в разгар лета, когда регион посещает много спортсменов, то вам, скорее всего, очень удивятся в местном туристическом центре.
Эта статья о традициях и фестивалях в Алькала-дель-Хукар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алькала-дель-Хукар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Алькала-дель-Хукар
♥   Кафедральный собор Catedral de San Juan Bautista, Albacete, 44.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Алькала-дель-Хукар и поблизости
♥   Замок 'Castle of Alcalá del Júcar' Albacete, 4.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Vegallera' Albacete, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sierra' Albacete, 41.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Sot de Chera' Valencia, 64.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Alarcón' Cuenca, 73.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'La Torrecilla' Valencia, 73.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Villena' Alicante, 74.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алькала-дель-Хукар

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Алькала-дель-Хукар в фотографиях

Поиск туристических точек Алькала-дель-Хукар на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Алькала-дель-Хукар

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Алькала-дель-Хукар, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Алькала-дель-Хукар. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Алькала-дель-Хукар.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018