OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альбасете

Колорит Альбасете - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Город Альбасете всегда был известен как центр производства превосходных ножей, кинжалов и ножниц. Несмотря на то, что за последние двадцать лет это мастерство пришло в упадок, главной гордостью Альбасете остается память о великих мастерах, которые производили из стали поистине уникальные изделия. Приобрести уникальные изделия можно было прямо на городских улицах, где с раннего утра и до вечера собирались торговцы. Красивые ножи приобретали в качестве памятных сувениров, коллекционеры также могли подобрать интересные изделия, многие кинжалы были уникальными.
Самым престижным и известным отелем Альбасете смело можно назвать Gran Hotel Albacete, занимает он уникальное здание с вековой историей на площади Пласа-дель-Альтосано. Декорированные в строгом стиле … Открыть
Считается, что первые мастера появились в городе еще в арабские времена. В Музее ножей хранится экземпляр одного из самых старых кинжалов, который был изготовлен в 1573 году. Согласно историческим данным, в конце 18 столетия в городе проживало 18 мастеров, которые и прославили Альбасете. Через 150 лет отрасль имела уже совершенно иные масштабы, в городе было открыто более десяти фабрик, на каждой из которых трудилось порядка четырех сотен высококлассных рабочих. По примерным подсчетам, фабрики выпускали около тридцати тысяч изделий в год.
Несмотря на то, что отрасль приобрела столь огромные масштабы, на городских улицах все еще можно было встретить старых мастеров. Именно они и делали уникальные ножи, ставшие предметом мечтаний многих коллекционеров. В настоящее время в Альбасете открыт большой музей, который рассказывает гостям об истории развития отрасли и демонстрирует изделия, которые производились на местных фабриках и в те времена, когда в городе еще не было крупного производства. Сейчас в городе работает завод Eurocopter. Власти Альбасете заинтересованы в том, чтобы возродить ремесло, некогда принесшее городу такую славу. Копирайт www.orangesmile.com
Альбасете – прекрасное место для незабываемого отдыха вдвоем, на пары и романтичных натур ориентирован отель Hotel Albacete. Разместился он в невероятно красивом историческом здании недалеко от … Открыть
Местных жителей отличает гостеприимство, и в целом это связано с тем, что большинство людей, издавна населявших город, являются потомками крестьян. Здесь ценят простоту, искренность, доброжелательность, а находясь здесь, постоянно не отпускает чувство, будто бы это именно то место, где можно провести всю жизнь — и возникает оно во многом благодаря местным жителям, которые тепло и радушно принимают гостей, привнося вместе с собой уютную домашнюю атмосферу. А тот факт, что город относится к городам Испании, предоставляющим лучший уровень жизни, навлекает на мысль — «а может, и правда, здесь стоит остаться?».
Ayuntamiento de Albacete Причём ощущение домашней обстановки ощущается не только в гостях у кого-либо из местных жителей (если повезло стать хорошим знакомым кому-либо из них), но и просто в баре, на празднике, на улице и даже в магазине. Здесь очень чтут давние традиции, и семья для жителя Альбасете стоит на первом месте. Они любят шумные посиделки в кругу семьи, с множеством бегающих вокруг детей. Практически все праздники отмечаются среди родных и близких, а своеобразной традицией является выезд всей семьёй на природу для воскресного обеда.
Город расположен в юго-восточной части страны, каждый год он принимает тысячи путешественников, желающих увидеть его великолепную природу, посетить исторические места и увидеть уникальные … Открыть
Ещё одно культурное наследие, принёсшее городу славу — это цирк, за что Альбасете называют «испанской столицей цирка». И, будто бы в подтверждение этому факту, здесь в конце февраля проводится фестиваль циркового искусства международного формата — тогда, когда в Рио-де-Жанейро празднуется карнавал, Альбасете показывает свой колорит. А он необычайный, и, побывав на фестивале, уж точно не будет никаких сожалений о том, что на карнавал в Рио нет возможности попасть. Ведь это цирковое представление, но в таком масштабе, который поражает колоссальными объёмами. Во время мероприятия проходят состязания среди цирков и циркачей из разных стран за право считаться лучшими. Проходит действие на Plaza de Toros и Teatro Circo.
Albacete Проходит здесь в середине или конце февраля и Carnaval de Albacete. В это время празднуется 3 события — Día de la Mona, парад и Entierro de la Sardina. Все три события имеют свои интересные традиции и обычаи, это должно заинтересовать тех, кто хочет поближе познакомиться с местной культурой. В ноябре празднуется так называемый День города, или Día de Albacete. Торжество традиционно сопровождается парадом и музыкальными представлениями.
Альбасете — город с богатой историей и в первую очередь ассоциирующийся с красочным карнавалом, что проходит здесь в конце февраля (обычно, но может приходиться и на середину месяца, а дата его … Открыть
Одним из самых ярких событий не только в городе, но и во всей Испании, можно назвать Feira de Albacete. Посетить мероприятие спешат туристы со всех концов света, сама ярмарка проходит 10 дней, причём практически «без перерыва на обед и сон», а программа для посетителей задействована очень насыщенная (музыкальные представления, конкурсы, аттракционы). Проходит ярмарка в середине сентября в Recinto Ferial de Albacete, вокруг Templete de la Feria. Самым живописным выступлением считается конная процессия, или кавалькада. Также нельзя обойти вниманием «Битву цветов», во время которой местные жители одеваются в традиционные исторические костюмы, а вокруг них сыпется букет из конфетти и лепестков.
Catedral de San Juan Bautista В конце августа в парке Caseta de los Jardinillos проходит музыкальный фестиваль Cromaday Albacete, где выступают именитые испанские исполнители, ди-джеи и команды. Здесь можно послушать и электро-хаус, и техно, и испанскую гитару, под которую ноги сами потянут своего хозяина танцевать. Кроме слушания музыкальной программы, посетителям предлагается посетить ярмарку, где можно купить уникальные изделия (hand-made продукцию, винтажную одежду, аксессуары, украшения, предметы, изготовленные из бамбука).
Во всех ресторанах национальной кухни основу меню составляют мясные блюда, также гостям могут предложить несколько видов овощных салатов и первых блюд. Популярнейшим мясным деликатесом остается … Открыть
Широко отмечаются в Альбасете и религиозные праздники. И первым в списке стоит упомянуть праздник Semana Santa. Программа торжества включает в себя костюмированные парады, массовые гулянья, ярмарку. Это отличный шанс познакомиться с традициями Альбасете. Ещё один праздник, который стоит посетить, чтобы поближе познакомиться с обычаями города — Fiestas de San Juan, проходящий в день солнечного солнцестояния и имеет языческие корни. В канун праздника около ратуши Ejidos de la Feria проходит так называемый «парад факелов», во время которого сжигаются старые предметы и мусор. Апогеем ночи становится салют, а днём действия переносятся в парк La Fiesta del Árbol.
Эта статья о традициях и фестивалях в Альбасете защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альбасете - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Альбасете
♥   Кафедральный собор Catedral de San Juan Bautista, Albacete, 1.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Альбасете и поблизости
♥   Замок 'Castle of Vegallera' Albacete, 12.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Alcalá del Júcar' Albacete, 43 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Alarcón' Cuenca, 65.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Yeste' Albacete, 79.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альбасете

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Альбасете в фотографиях

Поиск туристических точек Альбасете на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Альбасете

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Альбасете, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Альбасете. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Альбасете.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018