OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мурсия

Колорит Мурсии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ежегодно в Мурсии проводится несколько красочных национальных праздников и фестивалей, которые всегда посещает огромное количество туристов. Их привлекает обилие развлекательных мероприятий, неповторимые фольклорные выступления и праздничные угощения. Масштабный фестиваль проходит в Мурсии весной, его главное торжественное мероприятие - Похороны Сардины. Необычная процессия с еще более необычным названием предполагает ночные шествия и развлекательные мероприятия, принять участие в которых могут все желающие.
1. В отеле, магазинах и ресторанах выгоднее всего расплачиваться национальной валютой, обменять которую можно в одном из банков. Самый выгодный курс предлагают банки, имеющие отметку «cajas de ahorro». От … Открыть
С наступлением темноты по центральным улицам города проходят красочные парады, во время которых можно встретить невероятное количество эксцентричных фигур, облаченных в оригинальные костюмы. Здесь присутствуют и могучие великаны, и устрашающие демоны, не обходится торжественное мероприятие и без учеников местных школ самбы.
Не менее интересным праздником является Фестиваль трех культур (Festival Internacional Murcia Tres Culturas), который проходит в мае и является мероприятием международного масштаба. Главная тема и цель фестиваля – борьба с расизмом и поиск взаимопонимания между людьми разных культур. В названии фестиваля не случайно упоминается именно три культуры. Дело в том, что во времена средневековья на территории Иберийского полуострова проживали представители именно трех религиозных направлений: евреи, мусульмане и христиане. Копирайт www.orangesmile.com
За годы существования международный фестиваль приобрел массу традиций, в его рамках проходят и масштабные конференции, и увлекательные выставки, и музыкальные представления. Говоря о развлекательных мероприятиях, стоит подробнее рассказать о фольклорных традициях местных жителей. От далеких предков они унаследовали культуру исполнения песен «Auroras», без которых не обходится ни одно национальное торжество.
Часто их исполнение сопровождается колокольным звоном, выглядят музыкальные представления просто завораживающе. Есть у местных жителей и национальный музыкальный инструмент «дульсаина». Этот духовой инструмент, немного напоминающий гобой, был унаследован местными жителями у мавров. Исполняемая на нем музыка также имеет особое название - «тио де ла пита», часто мелодии сопровождает барабанная дробь. Местные жители очень приветливо настроены в отношении иностранных туристов и с гордостью демонстрируют им свои культурные традиции.
В многообразии дизайн-отелей Мурсии первоочередного внимания заслуживает высококлассный Hotel Nelva. Его номера декорированы в благородных бежевых и кофейных тонах, они украшены изысканной … Открыть
Сразу после одного из широко отмечаемых во всей Испании христианских праздников — Страстной недели (Semana Santa) — в Мурсии проходит Certamen Internacional de Tunas Costa Cálida, местом проведения которого ежегодно выбирается прекрасный сад Pérgola de San Basilio. В это время артисты, приехавшие со всех регионов Испании (включая острова — Канары, Балеарские острова), развлекают посетителей своими театрализованными, танцевальными и музыкальными представлениями, а в конце праздника на гала-концерте показавшие себя лучшими с почётом награждаются. Это очень весёлый праздник, во время которого никто не сможет заскучать, также его посещения является отличной возможностью познакомиться с популярной культурой Испании.
Murcia Середина июля в Мурсии является ещё одним замечательным временем для знакомства с местной культурой. Дело в том, что в это время проходит Festival Internacional de Folklore en el Mediterráneo, представляющий в городе разные культуры, — и не только из Средиземноморского региона. Артисты приезжают со всех концов света, чтобы показать всё своё мастерство и местную культуру — танцевальную, актёрскую или музыкальную. Местами проведения становятся центральные улицы города (Plaza del Cardenal Belluga, Plaza de la Cruz, Plaza Santo Domingo, а также Av. de la Libertad), на которых оборудуются специальные сцены.
Выбирая среди отелей Мурсии самые высококлассные и престижные, обязательно стоит отметить отель NH Amistad de Murcia. Находится он в паре минут ходьбы от улицы Гран-Виа-Авеню, в непосредственной близости … Открыть
Одно из самых красочных событий в жизни всего региона проходит в начале сентября. Речь идёт о Feria de Septiembre de Murcia, где, кроме основной программы — ярмарки, где основную продукцию составляет вино и закуски к нему, — проходят ещё и другие мероприятия. А это — и аттракционы, и музыкальные концерты, и мастер-классы, и тематические экскурсии, и выставки произведений искусства и домашних животных, а также open-air кинопоказы. Каждый год организаторы фестиваля готовят к торжеству какой-либо сюрприз (так, в 2018 году это был масштабный запуск воздушных шаров, поразивший всех посетителей своей зрелищностью), поэтому ярмарка и запомнится приезжающим в Мурсию в это время надолго. Местами проведения являются разные локации на территории города — парки, культурные центры, концертные залы, набережная реки Сегура.
Murcia, Spain В городе широко отмечаются христианские праздники. Как уже упоминалось, одним из таких является Semana Santa, не менее значимыми являются Рождество (Navidad), Богоявление (Día de Reyes), а также Вознесение Девы Марии (Asunción) и Праздик непорочного зачатия (Inmaculada Concepción). 9 июня традиционно отмечается День региона Мурсия (Día de la Región de Murcia), празднуемый повсеместно в крупных городах Мурсии, но разумеется, самые масштабные события проводятся в столице региона. В этот день Centro Cultural Infanta Elena de Alcantarilla проводятся музыкальные, танцевальные и театрализованные выступления, представляющие культуру региона, правительство награждает деятелей Мурсии, внёсших вклад в развитие региона — музыкантов, спортсменов, танцоров.
Эта статья о традициях и фестивалях в Мурсии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мурсия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мурсии
♥   Кафедральный собор Concatedral de San Nicolás de Bari, Alicante, 68.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Мурсии и поблизости
♥   Замок 'Castle of Monteagudo' Region of Murcia, 4.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Orihuela' Alicante, 19.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Old Tower' , 34.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Guardamar' Alicante, 42 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Atalaya' Region of Murcia, 43.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Concepción of Cartagena' Region of Murcia, 44.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of los moros of Cartagena' Region of Murcia, 44.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мурсии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Мурсии в фотографиях

Поиск туристических точек Мурсии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Мурсии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Мурсии, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Мурсии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Мурсии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018