OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Пальма

Колорит Ла Пальмы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ла Пальма считается одним из самых колоритных Канарских островов, путешественников сюда привлекают не только чудесные пляжи, но и особая колоритная атмосфера. Несмотря на то, что с каждым годом остров посещает все больше туристов, на жизненном укладе коренного населения этот факт практически не отражается. Значительная часть коренных жителей сегодня занята в туристической сфере, но и о своих традиционных ремеслах островитяне не забывают. Как и много лет назад, сегодня здесь живут и работают потомственные рыбаки. Благодаря их труду в местных ресторанах каждый день подают свежайшие морепродукты.
Очаровательный остров порадует путешественников многообразием оригинальных магазинов и рынков, одним из самых популярных у туристов остается рынок Mercadillo del Agricultor de Puntagorda. На этом крытом рынке … Открыть
Интересные особенности здесь можно подметить буквально повсюду, даже обычные дома местных жителей являются неповторимыми объектами. Возраст некоторых из них составляет несколько сотен лет, такие прочные дома раньше строили из окаменелой вулканической лавы без каких-либо дополнительных скрепляющих растворов. Толщина стен в таких старых домах может достигать 1 метра, удивительно, что и сейчас в таких необычных домах продолжают жить люди. Примечательно, что окаменевшая лава сейчас является одной из главных ценностей острова. Вывозить небольшие камешки лавы запрещено, лучше всего покупать изготовленные из них сувениры.
Еще одним интересным символом Ла Пальмы являются драконовы деревья, которые считают одним из главных чудес света. Эти деревья отличаются уникальным внешним видом и внушительными размерами, их возраст может превышать тысячу лет. Главная особенность деревьев заключается в том, что их смола имеет насыщенный красный цвет, с деревьями связаны красивые легенды. Копирайт www.orangesmile.com
Ла Палма - небольшой остров в северо-западной части архипелага Канарских островов площадью 728 квадратных километров. Ла Пальма – очень красивый остров, имеющий форму груши и прекрасно подходящий … Открыть
Местные жители верят, что когда-то в этих местах жил большой дракон. Его главными жертвами были обитающие в этих местах слоны, но однажды самому большому и сильному слону удалось победить дракона. Когда кровь дракона пролилась на землю, в местах, где пали ее капли, вскоре появились ростки молодых деревьев. Считается, что сейчас по стволам деревьев течет самая настоящая кровь дракона, этой смоле островитяне приписывают массу удивительных свойств. Семена драконового дерева считаются одним из самых мощных оберегов, из них здесь изготавливают очень красивые талисманы и украшения.
El megacrucero " Celebrity Eclipse", en el Puerto de la Luz y de Las Palmas Ла Пальма является одним из немногих островов архипелага, который полностью обеспечивает себя пресной водой. Для добычи воды в горных районах острова были проложены глубокие шахты, их глубина составляет несколько километров. Уже много лет шахты используют для сбора пресной воды, а находятся они в ведении так называемых «водяных баронов». Шахты – частная собственность, их владельцы являются одними из самых состоятельных людей не только на острове, но и на территории всего архипелага.
Остров Ла Пальма – прекрасное место для активного отдыха с детьми. Здесь много красивых пляжей, природных достопримечательностей и спортивных центров, которые будет интересно посетить всей … Открыть
Важным занятием для местных жителей остается возделывание плантаций бананов, табака и авокадо. Плодородные вулканические почвы являются оптимальными для выращивания овощей, уникальный климат позволяет возделывать здесь сельскохозяйственные угодья в течение всего года. У туристов прогулки по местным фермам и плантациям стали популярным развлечением.
Fotos 2ª Gran Fiesta de la Bicicleta Las Palmas de Gran Canaria Еще одним важным для Ла Пальмы ремеслом является производство шелка. Впервые о традициях изготовления шелка упоминается в 16 веке, за сотни лет местные мастера достигли в его производстве невероятных высот. Значительная часть текстильных мастерских сегодня тоже доступна для посещения в рамках экскурсий, но большинство туристов ограничиваются лишь посещением магазинов, в которых продают шикарные изделия из натурального шелка.
Среди трех сотен ресторанов и кафе Ла Палма выбрать подходящее заведение смогут ценители самых разных кулинарных направлений. Ресторан Deliciosa Marta славится не только безупречным меню, но и стильным … Открыть
Сигары, которые производят на острове, составляют достойную конкуренцию знаменитым на весь мир кубинским сигарам. Если посетить один из местных заводов, то можно понаблюдать, как их работники вручную скручивают сигары, для их производства используют только лучший табак.
Fotos del crucero Oriana en el muelle de Santa Catalina de Las Palmas de Gran Canaria Каждый год на острове проводят традиционный карнавал Индианосов - desfile de los Indianos, этот праздник в календаре местных жителей считается одним из самых значимых. Много лет назад, когда на Канарских островах разразился кризис, многие их жители переехали на Кубу. Заработав там достойное состояние, они решили вернуться на свою историческую родину, такому важному историческому событию и посвящен красивый карнавал. В праздничные дни по улицам города проводят торжественные шествия, поучаствовать в которых могут абсолютно все. Местные жители наряжаются в зажиточных эмигрантов, поэтому детали их костюмов могут показаться довольно необычными. Старые чемоданы, клетки с экзотическими птицами, заткнутые за шляпу денежные купюры – здесь каждый стремится всеми способами стать похожим на счастливого и богатого эмигранта. Карнавал всегда сопровождают очень красивые музыкальные и танцевальные представления.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ла Пальме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Пальма - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ла Пальмы
♥   Кафедральный собор Concatedral de San Nicolás de Bari, Alicante, 84.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ла Пальме и поблизости
♥   Замок 'Castle of los moros of Cartagena' Region of Murcia, 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Concepción of Cartagena' Region of Murcia, 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of la Atalaya' Region of Murcia, 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Galeras of Cartagena' Region of Murcia, 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Julián' Region of Murcia, 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tower of Santa Elena' Region of Murcia, 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Old Tower' , 36.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ла Пальме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Ла Пальмы в фотографиях

Поиск туристических точек Ла Пальмы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ла Пальмы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ла Пальмы, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ла Пальме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ла Пальмы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018