OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Агиос Николаос

Колорит Агиос Николаоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Crete - Agios Nikolaos Местные жители отличаются горячим нравом и довольно сентиментальным характером, который очень необычно контрастирует с терпимостью и покорностью. Коренных жителей никогда не отличала пунктуальность, они могут опоздать даже на важную деловую встречу. При общении с местными жителями туристы часто неправильно толкуют значение некоторых слов. Так, слово «аврио» можно перевести как «завтра», а на самом деле оно означает отказ. Период с 14 до 18 часов у местных жителей считается временем отдыха. В это время не желательно звонить по телефону, многие магазины и учреждения могут быть закрыты на перерыв.
Миниатюрный курорт Агиос Николаос славится своими живописными пляжами и тихими историческими улочками, но одним лишь пляжным отдыхом и пешими прогулками ограничивать отдых с детьми здесь точно … Открыть
Жизнь в городе размеренна и нетороплива. Кажется, ничто не может заставить греков торопиться и «с головой» погрузиться в пучину житейских забот. В ресторанах и кафе посетители могут довольно долго ожидать свой заказ, что на первый взгляд может показаться признаком неуважения. На самом деле, здесь такое положение вещей считается обычным, местное население привыкло жить спокойно и размеренно. Тем не менее, коренные жители очень обязательны и исполнительны. Даже если исполнения просьбы придется подождать немного дольше, чем ожидалось, она будет выполнена лучшим образом.
У местных жителей существует довольно много интересных обычаев, некоторые национальные праздники они отмечают немного не так, как остальные жители страны. Так, на Пасху принято зажаривать на вертеле молодого барашка, начало торжества в городе знаменуют стрельбой из ружей. После знакомства с иностранцем горожане непременно поинтересуются, откуда он прибыл. Такой вопрос могут задать даже таксисты и продавцы магазинов, и дело вовсе не в обычном любопытстве. За долгую историю Агиос Николаос пережил немало военных вторжений, поэтому чувство «опасения» и тревоги при виде иностранца испытывает каждый местный житель. Тем не менее, это не мешает местным жителям быть радушными и отзывчивыми хозяевами города, огни быстро проникаются доверием к иностранцу, если чувствуют его позитивный настрой. Копирайт www.orangesmile.com
От блюд, которые предлагают гостям национальные рестораны города, останутся в восторге приверженцы здорового питания. Кажется, что каждый кулинарный шедевр создавался по всем правилам … Открыть
Сохраняется положительный настрой и во время праздников — так, одним из самых известных фестивалей на территории Агиоса Николаоса (или Аг Ник, как его иногда сокращают местные жители) является Lato cultural festival. Проходит он в июле и августе, и в это время курортный город погружается в пучину веселья, радости и беспечности. Впрочем, таким город кажется всегда. По всему Агиос Николаос можно видеть народные танцы, выступления местных и международных музыкантов, соревнования по т.н. «мантинадам» (музыкальным рифмованным куплетам), выставки искусства.
Ещё одно музыкальное событие, собирающее здесь сотни туристов, называется Reggaevibes Music festival. Проводится мероприятие в начале августа на Almyros Beach, а посещают фестиваль в качестве музыкантов именитые звёзды рэгги- и даб-сцены. Но это не просто музыка, а стиль жизни, который пропагандирует местным жителям и приезжим отдыхать и наслаждаться жизнью — впрочем, по-другому в Агиос-Николаос невозможно: сама атмосфера города говорит о том, что грусть и уныние лучше оставить «на потом», а сегодня — время для настоящих развлечений.
Агиос Николаос является не только популярным пляжным курортом, но и очень интересным с экскурсионной точки зрения городом. Важной городской достопримечательностью является озеро Вулисмени … Открыть
Незадолго до окончания учебного года в Агиос Николаос проводится ΠαιΔικο Φεστιβαλ Αγίου Νικολάου — детский фестиваль, куда дети дошкольного и старшего возраста имеют неограниченный доступ. Целью его является воспитание у детей эстетического вкуса. Для маленьких граждан проходят творческие вечера, семинары, где им рассказывается о проблемах современности и культурного воспитания, с детьми проводятся развивающие игры. Фестиваль призван осведомить детей и познакомить их с реальной жизнью, и такое мероприятие как нельзя лучше подходит для этого.
The harbour at Agios Nikolaos, Crete Многое уделяется и религиозной стороне, поскольку традиции православия в Греции очень ценятся. Так, 15 августа считается одним из самых важных событий. Почти в каждой деревушке, не говоря уже о крупных городах, есть церковь, посвящённая Деве Марии, и в этот день в честь неё организовываются панегирики. Наиболее масштабные действия происходят в церкви Panagia Kera Kritsa, а также на площади около неё. Все местные жители с нетерпением ждут праздника, поскольку это их дань уважения религии — православие здесь, как известно, очень почитается. Также здесь очень масштабно празднуют Пасху и Рождество — два самых крупных праздника после Успения Пресвятой Богородицы.
Основным развлечением путешественников остается отдых на живописных городских пляжах. Самыми многолюдными и хорошо оборудованными для спортивных развлечений считаются пляжи Аммос и … Открыть
В сентябре в столице префектуры Лассити проходит фестиваль уличной еды (Street food festival), а это значит, что можно познакомиться с местной культурой не только посредством посещения достопримечательностей, но и вкусив местных блюд. Попробовать можно такие блюда, как дакос (подсушенный ячменный хлеб с чесноком и оливковым маслом), клефтико (запечённая со специями баранина), гирос (завёрнутые овощи со свининой в лаваш или питу). Предлагают также отведать местного пива и вина. К событию присоединяются местные ресторанчики в центре города.
Sculpture, Agios Nikolaos Ещё одно мероприятие, которое можно посетить, будучи в Агиос Николаос в конце августа — это фестиваль Cliff Diving. Расположившись в самом центре города, озеро Вулисмени становится пристанищем для грандиозных шоу по дайвингу. В дни фестиваля, будет показано 4 шоу за день, а подготовлена ещё и ночная программа. Настоящим подарком для детей станет то, что в течение 2-х фестивальных дней у маленьких граждан есть возможность получить у профессиональных дайверов уроки бесплатно (что, впрочем, обрадует и их родителей). Самые смелые дети могут даже попробовать кувырок (конечно, при условии, что они имеют определённую физическую подготовку по плаванию).
1. По городу очень удобно путешествовать на автобусах, а вот автомобилистам следует быть предельно осторожными. Аварийность на дорогах города довольно высока. 2. Такси лучше всего вызывать к отелю … Открыть
Рождество и Новый год в Агиос Николаос — что может быть лучше? Даже греческие боги спустились бы с Олимпа, чтобы отдохнуть здесь во время этих праздников. В это время в городе стоит отличная тёплая погода, а городские власти готовят обширную программу, для того чтобы развлечь народ. Как, впрочем, готовят её и бары, и клубы. Традиционно в ночь на 31 декабря по озеру Вулисмени плывут две украшенные ладьи, символизирующие Старый и Новый год. Старый, как известно, уплывает, а Новый — приплывает. Город преображается, становясь неимоверно красивым — хотя куда уж красивее?
Эта статья о традициях и фестивалях в Агиос Николаосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Агиос Николаос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Агиос Николаосе и поблизости
♥   Замок 'Spinalonga Castle' Spinalonga, 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kazarma fortress' Sitia, 36 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortifications of Heraklion' Heraklion, 54.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Koules Fortress' Heraklion, 55 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Агиос Николаосе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Агиос Николаоса в фотографиях

Поиск туристических точек Агиос Николаоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Агиос Николаоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Агиос Николаоса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Агиос Николаосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Агиос Николаоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018