OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Херсонисосс

Колорит Херсонисоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Херсонисосс является одним из самых очаровательных городов Крита, который может удивить не только многообразием достопримечательностей, но и красивыми традициями. Интересные традиции, которые складывались на протяжении сотен лет, находят отражение и в современной жизни. Особенно стоит отметить музыкальную культуру, которая берет истоки еще во времена Византии. И сейчас все проходящие в городе праздники и фестивали обязательно сопровождаются выступлениями фольклорных коллективов, у путешественников будет возможность послушать мастерскую игру на традиционных музыкальных инструментах.
За выступлениями местных артистов всегда очень интересно наблюдать. Прежде всего, для выступлений они используют красивые традиционные костюмы, а еще местные артисты очень любят импровизировать. Все выступления здесь уникальны и никогда не покажутся скучными. Танцевальные выступления тоже всегда являются очень яркими и впечатляющими, доброй традицией для жителей Херсонисосса стали выступления не сольных танцоров, а коллективов.
Знакомство с традиционными для города ремеслами тоже обещает быть очень увлекательным, несмотря на современный ритм жизни, в городе продолжает работать много ремесленных лавок и мастерских. Одним из главных направлений ремесленного искусства в Херсонисоссе является гончарное дело, как свидетельствует история, традиции этого ремесла берут начало во времена минойцев. Именно они первыми стали делать разнообразные глиняные сосуды для хранения оливкового масла, зерна и других продуктов. Примечательно, что сегодня во многих городских мастерских глину продолжают обрабатывать точно таким же способом, как и сотни лет назад. Еще одним распространенным видом ремесла является изготовление всевозможных аксессуаров из дерева. В местных магазинах можно приобрести очень красивые кухонные принадлежности, а любители необычных сувениров обязательно обратят внимание на традиционные музыкальные инструменты из дерева – лютни и лиры. Копирайт www.orangesmile.com
Херсонисосс сложно назвать лучшим на Крите городом для шопинга, здесь сравнительно немного магазинов и бутиков. Тем не менее, у гостей курорта будет возможность обзавестись и новыми нарядами, и … Открыть
Изготовление обуви, одежды и различных аксессуаров из натуральной кожи тоже не теряет актуальности. Особенно стоит отметить традиционные кожаные сапоги и сандалии, которые считаются очень прочными и качественными. В Херсонисоссе работает много специализированных магазинов, в которых можно купить отличные кожаные ремни, кошельки, сумки и другие аксессуары. Мужчинам обязательно понравятся высококлассные ножи, которые напоминают настоящие произведения искусства. Лезвия ножей могут украшать узорной гравировкой, иногда мастера пишут на них традиционные стихи или делают рисунки.
Такое многообразие увлекательных ремесленных традиций даже обычную прогулку по городским рынкам может превратить в увлекательную экскурсию. Больше всего ремесленных лавок располагается в историческом районе Херсонисосса, многие из них доступны путешественникам для посещения. В них можно понаблюдать за работой мастеров, а в некоторых мастерских для посетителей организуют интересные мастер-классы.
Расположенный между двумя морями (Эгейским и Средиземным) в северной части Крита городок существует, кажется, только ради туристов. По сути, город представлен главной улицей, протянувшейся вдоль … Открыть
Современный Херсонисосс считается типичным молодежным курортом, за последние годы на территории города открылось огромное количество ночных клубов и баров, а также других развлекательных заведений. Больше всего перспектив для отдыха доступно его гостям в летний период, когда отдыхать и веселиться здесь можно дни и ночи напролет. Больше всего баров и дискотек располагается у побережья, значительная их часть в дневное время работает как обычные кафе и ресторанчики.
С наступлением темноты здесь начинается время веселья, музыки и танцев, которое продолжается до самого рассвета. Учитывая характерный для курорта ритм жизни, не удивительно что в первой половине дня на пляжах и в общественных местах здесь царит атмосфера полного покоя. Отдыхающие начинают стекаться на побережье после часа дня, даже если прийти ранним утром на самый популярный пляж, то отдыхать, скорее всего, придется в одиночестве.
Семейный отдых в греческом городе Херсонисосс непременно запомнится каждому, кто побывал здесь. И всё потому, что здесь есть великое множество развлечений, которые придутся по вкусу каждому члену … Открыть
Обязательной частью знакомства с местной культурой должно стать посещение ресторанов Херсонисосса, в которых можно попробовать традиционные блюда. Крит славится плодородными почвами, поэтому большую часть традиционных блюд готовят исключительно из местных продуктов. Практически в любое время года здесь представлен большой выбор сезонных овощей и фруктов, можно попробовать соленые и маринованные оливки, насладиться роскошными блюдами из свежих морепродуктов и мяса. Обязательно стоит отметить первоклассное критское вино, изготовление которого тоже является одной из самых древних для региона традиций. Путешественникам, увлеченным гастрономической культурой, предлагают много интересных туров по местным винодельням, оливковым рощам, заводам по производству масла и фруктовым садам.
Эта статья о традициях и фестивалях в Херсонисосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Херсонисосс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Херсонисосе и поблизости
♥   Замок 'Koules Fortress' Heraklion, 21.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Fortifications of Heraklion' Heraklion, 21.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Spinalonga Castle' Spinalonga, 33.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Херсонисосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Херсонисоса в фотографиях

Поиск туристических точек Херсонисоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Херсонисоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Херсонисоса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Херсонисосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Херсонисоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018